Opencart vs CS-Cart

Определяющий момент - деньги. Есть деньги CS-cart лучший, нет денег - Opencart (или Prestashop, если лучше Smarty знаете)
Ну если набить Opencart популярными платными модулями до комплекта CS-cart, то выйдет не намного дешевле. Но это будет полный зоопарк. Поэтому всётаки всё из одной коробки более логичный выбор. Кроме того, в сети много "сборок с поддержкой" на основе Opencart, и их цена также недалека от CS-cart -вской. Всё крутится вокруг среднерыночного уровня.
 
Я много чего перепробовал от битрикса и netcat, до woocommrce, presta, opencаrt и т.д. Польше всех понравился, как в работе, так и в допилах CS-cart.
проц не особо грузит, товаров 500, у каждого товара 3 десятка характеристик и посещаемость 3-4 сотни человек в сутки. Я думаю, что это показатель средненький, но быстродействие вполне сносное, хостинг виртуальный. С опенкартом у меня давно не сложились отношения, куча сборок - все они странные, например максишоп. Фактически сборки - это помойки модулей, которые нужно "переваривать". Допиливать не очень понравилось, зато найти фрилансера на опенкарт гораздо проще, чем людей, разбирающихся в CS-cart.
 
А если сравнивать последнюю версию сборки этих двух платформ, какая будет по быстродействию лучше?
 
Добрый день. Я уже 5 лет работаю на CS Cart и только один месяц решил попробовать Opencart. И вот мои впечатления. Первое что мне очень удобно (как человеку который сам заполняет магазин) это возможность импорта и экспорта в CS Cart, удобство редактирования одновременно товаров, удобство замены и простановки блоков. Это все CS Cart. Из модулей покупал только zoom все остальное есть в комплекте. К сожалению в Opencart удобства не нашел. Мое мнение что одно из главных преимуществ любого интернет магазина должно быть быстрое и удобное заполнение товаром и его редактирование а не разные бесплатные и ненужные шаблоны.
P.S. Cs-cart довольно быстро работал при 16000 товаров.
 
В Opencart с Импортом-Экспортом всё туго даже в платных модулях - перепробовал все! (на чистую установку всё вроде грузится и тд, но при следующих загрузках наступает ужас)
 
По функционалу и "понятности" побеждает cs-cart. Тоже метался между ними.
 
  • Заблокирован
  • #57
Однозначно CS-cart, работал 2 года под Open Cart"ом, сейчас перешел на CS, пушка, все удобно, все круто!
 
А есть какие-нить инструменты, как перегнать весь магазин с ocstore 1.5.5.1 на cs-cart???
 
Здравствуйте, господа! Я здесь новенький, посему не могу создавать отдельные темы - решил найти максимально похожую и написать сюда. Планирую создавать интернет-магазин. Сейчас нахожусь на этапе выбора системы. В поле зрения попали Magento и, собственно, Cs-cart.
Я не являюсь злым-презлым веб-мастером, однако с основами HTML+CSS знаком. PHP и далее - полный ноль.
Магазин изначально планируется небольшой, но хотелось бы иметь возможность расширения (думаю, больше 1000 товаров не будет). Должен хорошо настраиваться внешний вид, буквально до мелочей. Желательно, не адово требовательный к ресурсам сервера - не хотелось бы расточительствовать.
Чтобы не тормозил, имел достаточно шаблонов и модулей. Ну, и относительная простота настройки - а то заглянул в Magento и опечалился, прямо сказать :)

Если есть и третий вариант для выбора скрипта - буду благодарен за советы.

Спасибо

С Ув. Сергей
 
Я тоже перешел с Опенкарта на CS Cart. но вот что касается импорта-экспорта, то в Опенкарте с этим проще - модуль csv price pro намного удобнее чем импорт в цс-карте. а главное преимущество - возможность выгружать только часть каталога и второе - работать с cron -ом
 
Назад
Сверху