Индексация группы Вконтакте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

frosha

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
83
Реакции
5
Недавно с удивлением обнаружил, что давно забытая мною группа Вконтакте в топе Яндексапо запросу, который мне с недавнего времени необходим. Хотелось бы закрепить этот результат и вообще понять всю физику.

На группу нигде никаких внешних ссылок не оставлял, там всего около 400 человек, создана она была ещё 2009 году.

Мне вот интересно, стоит менять адрес группы с vkontakte.ru/club(цифры) на что-то более благозвучное, не улетит ли группа сразу вниз? И как продвинуться по другим, похожим запросам? Более активно вести группу, оптимизировать (вообщем отнестись к ней как к полноценному сайту)?
 
менять урл не стоит т.к. не факт, что яша после переиндексации позиции теже группе даст.
А что хуже может старый урл из-за недоступности выкинуть с индекса, а новый вообще не взять.
 
Вотя тоже так думаю. А вы как-то специально продвигали группу в поисковиках?
 
Смысла в псах группы продвигать нет смысла, лучше продвигать и раскручивать группу внутри соц сети, а продвижением заняться непосредственно своих ресурсов.
 
Почему нет смысла, у меня очень и очень коммерческий запрос, человек вводит запрос в яндексе, видит группу по этому запросу и заходит. Всё дополнительный целевой посетитель, с которым можно работать. Внутри соцсети конечно надо развивать, но раз группу можно продвинуть в поисковике как обычный сайт, почему это не сделать.
 
если она по запросу и так в топе, то можно не менять
отрицательно сказаться не должно, не используйте прямое вхождение ключа, разбавьте дополнительными
А что хуже может старый урл из-за недоступности выкинуть с индекса, а новый вообще не взять.
улететь в небытие из-за смены ЧПУ не должна, страница то будет отдаваться как по старому адресу так и по новому, это ж не 404
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху