Помощь Переход с IPB на XenForo

Тема в разделе "XenForo", создана пользователем xfucktor, 10 май 2012.

Информация :
Хотите добавить продукт, следуйте правилам:
1)Добавить скриншот.
2)Добавить описание (Описание на английском языке использовать - запрещено).
3)Ссылка на скачивание должна вести на сторонний файлообменник (использовать вложения - запрещено).
Модераторы: DMS
  1. xfucktor

xfucktor Создатель

Регистр.:
    2 мар 2009
    Симпатии:
    1
    Подскажите пожалуйста, хочу перейти на Ксен, но вот проблема. на IPB стоит модуль HIDE как сделать что бы и он тоже импортировался? не знаю как правильно выразится но думаю все поняли. Сообщения скрытые под хайдом просто не переносятся.

2. NIKSU

NIKSU Постоялец

Регистр.:
    6 июн 2011
    Симпатии:
    90
    Есть плагин hide. По идеи если в постах тэг такой-же будет как и в плагине, то всё ок будет. Если не ошибаюсь его можно настроить. Сам тег.

3. $iD

$iD Постоялец

Заблокирован
    Регистр.:
    23 дек 2006
    Симпатии:
    175
    предлагаю идеальный вариант. делаете дамп.. заливаете на локальную машину, конвертируете и тестите :)

4. xfucktor

xfucktor Создатель

Регистр.:
    2 мар 2009
    Симпатии:
    1
    Конвертировать в какой формат нужно будет?

5. $iD

$iD Постоялец

Заблокирован
    Регистр.:
    23 дек 2006
    Симпатии:
    175
    всмысле формат? из ipb в xen :)

6. funky

funky Постоялец

Регистр.:
    26 июн 2006
    Симпатии:
    3
    Сливаем дамп с IPB например Sypex дампером (база должна быть в UTF8, какая у тебя версия ipb?) потом создаем на локалке базу, заливаем туда дамп, ставим на локалке Xen, идем в админку Xen во вкладку Инструменты - > Импорт внешних данных, ну и там уже все понятно.

Surho нравится это.
  7. bulbik

bulbik Создатель

Регистр.:
    26 янв 2010
    Симпатии:
    2
    можешь помочь с этим? нет времени возиться с установкой сервера на домашнем компьютере, что бы сделать импорт.

8. AGENT131313

AGENT131313 Забанен

Регистр.:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    28
    хд, сделай бекап да и все, если что востановишь и ненадо парица с усиановкой на комп и т.д.
    Там же есть уже плагины для перехода с ipb на хen, ставишь и все, потом ставишь на xen плагин хайда (в єтом разделе есть тема хайда) и все будет норм. Ну а если что бекап полезная штука)

9. bulbik

bulbik Создатель

Регистр.:
    26 янв 2010
    Симпатии:
    2
    Суть в том, что не встаёт почему то мой бэк на ксен, я уже кучу раз пробовал, безнадёга, ипб видимо сильно засран.

10. AGENT131313

AGENT131313 Забанен

Регистр.:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    28
    Какой бек? Делаешь бекап форума что стоит у тебя щас (как я понял ипб) ставишь потом ксен, устанавливаешь на ксен дополнительній плагин для переноса с ипб на ксен, и все переносится без проблем. Бекап тебе на всякий чтобі если чтото пойдет нетак на всякий пожарній востановишь старій ипб