Скачать файлы и дать им имена

HatoL

Профессор
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
206
Реакции
36
Есть такая задача. Есть текстовый файл, в котором список ссылок с совершенно рандомными названиями файлов. Нужен такой мененджер закачек, в который можно загрузить ЭТОТ СПИСОК и чтобы все файлы сохранились в одну папку, причем первому файлу в списке давалось название 001.mp3, второму 002.mp3 и т. д.

При желании можно переделать текстовый файл, добавив в него информацию о том, какие названия следует давать скаченным файлам, но я так и не нашел менеджера закачек, который позволяет (ФЫЛЩШ ун8кахвшщргнвЯЫШЩ ГВШЩФНЫУГ), 3 часа уже думаю чо делать...
 
Есть такой менеджер закачек - флешгет. Советую использовать не последнюю версию, а версию 1.72 или любую другую из поколения 1.*.
Этой программой ты сможеш скачать свои файлы по списку в одну папку через импорт (файл - испортировать список - все типы файлов - укажи текстовик (.txt) со своим списком в формате 1 строка - 1 ссылка, начиная с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся). При совпадении имен он тебе автоматически переименует их, добавив (1), (2), (3)... к названию файла.
После этого в программе тотал коммандер выдели все файлы из папки и сочетанием Ctrl+M вызови менеджер пакетного переименования. Там можно указать в качестве нового имени файла счетчик, выставить 3-х значное значение счетчика и указать стартовую цифру. Переименует он их в том же порядке, в каком по алфавиту шли орегинальные названия файлов.
 
текстовый редактор с регекспами (например от Far Manager с плагинами для редактора) + wget консольный.
алгоритм примерно такой.
берёшь свой текстовый список.
прогоняешь через нумерацию строк
у тебя получается

номер Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

дальше регекспом это переделываешь за один проход в

wget Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся -O номер.mp3

называешь результат skach.bat или skach.cmd
запускаешь и потихоньку это всё льётся.

Кстати если порядок файлов пофиг, то скачку из списка прекрасно умеет Download Master и IDM. Потом переименовать любым авторенеймером (их море).
 
lift, идея хорошая :) однако, если нужно нумеровать именно в том порядке, который указан в списке файлов(.txt файл с адресами) по порядку, то все пойдет наперекосяк ;)

ТС, вы не искали решение своей задачи в применении скриптов? Под линухой это bash + wget. Под виндой можно хотя бы php использовать(стандартными средствами даже не предполагаю как можно сделать).

уже предложили похожий вариант, пока отписывал свое предложение:cool:
 
lift, идея хорошая :) однако, если нужно нумеровать именно в том порядке, который указан в списке файлов(.txt файл с адресами) по порядку, то все пойдет наперекосяк ;)

ТС, вы не искали решение своей задачи в применении скриптов? Под линухой это bash + wget. Под виндой можно хотя бы php использовать(стандартными средствами даже не предполагаю как можно сделать).

уже предложили похожий вариант, пока отписывал свое предложение:cool:

На php для себя я уже давно сделал. А теперь представьте ситуацию. У подруги стоит весьма хреновый 3G-интернет, на котором обрывы и прочее. Если там что-то качать через сокеты или курл, то это адский геморрой сделать так, чтобы все стопроцентно скачалось и не битым.
 
На php для себя я уже давно сделал. А теперь представьте ситуацию. У подруги стоит весьма хреновый 3G-интернет, на котором обрывы и прочее. Если там что-то качать через сокеты или курл, то это адский геморрой сделать так, чтобы все стопроцентно скачалось и не битым.
Ну вот я с 3G юзаю флешгет, и без него тоже флешгет юзаю. И проблем с недокачеными файлами нет.
 
Ну вот я с 3G юзаю флешгет, и без него тоже флешгет юзаю. И проблем с недокачеными файлами нет.

Флешгет-то да, вот только в нем нельзя сделать пакентное скачивание файлов с определенными именами(
 
За wget спасибо большое, это именно то что мне нужно — самое быстрое решение проблемы
 
Флешгет-то да, вот только в нем нельзя сделать пакентное скачивание файлов с определенными именами(
Задание - Новое пакетное задание.
Вписываеш урл и маску имени, вполне нормально работает у меня. Хотя, конечно, яне знаю какие списки у тебя. Но по моему эта опция + опция пакетного задания ссылок из текстовика перекрывают всечто надо, в крайнем случае можно в текстопик другим софтом нагенерировать стартовые адреса.
 
Назад
Сверху