Ваше мнение о сайте

Унылый дизайн преобладание тёмных тонов. Чёрная похоронная ленточка в центре экрана. Явно больше печали чем радости.
 
Честно? Отвратно. Я подумал что открылся pop-up с рекламой )

Советую всё переделать, а так же прибавить красок. Ведь это женский журнал, а значит нужно подстраиваться под женский контингент.

И так же не стесняйтесь спрашивать критики у девушек. У своих подргу и т.п. Ведь это тоже важно.

Далее анализируйте, фантазируйте и подстраивайтесь. ;)

UPD: А для начала изучите конкуренцию. ;) Стоит чему поучится и у неё вам. =)

Всего доброго.
 
Благодарю за критику
Из всего прочитанного выше выявил такие замечания
1. отсутствие разделов сайта в верхней части
2. плохой логотип который не вписывается
3. на главной странице в рассказах нужно сделать краткое описание, либо при наведении, либо под картинкой
4. убрать эффект наведения на странице "рассказы"
5. Унылый дизайн преобладание тёмных тонов, прибавить красок
6. кроссбраузерность

Будем дорабатывать
<-------------- добавлено через 53 сек. -------------->
watermark на кнопках, скачанных с интернета - кощунство.

Про какие кнопки идет речь?
 
Благодарю за критику
Из всего прочитанного выше выявил такие замечания
1. отсутствие разделов сайта в верхней части
2. плохой логотип который не вписывается
3. на главной странице в рассказах нужно сделать краткое описание, либо при наведении, либо под картинкой
4. убрать эффект наведения на странице "рассказы"
5. Унылый дизайн преобладание тёмных тонов, прибавить красок
6. кроссбраузерность

Будем дорабатывать
<-------------- добавлено через 53 сек. -------------->


Про какие кнопки идет речь?

С логотипом действительно стоит поработать.
Так как выглядит как будто аля Комсомольская правда... Ну не об этом...

Далее измените панель закладок соц. сетей.
Есть где то на Jquery выдвижные довольно прекрасно гармонируют чуть ли не с каждым дизайном. ;)
Ну лично что я считаю. Так половину соц. сетей от туда выпилить можно. Да и кнопки тупо в дизайн впилить уже допустим в footer.
C вёрсткой действительно стоит поработать. Так как один текст на другой тут в некоторых моментах лезет. Да и кривовато всё как то.

Жду новую бету версию ;) Для оценки и изменений.
 
1) Вылез за основную рамку рекламный блок.

1336514794-clip-78kb.jpg


2) Посетитель если захочет нажать на социальные кнопки, большая вероятность что он нажмет на рекламу, и после этого сайт не посетит больше, или убрать рекламу, или сделать расстояние побольше, и сами кнопки сделать побольше

1336514941-clip-53kb.jpg


3) Немного не удобно что кнопка "подробнее" под линией как будто уже к следующей статье принадлежит.
1336515122-clip-32kb.jpg

P.S
1) Логотип изменить требуется обязательно
2) На главной странице в рассказах нужно сделать краткое описание, либо при наведении, либо под картинкой
3) Убрать эффект наведения на странице "рассказы" он только мешает, лучше сделать чтобы рамка просто темнее становилась при наведении, либо вовсе убрать

Основные моменты которые я при быстром осмотре заметил.
Смотрел в браузере Google Chrome 20.0.1123.4

Если интересует мнения по SEO оптимизации, могу сделать обзор.

Мда..., а когда делаешь, кажется что все нормально..... видно концентрируюсь на разработке... устраним все Ваши замечания и отправим на повторную проверку.
Уже сейчас есть некоторые поправки на сайте и будут исправляться каждый день.

Ваше мнение очень важно для меня.
Вопрос по поводу скорости, открытия страниц, загрузки итп. сайта
 
Основное моё отвлечение от дизайна и юзабилити было скорость сайта, ведь это тоже немаловажный фактор!
 
Без обид, но...
Хм... найдите готовый шаблон и не ищите в себе дизайнера - его в вас просто нет. Сейчас выбор шаблонов готовых очень большой и можно найти что-то более презентабельное (и доработать) чем то, что сделали вы.
А это только в режиме "я тренируюсь" сгодится.
ИМХО, как всегда.
 
  • Нравится
Реакции: akir
Слишком яркие заголовки в "Женские рассказы" - вот этот розовый цвет режет глаз.., лучше какони-будь пурпурный - потемнее...
В Контактах...

1.png

ну а в общем просто и красиво.
 
Без обид, но...
Хм... найдите готовый шаблон и не ищите в себе дизайнера - его в вас просто нет. Сейчас выбор шаблонов готовых очень большой и можно найти что-то более презентабельное (и доработать) чем то, что сделали вы.
А это только в режиме "я тренируюсь" сгодится.
ИМХО, как всегда.

У готовых шаблонов куча недостатков и недоработок!
  • Во первых это и есть шаблон.
  • Во вторых я уделял основное время разработке, а не дизайну.
 
У готовых шаблонов куча недостатков и недоработок!
  • Во первых это и есть шаблон.
  • Во вторых я уделял основное время разработке, а не дизайну.
Простите, но не совсем понял разработке чего именно вы уделяли время.
Вы пометили тему в "Креативах", а тут, по большей части, обсуждается "дизайн как таковой", "дизайн в связке с юзабилити", "дизайн без юзабилити, но с эргономикой" и др. и пр. - кому на что фантазии хватает.
Вы спросили мнение о сайте - я вам написал своё мнение.
Дело в том, что большинство посетителей срать хотели на эргономику, юзабилити, jQuery и ещё много других страшных (для целевой аудитории вашего ресурса - женщин) слов. Женщина должна видеть, что это всё нарисовано для неё... Понимаете о чём я? Просто это ошибка очень многих - неумение посмотреть на свой продукт глазами потребителя.
А я смотря на ваш сайт понимаю, что никакими текстами, мега-советами или фото такой журнал заинтересовать не может...
Можно возразить, что информация рассчитана на женщин, Но... у меня масса знакомых (женского пола), которые вам скажут то же самое.
Вся индустрия женских дел сейчас крутится вокруг "глОмурных красЯвостей"...
А у вас?
Лента цвета грязно-неспелой свеклы, бело-серое поле, грязно-розовое с чёрным в логотипе...
Вы для каких женщин это делаете?
Для деревенских бапЪ, которые в оттенках вашего лого безошибочно узнают цвет главной свиноматки из 8-ого свинарника?
Я не хочу говорить, что всё нужно бросить.
Я говорю о том, что нужно стремиться сделать действительно интересный продукт. В этом случае у него есть шансы на успех, а у вас - на финансовый выхлоп.
Посмотрите сайты схожей тематики, просчитайте те элементы, которые являются общими для них - и тогда творите свой.
Вот как-то так... :)
 
Назад
Сверху