что лучше использовать для портала

zloy_admin

Разработчик
Заблокирован
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
186
Реакции
28
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
ребят нужно создать окружной портал, подскажите как лучше писать с нуля или использовать framework?
 
Сегодня сайты с нуля мало кто пишет. И этому есть ряд причин. Первая, и наверное главная: использование фреймворков позволяет сэкономить кучу времени и нервов за счет готовых реализаций работы с кучей функционала. Кроме того, нет никакого смысла изобретать велосипед в виде самописных скриптов, при том, что уже есть готовые, обкатанные и проверенные временем библиотеки. Стояла бы у меня такая задача, я бы однозначно использовал Zend Framework. Кроме того, эти библиотеки отменно оптимизированы с самим компилятором PHP.

P.S. Да, на будущее, если кому-то придет в голову советовать CakePHP, забегая на перед хочу сказать: CakePHP - ***но. :D
 
Однозначно лучше CMS! Самописный вариант практичен только в случае если нужно организовать презентационный сайт для какой-то фирмы на 2-3 страницы типа: Главная, Контакты, Как нас найти...
Готовых библиотек на просторах инета хоть пруд пруди... Какие-то лучше, какие-то хуже.... Одни бесплатные, другие платные... Сказать однозначно какая из них лучше всего невозможно... На вкус и цвет товарищей нет :) Я например использую движок Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ....
 
ребят нужно создать окружной портал, подскажите как лучше писать с нуля или использовать framework?
Мучался этим же вопросом, только портал был автомобильный остановился на InstantCMS
 
Вступление: администрация моего города недавно получила уведомление с Москвы, что нужно сделать сайт в кратчайшие сроки. Потратили на это 40+ тысяч. Когда обсуждал со знакомым из администрации, почему не отдали на растерзание в местную локальную сеть вопрос (где решили бы его бесплатно и быстрее, чем в итоге получилось), оказалось, что у региональных сайтов есть огромный список ГОСТов, которые обязательно учесть, если сайт гос. структуры, поэтому купили специализированную версию Bitrix.

Если вы не государственный портал собираетесь делать, то зависит от функционала, но писать с нуля точно не стоит. Крупный проект недавно реализовывали с использованием Zend Framework'а, много времени сэкономили.
 
Назад
Сверху