Помощь SEF компоненты для Joomla 2.5 - выбрасывают на главную

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iskif

Профессор
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
373
Реакции
49
Дано:
Установил Joomla 2.5.1 сборка с шаблоном от joomlart -> обновил самостоятельно до 2.5.4 и русифицировал.

Затем попробовал установить два компонента AceSEF Basic и sh404sef 3.4.6.1269 (по отдельности и даже с нуля, очищая базу от предыдущей установки) - и столкнулся с одинаковой проблемой: для уже существующего (демо) материала ссылки сформировались и работают без проблем и с тем и с другим компонентом. Но для нового материала аналогично сформировавшаяся ссылка ведёт на главную страницу, опять же с обоими компонентами. Причём Title страницы меняется на правильный и в логах ошибки 404 у sh404sef, например, никаких записей не появляется, т.е. он считает, что всё отработало нормально, я так понимаю.
настройки (их комбинации) перепробовал всевозможные, алиасы русские и нет - результат один - демо работает, новое нет :confused:

на форум joomlart доступа нет, так что вопрос скорее к тем, кто может у них на форуме посмотреть, обсуждалось ли это

что где посмотреть-подкрутить, чтоб новые статьи можно было нормально добавлять?
 
1) А пробовал ли в sh404sef в менеджере ссылок удалять все сгенерированные ссылки вместе с дубликатами? Мне обычно помогает.
2) Если симптомы одинаковы для обоих компонентов, то, возможно, стоит обратить внимание на файл .htaccess. Самый простой способ, заменить этот файл стандартным для Joomla 2.5 и посмотреть на результат.
 
1) пробовал конечно
2) пробовал просто переименовывать и в sh404sef включать режим "без .htaccess" - в нём такой же эффект
 
Хм... Даже очень любопытно стало. Если хочешь, можешь выложить архив сборки куда-нить. Может мне удастся понять в чем проблема.
 
А нафиг вам эти монстры? За псевдо-красотой вы ловите и возможно будете ловить глюки. Стандартный сеф нормальный и безглючный.
 
Если хочешь, можешь выложить архив сборки куда-нить.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
но у меня осталось только большое подозрение на хостера. к сожалению, уже снёс у себя этот вариант, чтоб показать, что мне это всё не мерещится :)
 
Развернул твою сборку у себя на локалке. Сразу же создал материал для чистоты эксперимента - все норм.
Установил sh404sef 3.4.6.1269, переименовал файл htaccess.txt в .htaccess, включил sh404sef. Создал второй материал - все норм.
Обновил Joomla до версии 2.5.4, русскую локализацию не ставил. Создал третий материал - все норм.
Компонент работает, ссылки генерирует правильно, по ссылкам переходит.
Ну а вообще, сборка очень тяжелая, а с этими компонентами совсем тормознутой станет. Может действительно, забей ты на эти компоненты и пользуйся стандартным сеф.
 
Уже несколько раз наступал на грабли, лучше пользоваться стандартным sef, тем более продлем у него нет, как не было в 1.5, а сейчас и в 2.5
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху