Ищу Решение, как вывести картинку из кадра вставленного видео

Тема в разделе "DLE", создана пользователем E-body, 6 май 2012.

Информация :
Актуальная версия DataLife Engine 11.2
( Final Release v.11.2 | Скачать DataLife Engine | Скачать 11.2 demo )
Нужно ли обновляться | Как обновиться | Изменения в шаблонах
> Нет русских символов <
[Приватная тема DLE (Все подробности в ЛС к модератору раздела)]

Версии 11.1 и ниже - уязвимы!

Локализации | F.A.Q. | Внешний вид
Правила раздела | Правила форума
Обсуждение хайда карается баном!
В каждом сообщении указывайте версию DLE, которого они касаются!
Модераторы: killoff
  1. E-body

E-body

Регистр.:
    6 сен 2007
    Симпатии:
    315
    версия 9.*
    Здраствуйте, подскажите как можно вывести картинку из кадра вставленного видео (vk.com, vimeo.com, rutube.com, own3d.tv, youtube.com и т.д.).
    Чтбы можно было в short-story.tpl картинку (от кадра видео) вывести отдельным тегом.
    Может в паблике есть модуль готовый от которого можно позаимствовать часть кода?

2. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.378
    E-body вроде бы в чате сабж обсуждали. Картинки на вк, ютубах и прочих ресурсах генерируются самими ресурсами. Ты ничего и никаким образом с этим не сделаешь. Чтоб залить видео себе и иметь возможность самому картинку настраивать выводимую (тем более отдельным тегом) тебе надо всю часть, за обработку видео отвечающую, переписывать и делать там полноценный редактор видео. Либо как вариант самому делать нужный скрин редактором и как то шаманить, чтоб при клике на него открывался просмотр видео.

3. E-body

E-body

Регистр.:
    6 сен 2007
    Симпатии:
    315
    На сайте будут только коды видео сторонних сайтов но вот картинку значит проблема на лету сделать

4. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.378
    E-body физически процесс делания картинки выглядит так:э
    1) Ты (руками или скрипт по ссылке) заливаеш картинку к себе или просматриваете видео полностью. При этом делаете раскадровку.
    2) Ты руками выбираеш кадр, нужный тебе и сохраняеш его локально на сервере.
    3) На сервере остается картинка, сохраненная локально и при клике на нее выводится видео с видеохостинга.

Ни одного из этих пунктов нет в дле по умолчанию, по деньгам разумных дене будет стоить только пункт номер 3, и то, если взять свою картинку, тоесть без первых двух пунктов. Для того, чтоб это сделать полностью надо делать на пхп полноценный видео редактор, а сколько это в часах работы и цене встанет, тебе я думаю, подскажут кодеры даже в том же чате. В цену вопроса все упирается в любом случае, но хотя я не знаю, если тебе принципиально это сделать надо - это реализуемо, но явно такого бесплатного (дешевого) решения не существует.