2 типа контента по 1 урл

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zloberman

Хранитель порядка
Заблокирован
Регистрация
10 Июн 2007
Сообщения
439
Реакции
584
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
есть сайт site.ru на django
на сайте 2 языка

при выборе eng происходит следующее: сайт вносит инфу в куки юзера, какой язык выбран, и, исходя из этого, отображает контент на нужном языке.

т.е., по одному и тому же линку доступны 2 версии контента - ну рус. и на англ. языках.

Не сталкивался с подобным до этого. С точки зрения тех. части - все выглядит очень круто, чел. заходит в любой раздел и видит его же на нужном языке.

А вот что будет с сайтом с точки зрения SEO - даже боюсь предположить.
варианты:
1 второй язык так и не войдет в индекс
2 в индекс войдут обе версии каждой страницы, но как это "схавается" поисковиками я не могу спрогнозировать
3 если срабатывает второй вариант - продвижение в дальнейшем? по сути, важны обе версии сайта, на 1 и те же страницы будут вести беки с анкорами на 2 языках, 2 типа title итд

если у кого уже есть опыт подобных ситуаций или кто-то встречал описание подобных моментов в сети - прошу поделиться информацией.
 
сайт по дефолтному языку проиндексируется.
Какой язык по умолчанию стоит по тому псы лазить и будут
 
Думаю робот заходит со своего языка, так что не волнуйтесь.
Гугл уж точно поймёт, яша тоже должен распознать.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #4
еще варианты?
 
включай сайт и смотри - личный опыт лучший советник
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #7
включай сайт и смотри - личный опыт лучший советник

своим клиентам будете говорить подобное.
"Давайте включим ваш через ж.пу сделанный сайт и посмотрим, что будет. Интересно же, чо"

Я лично больше склоняюсь к тому, что проиндексируется только RU версия сайта, т.к робот не сможет задействовать механизм переключения языков , соответственно, не увидит и др. языковые версии контента. А задача - продвижение под 3 языка.
 
Если такие задачи стоят, значит нужно реализовать другой механизм, а не куки. Например, как в DLE - под каждый язык свой шаблон и свои языковые файлы. Из единой админки добавляется под каждый язык свой контент в единую базу.
 
"Давайте включим ваш через ж.пу сделанный сайт и посмотрим, что будет. Интересно же, чо"
Вы хотели мнений и вы их услышали и не одно.
Подобных сайтов у меня нет, так что включать нечего.
Но ели бы вопрос стоял именно так как у Вас, то я бы протестил, создал бы сайтег с пару десятками страниц ( гавнотекстами) с подобной структурой и разными языками и запустил в сеть, через пару недель уже были бы начальные результаты индексации и ответы на часть вопросов.
Обидеть ни чем не хотел.
Если что не так, то извини.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #10
я понимаю.
ситуация такая: пришел клиент, от знакомого, который и реализовывал этот проект.
мне отдали проект на аудит и хотят продвижение под три языка.
а я понимаю, что проект надо переделывать на 75% , чтобы он хоть как-то мог взлететь.
поэтому и прикидываю варианты, как мягче объяснить клиенту, что тех. реализация сайта - полное г..но.

Кроме того, сам по себе случай интересный (как минимум - для меня), я не сталкивался с подобной реализацией раньше. Отсюда и желание услышать мылси других мастеров, которые ВОЗМОЖНО уже сталкивались с подобным.


Grigirij - все ок, какие обиды. Не указал выше, что времени на личные эксперименты нет. В понед. уже встреча с заказчиком, на которой, как я вижу, придется называть вещи своими именами, а знакомый знакомого пусть учит азы seo. Там вся внутренняя оптимизация через ж..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху