Как не попасть в бан в буржуйском гугле за копипаст

AzazelloBiz

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
333
Реакции
167
Подскажите, какие есть варианты не попасть в гугле в бан за копипаст (парсинг)? Хочу сделать самонаполняемый новостной сайт. Придумал только такой вариант: разбавить копипаст за счет размещения уникального синонимированного текста в нескольких разделах, но чтоб пользователь этот текст не видел (скажем сделать ссылки в футере белым по белому). Прокатит ли такой вариант? И какие еще есть проверенные варианты у вас?
 
белым по белому - это скрытие контента - это поисковой спам - это бан
 
белым по белому - это скрытие контента - это поисковой спам - это бан
А если черным по черному? а если очень мелким шрифтом? И после индексации бредотекста ссылку убрать?
 
любое скрытие контента -уменьшение шрифта, маскировка под фон - это всё псы расценивают как поисковый спам.
Пользователи и так до футера редко когда добираются, думаю пару ссылок там ни кто и не увидит, поэтому ставь как обычно и не скрывай их от глаз, так наиболее безопасно будет избежать санкций от псов.
 
На белой картинке (не фоне) белым текстом - прокатит, если фон не под цвет текста. Пока конкуренты не настучат.
 
можно и вовсе под картинку кликабельную ссылку загнать и таитл прописать
 
Не надо пурги. Какой-такой бан за копипаст? У меня сайт из чистого копипасту висел на первой 4 года. Правда сайт русскоязычный. Но гугль вражеский . Иногда я его раскачивал добавлением оригинальных статей.... Сайт был в UA. В UA google - тоже на первой... А в RU - практически нигде... Такое вот сео... Заголовки и мета правда были тщательно спланированы. 10 тыс статей...
 
Не надо пурги. Какой-такой бан за копипаст? У меня сайт из чистого копипасту висел на первой 4 года. Правда сайт русскоязычный. Но гугль вражеский . Иногда я его раскачивал добавлением оригинальных статей.... Сайт был в UA. В UA google - тоже на первой... А в RU - практически нигде... Такое сео...
Почему в прошлом времени? Сейчас уже не висит в топе?
 
Не знаю - я сервер снял,теперь он мой балкон украшает. Сейчас мне не до него... Пару месяцев уже. Но попозже восстановлю. Ещё интересно - за время работы оно пару раз мёрло на неделю ( по разным причинам ) - на позиции это практически не влияло. В начале жизни один останов на пару часов вышвырнул из топа на 50ю страницу. Возвращался назад с месяц.
 
Назад
Сверху