Как не попасть в бан в буржуйском гугле за копипаст

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем AzazelloBiz, 6 май 2012.

1. AzazelloBiz

AzazelloBiz

Регистр.:
    20 авг 2011
    Симпатии:
    164
    Подскажите, какие есть варианты не попасть в гугле в бан за копипаст (парсинг)? Хочу сделать самонаполняемый новостной сайт. Придумал только такой вариант: разбавить копипаст за счет размещения уникального синонимированного текста в нескольких разделах, но чтоб пользователь этот текст не видел (скажем сделать ссылки в футере белым по белому). Прокатит ли такой вариант? И какие еще есть проверенные варианты у вас?

2. efs

efs SEO оптимизатор дискрипторов одностраничных сайтов

Moderator
    Регистр.:
    20 ноя 2009
    Симпатии:
    489
    на странице вывода статьи, разрывать статью "анонсом" случайной статьи из этой рубрики или любой другой. и в конце статьи парочка анонсов по теме. ну и самое главное и очевидное (не для всех почему-то), дергать не менее 3-4 источников, больше-лучше.

AzazelloBiz нравится это.
  3. Grigirij

Grigirij $$$

Регистр.:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    337
    белым по белому - это скрытие контента - это поисковой спам - это бан

4. AzazelloBiz

AzazelloBiz

Регистр.:
    20 авг 2011
    Симпатии:
    164
    А если черным по черному? а если очень мелким шрифтом? И после индексации бредотекста ссылку убрать?

5. Grigirij

Grigirij $$$

Регистр.:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    337
    любое скрытие контента -уменьшение шрифта, маскировка под фон - это всё псы расценивают как поисковый спам.
    Пользователи и так до футера редко когда добираются, думаю пару ссылок там ни кто и не увидит, поэтому ставь как обычно и не скрывай их от глаз, так наиболее безопасно будет избежать санкций от псов.

6. dmx

dmx

Регистр.:
    22 июн 2011
    Симпатии:
    582
    На белой картинке (не фоне) белым текстом - прокатит, если фон не под цвет текста. Пока конкуренты не настучат.

7. Grigirij

Grigirij $$$

Регистр.:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    337
    можно и вовсе под картинку кликабельную ссылку загнать и таитл прописать

8. gimmo

gimmo

Регистр.:
    4 апр 2007
    Симпатии:
    42
    Не надо пурги. Какой-такой бан за копипаст? У меня сайт из чистого копипасту висел на первой 4 года. Правда сайт русскоязычный. Но гугль вражеский . Иногда я его раскачивал добавлением оригинальных статей.... Сайт был в UA. В UA google - тоже на первой... А в RU - практически нигде... Такое вот сео... Заголовки и мета правда были тщательно спланированы. 10 тыс статей...

9. AzazelloBiz

AzazelloBiz

Регистр.:
    20 авг 2011
    Симпатии:
    164
    Почему в прошлом времени? Сейчас уже не висит в топе?

10. gimmo

gimmo

Регистр.:
    4 апр 2007
    Симпатии:
    42
    Не знаю - я сервер снял,теперь он мой балкон украшает. Сейчас мне не до него... Пару месяцев уже. Но попозже восстановлю. Ещё интересно - за время работы оно пару раз мёрло на неделю ( по разным причинам ) - на позиции это практически не влияло. В начале жизни один останов на пару часов вышвырнул из топа на 50ю страницу. Возвращался назад с месяц.