Фильтры яши, какой из них?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ram222

Da Vinci
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
793
Реакции
86
Есть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, продвигается по ВЧ.
И есть страницы с повторяющимся текстом:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и их много.
Для посетителя это нормально, но так как сайт висит дальше 30ой позиции по продвигаемому запросу, думаю это не нравится Яше.
В алгоритме "панда" в гугле есть такое:
Высокий процент шаблонного контента (одинакового на каждой странице).
А как в Яше?
Есть ли описания фильтров или что то подобное?
 
В алгоритме "панда" в гугле есть такое:
Высокий процент шаблонного контента (одинакового на каждой странице).
тут речь идёт о тексте прописанным сквозняком в шаблоне и который виден на всех страницах сайта.

В твоём случае те страници, которые ты в пример приводил, я бы одну оставил, а остальные закрыл от индексации т.к. контент за исключения картинки там идентичный и псы могут определить это как дубль контента.
Продвигать в выдачи ты эти страницы явно не будешь (нет смысла), поэтому закрытие от индексации пагубно ни на чём не сыграет.

Если сайт в пределах ТОП100, то это не фильтр, это плохая оптимизация сайта + плохое продвижение.
 
Если сайт в пределах ТОП100, то это не фильтр, это плохая оптимизация сайта + плохое продвижение.
Но по ВЧ я так понимаю есть дополнительные фильтры (я бы на месте поисковиков так и сделал),
иначе как выявить "первый сайт".
После смены контента (на главной) сайт был на 17ом месте , потом свалился на 70ое..потом опять сменил контент главной , и так несколько раз.
ЗЫ. Из соседней темы :
Панда это дополнительный фильтр ( запускается раз в несколько недель )
 
Видимо первоначальный текст был более оптимизирован (насыщен ключами) под продвигаемый запрос.
Да и делалось ли что-то для продвижения в ТОП или удержания позиций? (закупка ссылок, проспам, и всякое такое).
 
Видимо первоначальный текст был более оптимизирован (насыщен ключами) под продвигаемый запрос.
Да и делалось ли что-то для продвижения в ТОП или удержания позиций? (закупка ссылок, проспам, и всякое такое).
Делается конечно, закупка ссылок (аккуратная) , тайтлы страниц, проверка по переоптимизации и т. д.
Вопрос то про фильтры Яши!
 
да нет у твоего сайта никакого фильтра
А про фильтры и санкции от яши рекомендую к прочтению:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Список не полный, но полный список только у яши взять сможешь, если допросишься )
Прочти и в общих чертах понимание уже сформируется.
 
Спасибо Grigirij , хорошие ссылки.Ставлю вопрос по другому: какие фильтры по ВЧ (в ранжировании) есть в Яше?
 
Пропишите каноникал на страницах с одинаковым контентом, должно помочь.
 
Убери текст, который дублируется в Ajax и будет счастье.
 
С другой стороны Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся пройдёте по ссылке всё поймёте.
У сайта полно дублей страниц в индексе... Не пойму как это???
Отличаются только урлами и бывает тайтлами..
Ну как так Яша допустил?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху