Помощь Изменить Title на всех страницах сайта

Тема в разделе "DLE", создана пользователем Gromozilla, 4 май 2012.

Информация :
Актуальная версия DataLife Engine 11.1
( Final Release v.11.1 | Скачать DataLife Engine | Скачать 11.1 demo )
Нужно ли обновляться | Как обновиться | Изменения в шаблонах
> Нет русских символов <
[Приватная тема DLE (Все подробности в ЛС к модератору раздела)]

Версии 10.0 и ниже - уязвимы!

Локализации | F.A.Q. | Внешний вид
Правила раздела | Правила форума
Обсуждение хайда карается баном!
В каждом сообщении указывайте версию DLE, которого они касаются!
Модераторы: killoff
  1. Gromozilla

Gromozilla Создатель

Регистр.:
    29 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Нужна помощь. Хочу изменить все заголовки страниц на своём сайте. Сейчас прописанно так: скачать фильм [название] BDRip 720p бесплатно, мне нужно: [название] скачать бесплатно BDRip 720p. Проблема в том, что я прописывал каждый заголовк вручную, то есть через Метатег title:. Можно как-то изменить сразу все страницы?

2. Gromozilla

Gromozilla Создатель

Регистр.:
    29 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Извините, но я думал будет очевидно какой движок я использую, если создал тему в разделе DLE. На счет размещения, об этом я тоже написал:
    Это в закладке "дополнительно" при добавлении новости на DLE. Версия 9,5., если это важно.

3. Sunday

Sunday

Регистр.:
    13 дек 2009
    Симпатии:
    315
    Посмотрите файл /engine/engine.php строки примерно 1519 и 1529
    Код:
    $metatags['title']
    ---------------------
    Я кажется вас не так понял. В вашем случае нужно менять титлы в базе. таблица dle_post. Без регулярных выражений тут не обойтись, если вы хотите поменять везде и сразу.
    Либо, если без регулярных, то можно создавать заголовок заново, взяв название фильма и другие нужные данные в других полях, и перезаписывать старые титлы.

4. Gromozilla

Gromozilla Создатель

Регистр.:
    29 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Я в php не разбираюсь, поэтому незнаю, что с этим тегом делать :)
    Кстате, при добавлении новости в "Заголовоке" у меня прописано только название, а также название есть в доп. поле. Можно это как-то использывать?

5. Sunday

Sunday

Регистр.:
    13 дек 2009
    Симпатии:
    315
    я ж как раз и писал
    Т.е. пишется на php скрипт, который делает выборку данных из нужных полей и составляет требуемый заголовок, а затем перезаписывает его в базе.

Вариант с регулярками можно использовать, если у вас одинаковый шаблон везде, т.е.
    и

6. Marko

Marko Постоялец

Регистр.:
    3 янв 2012
    Симпатии:
    15
    Можно обойтись стандартным поиском и заменой в админке DLE. Фильтром и убрать все "скачать фильм" и "бесплатно", потом заменить "BDRip" на "скачать бесплатно BDRip". Хотя в плане оптимизации сайта "скачать бесплатно" лучше вобще выкинуть, это уже давно стоп слова.

7. Sunday

Sunday

Регистр.:
    13 дек 2009
    Симпатии:
    315
    не выйдет, т.к. названия фильмов то разные и каким образом вы потом составите правильный заголовок для каждой страницы?

8. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.378
    Сколько фильмов содержат в заголовках слова "скачать", "фильм", "бесплатно" и "BDRip"? Вариант из 6 поста самый оптимальный по затратам и результату, 1-2 страницы из 100 с убранным лишним словом не повредят сайту.

9. Sunday

Sunday

Регистр.:
    13 дек 2009
    Симпатии:
    315
    Так дело то не только в "убрать", а заменить заголовок на другую последовательность слов. Ну сделаете вы это, а как поиском и заменой вы сделаете везде новый заголовок? Тем более, вполне вероятно, что некоторые слова и фразы встречаются и в других полях базы и если они попадут под удаление или замену, то контент попортится.

10. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.378
    Найти "скачать" - заменить на "" (т.е. удалить)
    Найти "фильм" - заменить на "" (т.е. удалить)
    Найти " " - заменить на " " (удалить двойные пробелы после предидущих замен)
    Найти "BDRip" - заменить на "скачать бесплатно BDRip"
    При такой замене в такой последовательности задача топикстартера будет выполнена.

Sunday нравится это.