Откуда у вас больше трафа, Google или Яндекс?

С какого поисковика у Вас больше трафа ??


  • Всего проголосовало
    57
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня на одном сайте 75% c яндекс, 13% google, 12% остальные. Основная масса с яндекса.
 
в росcии ни разу не видел рекламу google, только chrome продвигали
в одно время как то рекламился рамблер - но не активно
а вот яндекс - видимо порядочно бабла вбухали, реклама была и по телеку и плакаты и растяжки и на транспорте

Google не менее активно продвигался. Всё метро было завешено рекламой гугла. На улицах гугловские биллборды висели по всей Москве.

У Яндекса выдача релевантная и ничем не хуже Гугла.
По России коммерческий траф в Яндексе.
 
Поясню

Меня интересует фактический траф, о том что манагеры и прочий офисный планктон предпочитают яндекс я знаю
в том что коммерческого трафа должно идти больше чем с гугла я не сомневаюсь
но проблема в том что с введением говновыдачи и кучей фильтров у яндекса - трафа с него не стало

хз а вдруг это происки конкурентов - яндекс это не учитывает

понятно что запрос не коммерческий но всё же отражает работу свинских алгоритмов яндекса
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

вот мне и интересен общий результат по коммерческим сайтам
вижу что многим таки удалось как то подружиться с яндексом и тут надо либо координально менять подход к развитию и продвижению сайтов, либо за***** письмами платонов, чтобы они таки посмотрели и поняли что их бессовестный свиноробот ошибается.

Лично меня затрахало рихтовать сайты под робота яндекса, а не под пользователей - которым всё удобно и очень нравится.
 
Я вообще по коммерческой тематике не занимаюсь продвижением сайтов практически (очень редко покупаю обзоры на ГГЛ), ссылки не покупаю, прогоны не делаю (хотя софта - просто навалом лежит).
Зато занимаюсь качественным улучшением сайтов: оптимизация кода, дизайн, информационная назыщенность, сделать свой сайт лучше и отличнее конкурентов, всякие фишечки увеличивающие кликабельность и продожительность юзера на сайте - и позиции растут, траффик растет. Я этим стал заниматься (в ру сегменте) после того как поанализировал Яндекс.Метрику : все стало понятно, что он палит, что он видит, что вижу я, карта кликов, почему позиции падают, и почему растут - реккомендую, кстати.

Просто здесь есть ещё один момент: Я тормознее Г, реагирует долго, но зато потом после нескольких апдейтов (я бы даже сказал после пары десятков апдейтов) - все ок :)
 
увеличивающие кликабельность

какая кликабельность нужна для коммерческого сайта ?

идеальный коммерческий сайт это
перешёл-->увидел-->купил

и чем меньше кликов нужно будет для этого сделать тем лучше и пользователю и фирме и даже яндексу.

а яндекс то ли с мельницами воюет, то ли в директ всех загоняет!!
 
Ничего подобного. У меня на магазинах кастомеры:
- ищут по поиску
- подбирают по параметрам в спец. панельке товар из одной категории (супер-вещь)
- добавляют в сравнения товары
- лазают по галерее
- было бы отзывов побольше - читали бы ещё отзывы.

Насчет меньше кликов - частично соглашусь: я поставил упрощенную форму оформления заказа (Имя + телефон, и всё).
 
Benjamin Coleman

никто и не говорит о магазинах для простых людей и о розничной торговле чем либо вообще

у меня опт промышленных товаров, причём узкотематических.

и если пользователь пришёл с поиска то он сразу видит то что ему нужно
сразу звонит менеджеру узнаёт условия поставки и просит составить договор и прислать по факсу + выставить счёт для оплаты.
 
контентные сайты 60-80% яндекс, блоги - 50%-60 яндекс
 
идеальный коммерческий сайт это перешёл-->увидел-->купил и чем меньше кликов нужно будет для этого сделать тем лучше и пользователю и фирме и даже яндексу.
и если пользователь пришёл с поиска то он сразу видит то что ему нужно сразу звонит менеджеру узнаёт условия поставки и просит составить договор и прислать по факсу + выставить счёт для оплаты.

работаю с разными оптовыми поставщиками. самый продвинутый держит сеть розничных магазинов под своим брендом и активно продвигается по России. Добавился в ЯК, постоянно новости на сайте, инструкции, рекомендации к использованию, советы - насколько смог, столько и охватил. Не один сайт у него, все в принципе их знают. Региональные магазины своих сайтов не имеют, они указаны на головном сайте в разделе филиалы. Этот сайт прет в ТОП хоть с какого региона смотри.
Потому что кроме инфо для оптовиков - "зашел-кликнул-позвонил" у него розничный магазин на десяток тысяч позиций с неплохим описанием и инфой. Люди там зависают надолго как розница, так и опт.

Другой поставщик сугубо оптовый - своей розницы у него нет, есть каталог с фотками с контактами, рекомендованный розничный прайс-лист. Хотя информация регулярно обновляется и на сайт выделяется бабло, обойти его в ТОПе не составляет особого труда. Потому что у него такой же принцип: "зашел-кликнул-позвонил"
Хотя и в ТОПе по некоторым запросам, но это дает ему не оптовиков, а конечных потребителей, которых он вынужден раскидывать по дилерам.

Третий поставщик и опт и розница - весь сайт это прайс-лист и каталог ввиде скринов из бумажного каталога :) само собой где-то в жопе, только по артикулу и можно найти его экселевскую табличку. Зато к нему ломятся в основном только оптовики, из розницы только самые продвинутые кто по артикулу умеет искать :) или он сам их находит хз..

Мой магазин - когда там был просто тупо скопипизжен товар/фотки/характеристики, то трафа был мизер. Гуглу нравилось, Яшке нет. Как только стало добавляться подробное описание + свои фото, через пару месяцев дело пошло и у тормознутого Яши. Плюс статистика собралась за полгода, плюс посетители попадают на сайт из поиска и начинают просматривать десятки страниц.
Внешнее продвижение минимально - за все время пара сотен ссылок всего, из них саповских около 10, остальное "вечные" или сами люди понаставили.
 
Траф стабильно
Гугл 15%
Яша 75%
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху