где в css поменять?

sasha66

Создатель
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Ставлю слайдшоу
jqueryimagescroller
Он очень красивый и мне нравится
На шаблон
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ставлю в позицию top1, то есть слева. Справа от него еще 2 модуля
Проблема в том, что правая стрелочка стоит не по границе слайдшоу, а упирается в границу соседнего модуля и даже чуть-чуть за нее заходит. Где может быть проблема?
css модуля - кусок про стрелки - выглядит так:
infiniteCarousel .arrow {
display: block;
height: 36px;
width: 37px;
background: url(../images/arrow.png) no-repeat 0 0;
text-indent: -999px;
position: relative;
top: 37px;
cursor: pointer;
}
.infiniteCarousel .forward {
background-position: 0 0;
right: 0;
}
.infiniteCarousel .back {
background-position: 0 -72px;
left: 0;
}
.infiniteCarousel .forward:hover {
background-position: 0 -36px;
}
.infiniteCarousel .back:hover {
background-position: 0 -108px;
}
А когда я смотрю сам сайт файербагом, оказывается, что в левой части образуется какой-то блок с шириной 318 пикселей - по его границе стрелка и становится. Проблема в том, что ни в одном файле такой ширины вообще не задано - и я фиг знает, откуда она берется...
 
Попробуй подвигать background-position: 0 -72px;
поставь например -60px
 
Вот у этих дивов надо подобрать параметр width
Код:
<div class="infiniteCarousel" style="width:655px;height:150px">
 
<div class="wrapper" style="width: 565px; overflow: hidden;">
Уменьши их на одинаковое количество px, например на 50 и посмотри результат.
 
Спасибо! Теперь я знаю, где искать.
Только там написано вот что:
<div class="infiniteCarousel" style="width:'.@$parentblockwidth.'px;height:'.@$blockheight.'px"
В этом и вся проблема.
А как написать, чтобы размеры были на 30, скажем, пикселей меньше? Я совсем почти не разбираюсь в пхп...
 
ТС, используйте фаербаг и применяя перегрузку css стилей пишите свои. Я обычно таким образом выхожу из подобных ситуаций.
Лучше создавать свой отдельный файл стилей
Таким образом вы самостоятельно сможете выставить нужные вам размеры )
Правда после этого настройка из админки работать не будет )
 
Пришлось установить этот модуль, чтобы нормально разобраться.
В итоге, смысл такой.
В параметрах самого модуля можно выставить его ширину, но есть одно НО. К этому значению потом в коде автоматом добавляется еще 190px.
Например, если нам надо получить на сайте ширину модуля в 286px, то в настройках модуля в поле Module Width (px) ставим 96px.
Есть еще один вариант: переписать шаблон вывода модуля, файл \modules\mod_jqueryimagescroller\tmpl\default.php
 
А можно я тогда еще спрошу?
Почему у меня левая стрелка стоит на границе блока - она же граница картинки - а правая от нее отходит примерно на 30 пикселей? Я уже все в css пытался менять - ничего не выходит...
 
Левая стрелка прижимается к левому краю, правая к правому. Если правая отходит аж на 30px, значит неправильно подобрал ширину модуля. Проверь еще раз настройки модуля (ширина самого модуля, ширина картинок и т.п.). В общем, надо проверить все параметры связанные с шириной.
Если не получится, то отпиши, какие параметры ставишь. Я попробую у себя воссоздать твою ситуацию.
 
Я понял. Ладно, я думал, с ходу что-нибудь выйдет. Так-то возиться смысла нет - я их обе к левому краю прилепил одну под другой, жена говорит, так даже красивее. Спасибо!
 
Назад
Сверху