Анекдот часа

DOGMAD
Ты зря так. У меня у знакомого история был. Он в подмосковье живет, среди услуг его настройка одних тсанков специфических. В силу кучи причин станки такие в россии в основном японские и немного европейские. Он ездил физически в пределах мск и около 500 км в радиусе и настраивал народу станки эти. Достаточно недешевая услуга была. Как то раз в тяпницу пишет в аську чувак. Срочно надо станок настроить, за выхи. А сам чувак с Владика. Ему по причине рассовой дискриминации не нравятся специ из японии, где он станок брал. Чувак после шуток-прибауток плюнул и зарядил ему ценник, сравнимой со стоимостью станка (что то около ляма) за такую услугу. В итоге через пол часа ему на телефон упали даные электронной продажи билета и он за выхи во Владик смотался, настроил все и вернулся с кешем за работу очень не кислым. Потом к чуваку еще 3 раза ездил, когда у него работники сбивали настройки станков. Кроме этого чувак еще по знакомым рассказали не несколько клиентов ему упало из того же района с разовыми работами с такими же конскими ценниками. Знакомый в итоге год жил только на это, причем жил очень не плохо, остальная его работа, по местным клиентам, за год принесла меньше, чем эти несколько поездок по 2-3 суток из подмосковья во Владивосток.
И примерно таких же историй я несколько еще знаю, в некоторых сам участвовал )))
Мораль сей басни в том, что назови чуваку ту сумму, за которую ты приедешь к ниму домой и за 3 дня все сделаешь. Вполне вариант, что он тебе заплатит ее.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #13
lift, не тот случай
Я ничего не делаю за пустые обещания по оплате. Заказал,оплатил - получил заказ.
Жил бы он в моём городе, я бы для начала навёл по нему справки по своим каналам и ещё подумал бы взяться мне за заказ без предоплаты или нет.
Всё должно быть размеренно
 
  • Заблокирован
  • #15
назови чуваку ту сумму, за которую ты приедешь к ниму домой и за 3 дня все сделаешь.
А рабство где нибудь на кирпичном заводике, как вариант развития событий, не рассматривается?
Дагестан...
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #16
Скинул переписку на weblancer. Там вообще укатываются с этого "заказчика" :D
karver написал(а):
REDSCORPION, ааааа!!!!! Наповал сразили.
 
Я ничего не делаю за пустые обещания по оплате. Заказал,оплатил - получил заказ.
Ты где про оплату по факту прочел у меня? Оплатить тебе проезд, проживание и скинуть аванс он может в режиме онлайн в течении получаса. Если ему конечно что то реально надо. И ты точно узнал бы, надо ему что то или нет, и он бы оплатил часть работы твоей сразу.
 
может клиент считает что соцсеть = локальная сеть дома с соседями по социальным расценкам? :D
ну а вообще что посеешь то и пожнешь, если в одноклассниках услуги предлагаешь, будь готов к таким клиентам))))
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #19
Ты где про оплату по факту прочел у меня? Оплатить тебе проезд, проживание и скинуть аванс он может в режиме онлайн в течении получаса. Если ему конечно что то реально надо. И ты точно узнал бы, надо ему что то или нет, и он бы оплатил часть работы твоей сразу.

Вы то тут причём ?
Цитирую ещё раз "заказчика":
........ я имел ввиду когда создадите соц сеть приедите компе и у меня дома я посмотрю заплачу туда сюда
Он не собирался производить предоплату
 
У меня сейчас был "анекдот часа".
отправил глОмурной дуре - заказчице пресс-волл.
(Кто не в курсе это фон с кучей логотипов, на котором обычно корпоративные фотки делают.)
Отправил в требуемом типографией формате (*.tiff), разрешении - 300 см. х 450 см. и плотностью 100 dpi... Весит всё это, соответственно, около гига.
зажал в архив, скинул на мыло с прицепленным "утверждённым превью".
Получаю от неё сообщение:
"Здравствуйте. Пришлите мне ещё раз файл который для типографии. Он у меня не открывается на АйФоне."
Идиотки кругом... А гаджетомания - это ужасная болезнь... особенно когда гаждет в руках у офисной дуры.
 
Назад
Сверху