Настройка vpn через прокси

egoryichinfo

Создатель
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
43
Реакции
6
Добрый день.
Сразу оговорюсь, я не сисадмин) но по работе приходится пользовать иногда (типа что-то знаю ;).
На работе 2 прокси, первый не наш, второй наш. Имеется полностью открытый socks5 proxy (как утверждает начальник). Ограничений по http и соксу у нас нет.
Решил я себе домой прикупить статический ип и настроить vpn. Но пока все безрезультатно, уже описывать не чего т.к. перепробовал многие варианты и все перемешалось.
Повесил ип на роутер, сделал там проброс портов. В дц имеется сервак с прямым инетом, пробовал с него зайти по рдп на свой роутер по тому порту, не получилось (хотя друг легко с дома зашел).
Я вот и думаю, как бы через сокс попробовать? заранее спс всем за советы!
п.с. уж очень хочется погонять в вот в свободное времпя на работе)
 
Proxifier вам в помощь
в нем указываете ваш "полностью открытый" socks5
 
пробовал с него зайти по рдп на свой роутер
ничего не понял. каким образом ремоте десктоп может войти в роутер? имелось ввиду войти на свой комп по удаленному рабочему столу и оттуда на роутер по веб-интерфейсу?
а проброс портов верно выполнил? Если не уверен, то поставь на время теста свой домашний комп за роутером в DMZ-зону(вбей туда его айпи). С рабочего компа пробей по телнету нужный тебе порт (3389 для rdp) на домашнем айпи. Для удобства можно включить доступ к веб-интерфейсу роутера из внешней сети(надо снять галочку запрета 80 порта извне), и ковырятся с работы в роутере, пробуя настройки.
И напиши модель домашнего роутера.
 
ничего не понял. каким образом ремоте десктоп может войти в роутер? имелось ввиду войти на свой комп по удаленному рабочему столу и оттуда на роутер по веб-интерфейсу? а проброс портов верно выполнил? Если не уверен, то поставь на время теста свой домашний комп за роутером в DMZ-зону(вбей туда его айпи). С рабочего компа пробей по телнету нужный тебе порт (3389 для rdp) на домашнем айпи. Для удобства можно включить доступ к веб-интерфейсу роутера из внешней сети(надо снять галочку запрета 80 порта извне), и ковырятся с работы в роутере, пробуя настройки. И напиши модель домашнего роутера.
Отвечаю)
В портфорвардинге стоит переадресация например с 2222 на 3389 моего компа, в дц пробовал зайти по ip:2222 - комп не был найден. Хотя 2 человека заходили по этому же порту.
Телнет не конектился вроде, щас уже не вспомню.
На роутере прописал 8080, доступ был открыт, да и не в роутере дело. А роутер - dir615
 
Отвечаю)
В портфорвардинге стоит переадресация например с 2222 на 3389 моего компа, в дц пробовал зайти по ip:2222 - комп не был найден. Хотя 2 человека заходили по этому же порту.
Телнет не конектился вроде, щас уже не вспомню.
На роутере прописал 8080, доступ был открыт, да и не в роутере дело. А роутер - dir615
c телнета начинать надо выявление таких проблем, самый простой способ узнать в порте дело или в чем-то другом. попробуй телнетом приконектится и попробуй все-таки DMZ. Комп твой точно с прямым инетом а не с прокси?
 
Назад
Сверху