dotcat.ru кто слышал?

прошло два месяца, пока стабильно и все по договоренности.. ну что ж, посмотрим как дальше.. главное чтобы гугл не обиделся :)
 
а вот и первая ласточка :) после 3х месяцев получаю письмецо от гугла:

Уведомление Инструментов Google для веб-мастеров об обнаружении неестественных ссылок на сайте

Уважаемый владелец или веб-мастер сайта
Мы обнаружили, что на некоторых страницах Вашего сайта используются методы, противоречащие нашим рекомендациям в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Проверьте, нет ли на Вашем сайте искусственных ссылок, призванных намеренно завысить показатель PageRank. Сюда относится Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или участие в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Мы советуем изменить сайт в соответствии с нашими рекомендациями по качеству. После этого Вы можете Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, чтобы улучшить положение своего сайта в результатах поиска Google.
Вопросы о способах устранения этой проблемы можно задать на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
С уважением,
команда по обеспечению качества поиска Google


з.ы. после общением со знакомыми на эту тему, проанализировав пару проектов, пришел к выводу, что письмо от гугла больше сетовало не на продажу ссылок, а на покупку, т.е. ругает он за то, что я продвигаюсь таким образом...
так что пока с доткетом продолжаю сотрудничать, а в раскрутке меняю алгоритмы продвижения.
 
По глупости и из лени посотрудничал с этими карапузиками из dotcat.ru
Предложенные условия, в том числе и финансовые, устроили. Выполнил все их требования.
Первые два месяца договоренности соблюдаются. Потом сопли, не получается и, несмотря на договоренность о фиксированной оплате, поступает предложение о её существенном, за малым не в 2 раза, снижении. Якобы, отрицательная статистика. Предложенная сумма меньше в прошлом моего стабильного дохода. Не намного. Согласился, т.к. заверили, «как ситуация стабилизируется и улучшится, вернемся к прежним цифрам». Ждал месяца три. Слегка подрос ТИЦ, думал вот-вот наступит «стабилизация». Наступила! А вслед предложение урезать еще почти в два раза выплату. В процессе переписки неоднократно просил прислать файлы статистики. Прислали некую картинку, рисовать в Paintкоторую 1 минуту. Просил выслать настоящую отчетность, настойчиво просил. Сообщил, за отказ я вправе считать их лжецами, и об этом писать на тематических площадках. В ответ: «Мы не обязаны Вам предоставлять отчеты, никто Вам этого не обещал изначально!».
Ну не обязаны, и ладно.
Таким образом, вправе сообщить, мягко говоря, ребята не надежные. Верить на слово нельзя. Подумайте, прежде чем связываться. А уж если связываться, все свои обязательства и условия фиксировать на бумаге под роспись-печать. А так – нагадят и в сторону.
Результаты работы этих «специалистов» - сделать анализ сайта и прогнозировать доход не умеют, «поднять» сумму больше ленивого Вэб-мастера не могут.
Сотрудники SAPE а нужны ли вам такие дилеры. Не всё же меряется деньгами…
 
По глупости и из лени посотрудничал с этими карапузиками из dotcat.ru
Предложенные условия, в том числе и финансовые, устроили. Выполнил все их требования.
Первые два месяца договоренности соблюдаются. Потом сопли, не получается и, несмотря на договоренность о фиксированной оплате, поступает предложение о её существенном, за малым не в 2 раза, снижении. Якобы, отрицательная статистика. Предложенная сумма меньше в прошлом моего стабильного дохода. Не намного. Согласился, т.к. заверили, «как ситуация стабилизируется и улучшится, вернемся к прежним цифрам». Ждал месяца три. Слегка подрос ТИЦ, думал вот-вот наступит «стабилизация». Наступила! А вслед предложение урезать еще почти в два раза выплату. В процессе переписки неоднократно просил прислать файлы статистики. Прислали некую картинку, рисовать в Paintкоторую 1 минуту. Просил выслать настоящую отчетность, настойчиво просил. Сообщил, за отказ я вправе считать их лжецами, и об этом писать на тематических площадках. В ответ: «Мы не обязаны Вам предоставлять отчеты, никто Вам этого не обещал изначально!».
Ну не обязаны, и ладно.
Таким образом, вправе сообщить, мягко говоря, ребята не надежные. Верить на слово нельзя. Подумайте, прежде чем связываться. А уж если связываться, все свои обязательства и условия фиксировать на бумаге под роспись-печать. А так – нагадят и в сторону.
Результаты работы этих «специалистов» - сделать анализ сайта и прогнозировать доход не умеют, «поднять» сумму больше ленивого Вэб-мастера не могут.
Сотрудники SAPE а нужны ли вам такие дилеры. Не всё же меряется деньгами…
Добрый день.

fox_62, Очень сожалеем, что сотрудничество оставило такое впечатление о нашей фирме. И, судя по тому, как активно поступают жалобы на тематические площадки – недовольный клиент, самый замотивированный клиент. Готовность к диалогу и поиск компромисса – вот что отличает нашу фирму. Начиная с момента обсуждения условий подключения площадки, и позже в процессе ведения, стараемся наладить взаимопонимание с клиентами. В случае возникновения форс-мажорных ситуаций (например, не сбывается прогноз по заработку), мы вступаем в клиентом в переговоры. Если компромисс не может быть достигнут, ни что не мешает владельцу забрать свою площадку. Но, как показывает практика, если мы не можем выйти на прогнозируемый доход, владелец едва ли приблизится к этим финансовым показателям.
Г-н, fox_62(данные клиентов строго конфиденциальны), имеете ли вы сейчас доход с площадки выше того, который предложил вам ваш менеджер, отталкиваясь от динамики спроса?
Уже сейчас, анализируя этот кейс, можно предположить, что площадка не вышла на ожидаемый уровень дохода, в связи с тем, что на сайте много форумных страниц, страниц фотогалереи при очень специфичной тематике. Согласитесь, для оптимизаторов это не самое интересное предложение.
Итак, что мы имеем? Сайт, по которому прогноз доходности составлен не корректно и потраченное клиентом время. Но, с нашей стороны были соблюдены все договоренности : клиент был предупрежден о понижении цены зараннее, .т.к. упал спрос рекламодателей , клиент отказался о предложенной ему суммы выплаты, далее были выплачены все денежные средства, которые компания должна была вам за размещение ссылок.
Содержать убыточный проект – это не сотрудничество, а спонсорство.
Финансовую отчетность не предоставляем. Доступ к аккаунту строго ограничен. Во-первых, из-за правил конфиденциальности (на аккаунте все сайты клиентов). Во-вторых – коммерческая тайна. Логично, согласитесь? А вот документирование отношений очень даже приветствуем. Но и здесь мы идем на встречу вебмастерам, которые предпочитают не выступать, как юр.лица/ИП, со всеми вытекающими…
В любом случае, спасибо вам за ваше мнение – вы помогаете нам становиться лучше. Надеемся, этот пост помог вам взглянуть на эту ситуацию «под разными углами».

С Уважением,

Dotcat.
 
а почему бы не предоставлять, допустим, статистику? Чем больше сервис "открыт" для клиента, тем меньше недовольных клиентов.

Хотя на самом деле сама сапа рекомендует доткат Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
fox_62, Очень сожалеем, что сотрудничество оставило такое впечатление о нашей фирме.
Что сказать? Учитесь составлять правильные прогнозы. А свои ошибки исправляйте за свой счет, а не за счет своих клиентов.

Если компромисс не может быть достигнут, ни что не мешает владельцу забрать свою площадку.
Ну, спасибо, благодетели! Хоть площадку отдали! Попробовали, «не получается! Забери назад!» Детский сад!

Но, как показывает практика, если мы не можем выйти на прогнозируемый доход, владелец едва ли приблизится к этим финансовым показателям.
Кто спорит? Сам был удивлен вашему прогнозу и как следствие - предложению. Я ведь подумал, в Dotcat специалисты! Знают, что обещают! Потому и согласился. И что в итоге? Надеюсь, тот, кто делал прогноз, уже не работает в Dotcat?

Г-н, fox_62(данные клиентов строго конфиденциальны), имеете ли вы сейчас доход с площадки выше того, который предложил вам ваш менеджер, отталкиваясь от динамики спроса?
Конечно не выше. Не прошел и месяц. Но еще недельку-две, думаю, перекрою предложенную сумму. Но суть то в том, что до вашего вмешательства совокупный доход был как минимум на треть больше, чем в итоге предложил ваш менеджер. Пусть вспомнит, она потребовала удалить не только код сапы, но и все другие сквозные ссылки. Но мне, в отличие от вас, совесть не позволит обращаться к людям: «не получилось, давай вернем всё как было».

Но, с нашей стороны были соблюдены все договоренности : клиент был предупрежден о понижении цены зараннее, .т.к. упал спрос рекламодателей
ЛОЖЬ! Договоренности о понижении цены в предложении о сотрудничестве не было! Напротив, была речь о повышении. Поднимите переписку.
Каким идиотом нужно быть, соглашаясь на предложение: «Мы выплачиваем Вам N-ю сумму. Но если у нас не получится, мы урежем вознаграждение в два-три раза, но обязательно Вас предупредим заранее!» Хотя, я, в самом деле идиот, поверил вам.

Финансовую отчетность не предоставляем. Доступ к аккаунту строго ограничен. Во-первых, из-за правил конфиденциальности (на аккаунте все сайты клиентов). Во-вторых – коммерческая тайна. Логично, согласитесь?
Соглашусь частично. Пусть доступ к аккаунту ограничен. Но что я узнаю о ваших клиентах из отчетности по моей площадке? Что за чушь?
И ещё. Если для меня, как утверждаете вы, коммерческая тайна, сколько зарабатывает моя площадка под вашим чутким руководством, значит та картинка, что выслала менеджер, как я и предполагал – подделка?
Кстати, при такой плохой игре, 35% агентских не слишком жирно?

А вот документирование отношений очень даже приветствуем. Но и здесь мы идем на встречу вебмастерам, которые предпочитают не выступать, как юр.лица/ИП, со всеми вытекающими…
1. Было ли предложение о фиксировании прав и обязанностей в предложении менеджера?
2. Только ли с юр.лицами и ИП заключаются договора? Не позорьтесь!

Надеемся, этот пост помог вам взглянуть на эту ситуацию «под разными углами».
Уж, да-а-а! уж… Что сказать?
 
Что сказать? Учитесь составлять правильные прогнозы. А свои ошибки исправляйте за свой счет, а не за счет своих клиентов.


Ну, спасибо, благодетели! Хоть площадку отдали! Попробовали, «не получается! Забери назад!» Детский сад!


Кто спорит? Сам был удивлен вашему прогнозу и как следствие - предложению. Я ведь подумал, в Dotcat специалисты! Знают, что обещают! Потому и согласился. И что в итоге? Надеюсь, тот, кто делал прогноз, уже не работает в Dotcat?


Конечно не выше. Не прошел и месяц. Но еще недельку-две, думаю, перекрою предложенную сумму. Но суть то в том, что до вашего вмешательства совокупный доход был как минимум на треть больше, чем в итоге предложил ваш менеджер. Пусть вспомнит, она потребовала удалить не только код сапы, но и все другие сквозные ссылки. Но мне, в отличие от вас, совесть не позволит обращаться к людям: «не получилось, давай вернем всё как было».


ЛОЖЬ! Договоренности о понижении цены в предложении о сотрудничестве не было! Напротив, была речь о повышении. Поднимите переписку.
Каким идиотом нужно быть, соглашаясь на предложение: «Мы выплачиваем Вам N-ю сумму. Но если у нас не получится, мы урежем вознаграждение в два-три раза, но обязательно Вас предупредим заранее!» Хотя, я, в самом деле идиот, поверил вам.


Соглашусь частично. Пусть доступ к аккаунту ограничен. Но что я узнаю о ваших клиентах из отчетности по моей площадке? Что за чушь?
И ещё. Если для меня, как утверждаете вы, коммерческая тайна, сколько зарабатывает моя площадка под вашим чутким руководством, значит та картинка, что выслала менеджер, как я и предполагал – подделка?
Кстати, при такой плохой игре, 35% агентских не слишком жирно?


1. Было ли предложение о фиксировании прав и обязанностей в предложении менеджера?
2. Только ли с юр.лицами и ИП заключаются договора? Не позорьтесь!


Уж, да-а-а! уж… Что сказать?

Добрый день.
Уважаемый fox_62, очень надеемся, что мы сможем решить эту неприятную ситуацию более цивилизованно, чем «тыканье пальцем» и выдергивание слов из текста. Принятые решения обратной силы не имеют. Насколько правильные были эти решения, мы уже выяснили и признали свою ошибку. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Мы же делаем все возможное, чтобы сайты всех наших клиентов, в том числе и второй ваш проект, находящийся в нашем управлении, приносили максимальный доход своим владельцам. Все свои финансовые обязательства выполняем в срок, так было и в вашем случае. Ну и само собой, от падения доходности сайт не был застрахован, будь он вашем управлении.
Мы желаем всем Вашим сайтам высокого дохода.
С уважением,

Dotcat
 
Добрый день.
Уважаемый fox_62, очень надеемся, что мы сможем решить эту неприятную ситуацию более цивилизованно, чем «тыканье пальцем» и выдергивание слов из текста.
Странно. Что еще вы собираетесь «цивилизованно» решать? Уже ведь решили!
И что ж я, такой нецивилизованный, извратил в вашем ответе, цитируя его?

Мы же делаем все возможное, чтобы сайты всех наших клиентов, в том числе и второй ваш проект, находящийся в нашем управлении, приносили максимальный доход своим владельцам.
Из переписки ваш менеджер знает, что второй проект не мой, только помогаю. По моей рекомендации он попал к вам. Вот теперь думаю, что говорить владельцу, когда и на нем станете урезать вознаграждение.

Все свои финансовые обязательства выполняем в срок, так было и в вашем случае.
Я уже писал. По срокам претензий нет. По объемам есть.

Мы желаем всем Вашим сайтам высокого дохода.
Эх! Кабы ваши пожелания еще возместили принесенный вами ущерб!

Dotcat, дальнейший "спор" считаю бесполезным. Даже здесь, вместо аргументированных ответов на поставленные вопросы вы учиняете «цивилизованный» наезд и рассказываете про свой белый и пушистый наряд.
Я высказал своё мнение о работе с вами. Надеюсь кому-то это будет полезным. Дальнейшая переписка с вами – это уже флуд.

Будьте здоровы!
 
Эх! Кабы ваши пожелания еще возместили принесенный вами ущерб!


Прокомментируйте, пожалуйста, данное высказывание, т.к. ни Вашему сайту, ни каким-либо другим сайтам, за всю историю существования нашей компании, с нашей стороны ущерба нанесено не было.

Соглашусь, с Вами что диалог можно завершать

C Уважением,
Dotcat
 
Прокомментируйте, пожалуйста, данное высказывание, т.к. ни Вашему сайту, ни каким-либо другим сайтам, за всю историю существования нашей компании, с нашей стороны ущерба нанесено не было.
Ну, Вы, если отвечать не желаете, хотя бы читали внимательно. И в переписке с менеджером, и уже здесь я обосновывал свое утверждение.
Всё. Я больше в этот пинг-понг с Вами играть, не намерен.
 
Назад
Сверху