[Работа] Найти пользователя по мылу или взломать ящик

SkandaL

Гуру форума
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
251
Реакции
59
Доброй ночи!

У конторы которой я делал инет-магазин сотрудник украл большую сумму денег и теперь мы его ищем. Есть мыло@yandex.ru через которое он вел переписку с моим заказчиком. Если ли способы узнать где он находится? В теории я себе это представил, но это конечно практически не возможно, всё же вопрос задам.

Может кто подобрать пароль к ящику, конечно за $ ?
 
Заказчик готов обратиться в полицию, вот только по какому району не знает.
 
А он на почту не заходит ?
 
Проанализируйте переписку в заголовках писем может светится реальный IP человека, в зависимости от провайдера, иногда можно довольно точно вычислить местоположение.
 
По идее в письмах светятся ip отправителя, ehlo помоему (тут могу ошибаться) и даже имя компа с которого отправлялось
 
Если найти айпишку, даже серую, то уже пол дела сделано. Если обратиться в соответствующие органы то можно добиться от провайдера информации кто и от куда сидел в тот момент времени.
Это конечно если человек не писал из интернет кафе или Хот-спота, где найти что-то нереально... а еще прокси...

Начет заголовков писем - спасибо, не знал) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вопрос по взлому мыла@yandex.ru оставляю открытым.
 
Отписал в ЛС
 
Проанализируйте переписку в заголовках писем может светится реальный IP человека, в зависимости от провайдера, иногда можно довольно точно вычислить местоположение.
В заголовке письма IP Яндекса 95.108.253.145 . Значит он отправлен с веб-интерфейса и вычислить его не представляется возможным. Если бы только знать лог файл подключений, как у Вконтакте, то тут уже проще. Раньше это дело находилось по ссылке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , но видать переделали. Сейчас это дело доступно в "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся". У меня эта ссылка в подвале яндекс@почты.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вот нарыл... Ну тогда получается нужно ломать ящик.
 
Назад
Сверху