алгоритм панда гугла

Тема в разделе "АПы", создана пользователем Bicdibus, 2 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bicdibus

Bicdibus

Регистр.:
    5 мар 2010
    Симпатии:
    7
    в чем заключается суть его работы. я так понимаю он неуник контент выбрасывает из индекса типа АГС яшы, и распостраняется ли его действие на рускоязычные тексты, а то у меня напарсеные сайты прекрасно в индексе сидят, или я чего-то недопонимаю

2. myst3

myst3

Регистр.:
    20 сен 2008
    Симпатии:
    56
    Панда это дополнительный фильтр ( запускается раз в несколько недель ) который сканирует сайты на низкое качество контента: пустые страницы, синонимизированные тексты, автоперевод и т.д. Вот список:

Что касается неуникального контента, то в индексе он может и сидит, но вылазит только по нч ключам. Грамотно напарсенный текст кстати не обязательно расценивается как 100% копипаст.

Про панду кстати много уже писали, посмотри например здесь: http://netpeak.ua/blog/google_panda/

3. zilon

zilon

Регистр.:
    30 июл 2011
    Симпатии:
    147
    АГС в первую очередь косит сайты продающие ссылки, в том году старый сайт seodeda попал под АГС и то он в сапе не торговал, а просто ссылки размещал в статьях и его сайт ГСом назвать язык не поворачивается... сайт на html всё сделано в рукопашную...

А панда косит сайты у которых все вышеперечисленные признаки есть.

так что подлый яндекс, косит все нормальные способы монетизации сайта, а Гугл честный и борется только с поисковым спамом

nothingnessget нравится это.
  4. Bicdibus

Bicdibus

Регистр.:
    5 мар 2010
    Симпатии:
    7
    непонятно он как-то работает на блогспоте у меня чистый копипаст, а по нч вылазит притом неплохо

5. Bicdibus

Bicdibus

Регистр.:
    5 мар 2010
    Симпатии:
    7
    ещо такой вопрос если внутренняя перелинковка чрезмерная, то это может привлечь панду, т.е. в тексте поисковые фразы оформлены в виде ссылок на основную страницу

6. Bicdibus

Bicdibus

Регистр.:
    5 мар 2010
    Симпатии:
    7
    из прочитаной статьи понял чтотеперь будут рулить поведеньческие факторы, но каким образом поисковик их отслежывать будет остается непонятным

7. Grigirij

Grigirij $$$

Регистр.:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    331
    у гоши там не "ОЛЕНИ" сидят, и если по разныс статистикам типо ЛИ оценить можно поведенческие факторы, то для ГОШИ это совсем не проблема.

8. Bicdibus

Bicdibus

Регистр.:
    5 мар 2010
    Симпатии:
    7
    я так понимаю что если пользователь только зашел на страницу и тут же ушел, то это минус сайту, и если таких заходов и уходов много, то страница понижается в выдаче

9. myst3

myst3

Регистр.:
    20 сен 2008
    Симпатии:
    56
    Сколько посетителей в день? Блог новый или с трастом? Какая тематика копипаста и ставите ли ссылки на первоисточник?

Гугль смотрит на какие сайты из выдачи пользователь переходит и ставит их выше. Делал недавно эксперимент - за неделю поднял сайт на пару позиций таким образом.

10. Bicdibus

Bicdibus

Регистр.:
    5 мар 2010
    Симпатии:
    7
    а если переходы будут с одного ай-пи постоянно, это не повредит?

Статус темы:
Закрыта.