VM 2.x помощь - метод доставки курьер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Забыл дописать, шерстил все форумы везде (в том числе и выше) говорят, что все это легко делается стандартными модулями, только вот где их взять непонятно ( Искал на англоязычных ресурсах - нашел пару модулей, но они не подошли ((
Устанавливать ничего не нужно!!
Компоненты->Virtuemart->Магазин->Способы доставки
Пишем имя, к примеру "Курьером"
Способ доставки ставим VM - Shipment, By weight, ZIP and countries
ВСЁ
Если VM - Shipment, By weight, ZIP and countries отсутствует:
Идем в плагины, ищем его там (такое же имя) и нажимаем опубликовать.
Если плагина не находим, значит нужно установить.
Вынул у себя и запоковал, должен установиться (у себя пробовать удалить и установить не хочу греха подальше). Ну и не забыть опубликовать в плагинах
 

Вложения

  • weight_countries.zip
    7 KB · Просмотры: 32
мне кажется я понял в чем у Вас проблема, необходимо поставить вот такую штуку (virtuemart-aio) идет вместе с релизом виртмарта, скачать можно с офф сайта.
Вобщем скачать и установить, а далее как описал уважаемый karbofos2010
 
Хочу спросить - выбрать способ доставки и способ оплаты можно при оформлении заказа только после регистрации или если выбрано оформление без регистрации.
А если я хочу выбрать или посмотреть на странице корзины - то вижу :
"Извините, но для Вашего заказа отсутствуют способы доставки."

Это так и должно работать? Или я что-то накосячил?

Не совсем о том спрашивал - если перед оформлением на странице корзины кликнуть по
выбору способа доставки (аналогично - способа оплаты)
cart1.jpg
получаю "Извините, но для Вашего заказа отсутствуют способы доставки (оплаты)."
Я вот об этом спрашивал - это так и должно быть?
 
Так а что дальше делать?
Компоненты->Virtuemart->Магазин->Способы доставки Пишем имя, к примеру "Курьером" ....

Мне нужно в зависимости от суммы заказа сумму доставки рассчитать ... в 1й версии было не так, на 2й версии уже не могу найти сделать ничего :(
 
Ребята в плагине "VM - Shipment, By weight, ZIP and countries" когда захожу в конфигурации и выставляю в поле Минимальная сумма для бесплатной доставки" = 120.
И когда в магазине делаю заказ свыше 120 уе. То пишет мол Стоимость доставки = 0 или просто пусто, когда как в каких шаблонах...
Вопрос! Как вместо этого НУЛЯ/пустоты, сделать так чтобы отображалось слово "Бесплатно". Где и как надо подправить код?подскажите...
 
Так а что дальше делать?
Компоненты->Virtuemart->Магазин->Способы доставки Пишем имя, к примеру "Курьером" ....

Мне нужно в зависимости от суммы заказа сумму доставки рассчитать ... в 1й версии было не так, на 2й версии уже не могу найти сделать ничего :(
Если я правильно вас понял, то стандартными средствами(без допиливания) такого не сделать.
Можно поставить специальный модуль(он бесплатный) :
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Если честно, сам не пробовал его в деле, но судя по описанию, то что вам нужно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху