Нужна прога для массовой рассылки факса через интернет

Женя

Постоялец
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
88
Реакции
9
Доброго времени суток !
Работаю в редакции и столкнулся с такой проблемой как правило после издания клиенты просят образец газеты для просмотра в каком блоке их объявление таких клиентов обычно около 2-3 тыс человек так вот мы решили чтобы из тиража не выдергивать 3 тысячи контактных листов рассылать по факсу !
Так вот нужно раз в неделю рассылать около 2-5 тыс факсов желательно без лишних затрат какой софт для массовой рассылки факса вы можете посоветовать ????
Заранее спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!
 
Для массовой наверное ничего, учитывая принцип факса. Может и можно написать самому, но отсылать она будет через модем и телефонную линию. 1 факс = около 1 минуты. 3к - это больше двух дней. Допустим, вы поставите 3 модема, и три выделенные телефонные линии, в этом случае, передача 3к факсов займет около 17 часов, в три потока. Плюс выделенный сервер, плюс занятые телефоны, плюс разработка подобного софта . Почему не пересылать по электронной почте? :)

Хотя если не ошибаюсь, какой-то подобный софт, все таки есть. Какие-то сендеры факсов когда-то я видел.
<-------------- добавлено через 22 сек. -------------->
Но в вашем случае, это не очень поможет :))
 
Можно конечно через астерикс настроить но имхо бред, проще в пдфе отправить на электронку.
П.С. Тема совсем по разделу выбрана...
 
Есть прога называеться VentaFax, на работе пользуюсь регулярно, правда нужен диалп модем в ноуте или в компе, ну я думаю это не проблема.Можно купить лицуху недорого, ну или крякнутую на рутрекере глянь.
 
Есть прога называеться VentaFax, на работе пользуюсь регулярно, правда нужен диалп модем в ноуте или в компе, ну я думаю это не проблема.Можно купить лицуху недорого, ну или крякнутую на рутрекере глянь.

А эта прога сколько факсов отсылает в час ?
 
Можно конечно через астерикс настроить но имхо бред, проще в пдфе отправить на электронку.
П.С. Тема совсем по разделу выбрана...

Мы одно время делали рассылки на элекронку но половину из писем не приходило ихние сервера наши письма воспринимали как спам ! И мы поняли что это не надежно !
 
Назад
Сверху