Вопрос про большое кол-во внешних ссылок с главной

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Псевдоним

Гуру форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
68
Сделал ресурс, который парсит ссылки на полезные страницы с разных сайтов и собирает их на главной странице.
Вопрос к знатокам: есть ли смысл сделать неиндексируемыми внешние ссылки и если делать, то как лучше. Важно, чтобы заголовки, которые являются ссылками, остались видимыми для поисковых систем.

P. S. Заранее извиняюсь, если вопрос может кому-то показаться слишком глупым или банальным :)
 
Для Гугля есть смысл поставить nofollow.
 
По поводу Гугла, в общем-то ясно. А что можно сделать для Яндекса?
 
Сделал ресурс, который парсит ссылки на полезные страницы с разных сайтов и собирает их на главной странице.
не боишся что сайт станет похож на ссылкопомойку?
По поводу Гугла, в общем-то ясно. А что можно сделать для Яндекса?
насколько мне известно, яндекс тоже учитывает нофоллоу. ну и чтоб наверняка то вдобавок заключить ссылки в
HTML:
<NOINDEX></NOINDEX>
 
а сайт и будет в последствии для псов как линкопомойка, даже если ссылки закрывать от индексации нофоловом и ноиндексом всё-равно псы будут видеть ссылки и соответственно понижать сайт.
 
Дело в том, что ссылки будут новые каждые неделю и там не только ссылки парсятся. Это СДЛ, популярность, посещения и тому подобное.

Хочу узнать, если ли смысл закрывать или оставить как есть? Дополнительно собираюсь вести блог на этом домене.

P. S. Что касается ноуиндкс - ведь это совсем закроет к индексации текст? Или я что-то путаю?
 
Дело в том, что ссылки будут новые каждые неделю и там не только ссылки парсятся. Это СДЛ, популярность, посещения и тому подобное.

Хочу узнать, если ли смысл закрывать или оставить как есть? Дополнительно собираюсь вести блог на этом домене.

P. S. Что касается ноуиндкс - ведь это совсем закроет к индексации текст? Или я что-то путаю?

Ну у вас наверно не только ссылки но и хоть краткое пояснение-описание к каждой, можно ссылки закрыть и описания оставить
 
если этот блок с ссылками у тебя рассчитан для людей, на не для псов, то просто от индексации полностью его закрой от греха подальше.
А если для псов - тогда пользы от него не будет, а вот на "антипользу" можно и нарваться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху