Ping & location - SEO

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Osangar

Создатель
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
32
Реакции
10
Возможно эта тема неоднократно обсуждалась, но тем не менее я не нашел чего либо такого на этом форуме. Итак, уважаемые гуру SEO, у меня возникла необходимость переезда vds сервера. Стал вопрос выбора площадки. Сейчас сервер располагается в Германии и, соответственно, качество канала устраивает. 100 mbs, средний пинг до сервера 80-100мс. Теперь же есть возможность переезда на более мощный vds, вот только локация Канада. Пинг 256-268мс. Повлияет ли это на выдачу в ПС (google, yandex).
И заранее благодарю всех за помощь в данном вопросе.
 
Если структура сайта (сайтов) не измениться, и провести грамотный переезд, то это ничем не чревато, даже больше, если один из Ваших проектов тем или иным образом попал под поисковый фильтр, то бытует мнение что поисковые системы учитывают и информацию сервера на котором они созданы (проекты), при переезде соответственно можно улучшить ситуацию в этом вопросе

Если нужно о переезде сайта вот здесь детально описано Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
смена хостинга или IP не влияет на выдачу псов.
Существует конечно мнение, что изменение IP может вызвать проседание трафика, но это по бошльшей степени мнение (теоррия) ни чем не подтверждённое.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
так ведь речь не о простой смене. Дело в том что канал станет немного хуже. Канада не Германия, соответственно время отклика измениться. К примеру, для онлайн игр это губительно. Но как это скажется для SEO вот что интересно.
 
Как раз именно по СЕО я и ответил +/- миллисекунды огромной роли для псов не играют, смена IP и страна нахождения сервака тоже.
 
я недавно 39 сайтов перенёс из Москвы в Голландию, трафик не просел и позиции тоже, так что всё нормально. Но надо ещё учитывать какие будут соседи, ведь на одном ip могут делать дорики а за дорики псы забанить могут по ip и ещё надо учитывать в какой зоне зарегистрирован домен если в зоне ru то всё нормально, а если в зоне com, net, info и ещё контент на иностраном языке есть, то могут проблемы возникнуть как в гугле так и в яндексе

вот цитата из яндекса

Если ваш сайт содержит материалы преимущественно не на русском языке и при этом расположен не в доменной зоне .ru (не на украинском/казахском/белорусском языке и не в зоне .ua/.kz/.by соответственно) он может индексироваться и ранжироваться по отличной от национальных доменов формуле — по специальной формуле ранжирования «иностранных» запросов.
 
смена хостинга или IP не влияет на выдачу псов.

На гугль влияет, если речь идет о международных доменных зонах ( com/net/org) и если в webmaster tools не выставить geographic target. Тогда выдача оптимизируется под страну где расположен хостинг сайта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху