С какой скоростью Вы читаете?

Помню в школе технику чтения проверяли, читал быстрее всех в классе)
 
  • Заблокирован
  • #12
Ну вы "самый умный" с тиной канделаки смотрели? Я любой вопрос успеваю прочитать раньше чем она договорит до его середины. И большинство финалистов так же.
 
50 страниц в час, проверено
 
читаю сейчас- 1,5- 2 страницы в минуту (хотя все зависит от литературы)
 
читаю сейчас- 1,5- 2 страницы в минуту (хотя все зависит от литературы)

И наверное от размера страниц :-D

По сабжу - 1 страницу А4 формата (такие документы на работе) за 3-5 минут в зависимости от сложности формулировок. Бегло читать не получается - надо вчитываться...
 
На самом деле тут много нюансов есть. Я сам читаю много и художественной, и технической и типа образовательной. А вот быстро или нет... Хз :) Художественная в ~400 страниц среднем за вечер-два (по два-три часа). Какая-нибудь бизнес или научно-популярная - два-три вечера или полчаса (по диагонали и если тема знакома).

Но как по мне то многое зависит от носителя на котором читаешь (бумажная книга, телефон, ебук, планшетник...), качества бумаги и печати (если бумажная книга), размера шрифта, формата книги.

Но я думаю лучше решать вопрос качеством читаемого чем скоростью и количеством.
 
Из-за школьного курса, где была еще "техника чтения", научился читать очень быстро, что называется по диагонали. Книги читал взахлеб, правда спроси меня через неделки две о чем книга - буду долго вспоминать, вот такие пироги.
 
Я, например, читаю художественную литературу со скоростью около 300 слов в минуту. Но только художественную. А вообще, важна как скорость чтения, так и процент понимания прочитанного.
 
Назад
Сверху