Верстка под 1024 - быть или не быть?!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nizulko

Полезный
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
170
Реакции
17
Сижу в конторе, %б ее мать, верстаю по-маленьку.
У меня разрешение экрана монитора 1600х900 (понимаю - не эталон). У народа попадаются дрова по 1024х768. мне пытаются доказать, что мол надо и под 1024 нормальную юзабильность иметь.
Ваше мнение по-поводу оптимизации под 1024 в наш век?
 
1024*768 по 3м проектам более 40%....Сам в шоке, но факт...
 
да, ещё достаточно много народа сидит с 17" лучевыми трубками. но самое гадкое не 1024*768, а 1152*864 - по моей стате таких 12-15%
 
Когда ж уже они себя изживут. Весь переплевался за сегодняшний день. А причиной тому слайдер, причем без CSS и jQuery.
 
Когда ж уже они себя изживут.
а с чего вдруг им себя изжить? у меня есть старенький ноут с 1024 самое то с собой таскать да и по сайтам серфить вполне хватает. думаю я не один такой
 
Поддержу предыдущего оратора, системник пылится на шкафу
Пользуюсь только ноутами
 
недавно сделал сайт. Зашел с другого монитора, шапка съехала. Пришлось править под 1024. В статистике полно народу с такими разрешениями
 
IE6 поддерживали из-за 2-3 процентов, потому что терять 2-3 процента клиентов совсем не вариант. С разрешением 1024 людей явно больше) Хочется делать фиксы аля 1200, но куда деваться, не для себя делаем)
 
  • Заблокирован
  • #9
Вот почему резиновая верстка лучше фиксированной. Повозиться, конечно, придется больше, но зато кросс-мониторность не отпугнет потенциального пользователя хоть с лептопа, хоть с нетбука.
ТС, дайте ссылку на сабж со слайдером. Гляну, может чего подсоветую.
 
Ага, резиновую, которую распи...разносит по всему монитору 1920x1080, угу. Резину нужно ограничивать в любом случае
 
  • Нравится
Реакции: one
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху