Корпоративная почта google или яндекс?

по протоколу IMAP от куда угодно куда угодно перенос осуществляется вместе со всеми папками и их содержимым, даже папка спам переносится
 
  • Заблокирован
  • #12
Не позорьте свою корпорацию. Корпоративная почта - только своя собственная, на своем оборудовании. Ну как минимум на арендованном оборудовании, но чтоб всё свой админ настраивал и он же и отвечал за все не дошедшие письма и.т.п.
 
Не позорьте свою корпорацию. Корпоративная почта - только своя собственная, на своем оборудовании. Ну как минимум на арендованном оборудовании, но чтоб всё свой админ настраивал и он же и отвечал за все не дошедшие письма и.т.п.

Это глупо и не рационально покупать отдельный сервер для 7 аккаунтов. Тем более разницы существенной нет.
 
Я бы выбрал гугли
 
Пользую и той и той почтой как пользователь.
Гугловская больше мне нравится по удобству и скорости работы. Хотя ограничение на кол. ящиков есть(
да и гугловский спам-фильтр довольно часто отсылает мои письма в спам(
 
Пользуюсь почтой яндекса (pdd.yandex.ru). На одном проекте приходится слать в день примерно по 2000-3000 писем с одного ящика. Яндекс норм выдерживает. На этой неделе количество писем перевалило за 5000/день. В результате два раза банили сервер по ip. Через smtp даже нельзя было подключиться. Писал им письма через обратную связь, на письма не отвечали, но бан убирали примерно в течение часа.
Там же вроде 2000/день писем отправлять можно(по крайней мере мне так сказала их ТП), как 5 умудрились пропихнуть?

Это глупо и не рационально покупать отдельный сервер для 7 аккаунтов. Тем более разницы существенной нет.
Любое гуамно, аля пентиум 3, 1Ггц, 256рам, 120 винт + Линь/Фбсд + постфикс(или на что глаз ляжет).
Из вложений 1000 рублей на гуамно и 300 себе на пиво + свободный вечер...

ИМХО!))

А вообще, однажды я сделал изврат, почта физически на гмыле, имеется локальный сервер для удобства сотрудников(чтоб "быстрее письма скачивались") поставил локальный почтовый сервак, котрый в свою очередь забирал с гмыла письма и распихивал по нужным ящикам.
Плюсы - практически 100% вероятность получить письмо и не потерять его по дороге.
Минус - это мазохизм ;).

Опять же ИМХО!))
 
Там же вроде 2000/день писем отправлять можно(по крайней мере мне так сказала их ТП), как 5 умудрились пропихнуть?
Постепенно наращивал объемы. Сейчас столкнулся с проблемой, что если часто слать, начинают блочить. Проблему решил перераспределением отправки писем по времени и рассылкой через php функцию mail(). Письма и через нее доходят, вот только проконтролировать нельзя реально дошло или нет.
 
Хм... По информации ТП Яндекса лимит/день - 2000 писем для домена.
Это значит что доходят, с вероятностью почти 100%, первые 2000 писем.)))
 
однозначно...Гугл вне конкуренции...да и синхрон с андройдами безболезненный...
 
Хм... По информации ТП Яндекса лимит/день - 2000 писем для домена. Это значит что доходят, с вероятностью почти 100%, первые 2000 писем.)))
Доходят все. Просто через их СМТП, видимо, шлется лимитом. Остальное шлется от имени сервера. Проверял на своих акках - доходят без проблем.
 
Назад
Сверху