[XP] Установка XP на нетбук

Zagat_13

Писатель
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
3
Реакции
1
Беда состоит в том что мне нужны утилиты которыми можно сохранить информацию с нетбука. На обычный комп я устанавливаю себе ZverDVD и там при запуске диска выходит выбор программ типо виктории для HDD мемтеста и прочих, а когда записал на флешку он начинает сразу установку и не выдает нужный мне пункт записываю через UltraIso
Заранее Спасибо
 
экстрасенсы в треде
скачали дрвеб лайв сиди или Kaspersky Rescue Disk, запустились с него, перенесли информацию с диска С на другой диск (я же угадал, необходимо с С на другой перекинуть?) и поставили свой любимый звЭрЪ дывыды
еще можно загрузочный диск от акрониса использовать. и инфо перенесли и разделы сразу как надо разметили
 
да с диска С инфу, попробую второй вариант с акронисом, а не вкурсе почему зверь не выдает нужные пункты?хочу зверь т.к. он на все случии жизни)))
 
//оффтоп
Zagat_13 потому что:
1) зверь - не винда а ерунда через жопу сделаная со своими черезжопными проблемами для жопоруких ламеров, по этому:
2) вопросы почему зверь не рабтает надо задавать на форуме зверя
А вообще, если что, на любых форумах, кроме форумов поддержки таких вот сборок для жопоруких юзверей, задают вопросы по винде, то имеется ввиду чистая MDSN винда лицензионная или ломаная. Это хороший тон. И его соблюдение повышает шансы получить ответ не будучи посланым.
//оффтоп
Для работы с дисками и тестирования систеы найди Hiren's BootCD модифицированный для работы с флешек, установи его на флешку и юзай. Либо только для разметки дисков и бекапов акронис найди для флешек и его используй.
п.с. Обрати внимание, я написал, что надо брать версии, модифицированные для работы с флешек. Это на тот случай, если ты решиш, что ультра-исо сделает тебе из любого образа загрузочного диска загрузочную же флешку. Просто тупо экономлю тебе время и траффик.
 
  • Нравится
Реакции: efs
скачай тот же alkid live cd usb-версию. залей на флешку. загрузись с этой флешки, слей инфу с нетбука на другой раздел\эту флешку\внешний ЖД и ставь свой зверьдвд.
к слову, лучше все же ставить чистую винду, как тебе и посоветовали выше.
 
Беда состоит в том что мне нужны утилиты которыми можно сохранить информацию с нетбука. На обычный комп я устанавливаю себе ZverDVD и там при запуске диска выходит выбор программ типо виктории для HDD мемтеста и прочих, а когда записал на флешку он начинает сразу установку и не выдает нужный мне пункт записываю через UltraIso
Заранее Спасибо
вот отличная загрузочная флешка с инструкцией по установке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
в сборке есть Live CD, загрузишся инфу скинешь куда надо через привычный экслорер винды или тотал коммандер, перезагрузишся и устанавливай хрюшу.
 
Беда состоит в том что мне нужны утилиты которыми можно сохранить информацию с нетбука. На обычный комп я устанавливаю себе ZverDVD и там при запуске диска выходит выбор программ типо виктории для HDD мемтеста и прочих, а когда записал на флешку он начинает сразу установку и не выдает нужный мне пункт записываю через UltraIso
Заранее Спасибо
Пилят, вообще огонь)
Для вытаскивания данных тупо Hiren's boot cd, впрочем на все случаи в жизни)
СверьСиДи, конечно авторитетная и неглючная сборка, собранная парнями из Майкрософт, собственноручно, но учитывая характер вопроса и название топика, собственно, могу телепатическим методом предсказать следующую возможную проблему, после удачного (искренне надеюсь) сохранения инфы, а именно саму установку. Дело в банальном, нетбуки часто комплектуются из таких девайсов, драйверов которых в ХР тупо нет. Поэтому установка может не увидеть жесткий диск (точнее не его, а драйвер контроллера) или еще чего. В этом случае можно, конечно написать в форум Сверя и они (инфа 100%) сделают новый релиз спешл фор ю, но можно пойти более примитивным способом и предварительно найдя все драйвера для твоего нетбука (под ХР, разумеется, а не под 7х64) просто и безболезненно вшить их шайтан-утилитой nLite, после чего, с установкой не возникнет никаких проблем. Ну и разумеется настойчиво рекомендую все-таки MSDN образы.
 
Назад
Сверху