Windows 2008 сервер основы

С корсарами, как и остальной недорогой памятью не все так страшно, если бьются, то бьются практически сразу же и вуаля гарантия, а если нет, то как правило живут долго.
Дело не в надежности и прочем, я не имею ничего прочего корсара совершенно. Просто есть планки, сертифицированные с конкретной матерью, а есть планки остальные. Они могу просто не стартануть с этой матерью, могут вызывать в работе дофига ошибок, могут сдохнуть через неделю. Могут, естественно, и работать черти сколько без проблем. Но опять таки, 3-5 тысяч на такой эксперимент тратить в данном случае смысла нет, тем более, по цене не факт, что будет дороже.

Очень субъективно. С такой точки зрения, могу заявить, что лучшая продукция на базе интел, это интел)
Лючшая продукция на базе интела это не интел. Асус и гигабит делают лучше. Интел сам далеко не все свои же возможности реализует, он пердает давно и успешно это субподрядчикам. И асус самый старый и самый крупный партнер интела. Могу доказать - матери на С206 чипе под 1155 сокет есть только у асуса. Остальные производители делают (и сам интел тоже) делают на них жалкие поделки, ничем С202 не превосходящие. Разработки С206 полностью переданы интелом асусу.

Вообще, если бы чувак мог выкинуть, хотя бы 40к
Полностью согласен. Писал выше уже про это, 25к ниочем совершенно, просто хороший офисный системник выйдет.

efs в этой теме нечем мериться, мы не особо во мнениях расходимся, просто топикстартер попросил подобрать вариант оптимальный, вот и подбираем. Последние 4 поста четко в теме подбора комплектующих в 25к рублей. Весь флуд (и свой в том числе) я удаляю. Топикстартеру тоже 2 раза предлагал уже включить аську и найти мой контакт чтоб тут не разводить писанины, но он хотет коллективного мнения :)

Гренат, а зечем тебе интелы в таких раскладах? AMD FX-8120 + ASUS SABERTOOTH 990FX выйдет тебе на 1-2 т.р. дешевле по цене как i7+асус/гигабит, которые мы обсуждаем выше. При том, что процессор это будет производлительнее интела для твоих целей однозначно и ощутимо, а мать - практически топовая, можно найти мать еще раза в 1.5-2 дешевле и сэкономить на этом 3-4 тысячи, которые можно потратить на второй жесткий диск например, или на мелкий 32-64 гиговый SSD для системы+софта и нормальный диск под работу. Просто вспомнил, недавно рассматривал такой вариант системника. Если у тебя тонких клиентов железных не предвидется, то так ты деньги с бОльшим толком потратиш, однопроцессорные сервера на АМД у меня есть, полет нормальный, терминальный сервер на 8-10 человек онлайн на первом феноме крутится без 1С но с полным набором офисного софта и тупыми менеджерами как часики.
 
Назад
Сверху