Windows 2008 сервер основы

xeon 3.33 4 ядра, но он практически никогда не нагружен даже на 50%
Если базы 1с будут на этом же серваке, тогда конечно на 60 чел нужна конфа посерьезнее.
 
очень много людей админов, почему-то думает что для терминального сервера (это такой сервер куда подключаются пользователи, что бы выполнять те или иные задачи в т.ч. работа с пакетом приложений офис) необходима мощная видеокарта.
это не так.
протестировано на win2003r2 х32 и на win2008r2
видеокарта была убита в системе включая все драйвера, даже стандартные - производительность не пострадала.
несколько ребутов и повторное убиение неопознанного vga-устройства - производительность осталась неизменна.
сеть - сотня мегабит, одновременное количество пользователей и там и там - до 50.

по-этому советую собирать не опираясь на видео-карту. если на 2003 будут тормоза - советую смотреть в сторону ускорения и директ_икса.
домен тоже советую(но только если будет с зеркальным рейдом), единоразовые мучения, потом вообще забудешь о саппорте этой сети(1 звонок в неделю, о том что закончился катридж на принтер, это максимум)
 
saab
Если базы 1с будут на этом же серваке, тогда конечно на 60 чел нужна конфа посерьезнее.
Хорош оффтопить. А то забадался в этой теме тереть посты тех, кто "забывают" сразу все написать в корне искажая результат таким образом. "60 пользователей 1С на терминальном сервере" и "60 пользователей 1С на терминальном сервере, на котором 1С с базами и расположена" это 2 принципиальные разницы и твои понты про "отсутствие большой нагрузки" - хрень полная. На этом оффтоп заканчиваем, следующий "забывчивый" юзер, так же как и юзер, решивший помериться в теме письками вместо поста по вопросам топикстартера получит неделю бана без предупреждений. Сорри, задолбало уже просто.

devotum я тебе советую перечитать спеки на сервера терминалов и не нести хуйню. А то меня прямо таки подмывает узнать, чем ты будеш "ускорять директ-х" без видеокарты. Процессором? На 10-20-30 юзеров терминала? Он у тебя видимо бесплатный и с читом на бесконечную мощность, раз ты так круто решил им это все считать. А еще советую перечитать предидущий абзац, слова про следование теме обсуждения тебя тоже касаются.
 
Провел абгрейд рабочих станций у юзверей, нагружать сервер не будут программами кроме 1с, с переходом на 8.2 повременим.

Все нормально работает на старичке моем, тестил обработки O_0 чет-то ничего не лажит, может у мя че-то с глазами.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Покупка нового компа и построение на нем этой схемы интересно мне, ибо не делал такого раньше.

25р выделены их надо тратить) 50р не дадут

Друзья
Просьба в рамках бюджета накидайте варианты конфы
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Все нормально работает на старичке моем, тестил обработки O_0 чет-то ничего не лажит, может у мя че-то с глазами.
Если у тебя там 7.7 держит базы и работа вся на юзерских тачках, то нагрузки у тебя и не будет. Я в таком конфиге небольшие и не супер нагруженые базы от 7.7 и от 8.1 в режиме "толстых" клиентов и базами на файлах кидал на nas в котором кроме дисков, хорошей сетевухи и кастрированного линукса вообще ничего небыло.
Только я вроде как понял, что мы тут обсуждаем терминальный сервер, на которыом 20 человек будет работать, а не файлошару для базы 1с. Или уже нет?
Если у тебя бюджет принципиально 25к, то я конечно х.з., что у тебя там получится, но об интелах и о надежных компонентах ты точно можеш забыть. Бери Феном/Бульдозер, мать под них, памяти на сколько денег хватит и диски самые дешевые какие найдешь, главное чтоб не как в предидущем конфиге, чтоб на систему и работу 1 физический диск был.
Только помни, что кроилово ведет к попадалову, и с таким подходом получится жопа утебя достаточно быстро. :) 50к это в притык на 20 терминальных сессий под 1с, надо по уму хотябы 70-80.
 
Провел абгрейд рабочих станций у юзверей, нагружать сервер не будут программами кроме 1с, с переходом на 8.2 повременим.

Все нормально работает на старичке моем, тестил обработки O_0 чет-то ничего не лажит, может у мя че-то с глазами.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Покупка нового компа и построение на нем этой схемы интересно мне, ибо не делал такого раньше.

25р выделены их надо тратить) 50р не дадут

Друзья
Просьба в рамках бюджета накидайте варианты конфы
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Без корпуса, т.к это у тебя апгрейд и приводов, т.к. нафиг не нужны серверу)

Смотрел бегло, мать можно поменять на что-то похожее, бюджетное, с интегрированным видео, камень настойчиво рекомендую этот, равно как и кол-во памяти. Не ксеон, конечно, но тоже весьма достойно.

Код
ФотоНаименование Цена, руб.Кол-воВсего, руб.
126803 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся 10 290 10 290
143535 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся 2 750 2 750
126618 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся 2 790 5 580
126212 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся 2 850 5 700
130130 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся 940 940
Итого: 25 260
 
Не ксеон, конечно, но тоже весьма достойно.
Это практически Ксен Е3-1250 за исключением контроллера памяти и теплопакета.
Про мать. Гигабит конечно производитель крупный, но 50+% продукции на базе интела делает асус, и как не крути, а асус делает это лучше всех как минимум потому, что опыта больше.
По этому матери, если 16 гигов памяти хватит, то Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся а если 32 надо, то Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Кроме того, первая и последняя mATX, тоесть вероятности, что влезет в корпус нужный - больше на много, с бюджетом в 25 т.р. я сомневаюсь, что там лежит готовый хороший ATX корпус.
Память корсар очень сильно не уверен. Очень очень сильно. После выбора, какая из 3-х матерей будет стоять, идут все на сайт асуса офф и смотрят в спиках по конкретной миатери список совместимой памяти. У асусов корсаров совместимых - единицы, в основном кингстоны и прочее. Вот из них и выбирать 2*4гб планки. А лучше 4*4 как минимум.
п.с. И привод, хотя бы на время установки системы, нужен. Задолбаешся в случае чего ставить и делать бекапы промежуточные с флешки.
 
Память корсар очень сильно не уверен. Очень очень сильно.
С корсарами, как и остальной недорогой памятью не все так страшно, если бьются, то бьются практически сразу же и вуаля гарантия, а если нет, то как правило живут долго.
асус делает это лучше всех как минимум потому, что опыта больше.
Очень субъективно. С такой точки зрения, могу заявить, что лучшая продукция на базе интел, это интел)
И гигабайт, и асус, делают много и давно. Асрок, тоже делает много и давно, но его почему-то никто не рекомендует) Хотя у меня было пара мамок и от них, ничего, правда кондеры года через 4 какие-то перепаивать пришлось) А с проблемами я сталкивался наверное, со всеми производителями, и не по разу)
И привод, хотя бы на время установки системы, нужен.
И что, для этого его нужно покупать?)

Вообще, если бы чувак мог выкинуть, хотя бы 40к, можно было бы много с чем поиграть, а с таким бюджетом, хочется и рыбку съесть и вообще. Так что если экономия не в счет понижения производительности, то увы, это самая дешевая мать, поддерживающая 32гб/1066, самая дешевая память, 16, соответственно чтобы в будующем было место для апа, нормальный камень и средненькие винты. Про хороший корпус умолчу, все что можно сделать и нужно , купить нормальный бп и поставить упс. Но это я полагаю у него уже есть, как и сд-привод, ибо старый серв имеется.
 
господа, вы или выложили фотки линейки приложенной к соответствующему месту и на этом успокоились или продолжайте мерятся в мегафлуде
 
С корсарами, как и остальной недорогой памятью не все так страшно, если бьются, то бьются практически сразу же и вуаля гарантия, а если нет, то как правило живут долго.
Дело не в надежности и прочем, я не имею ничего прочего корсара совершенно. Просто есть планки, сертифицированные с конкретной матерью, а есть планки,
 
Назад
Сверху