Удалённое заключение договора

klips06

Постоялец
Регистрация
23 Фев 2008
Сообщения
75
Реакции
3
Товарищи подскажите пожалуйста ,кто знает... Появилась такая необходимость в удалённом заключении договора подряда и акта выполненных работ , но так как я и заказчик находимся в разных городах ,речи о личной встречи не может идти ... (очень не удобно) .... Штурмовал яндекс и там все предлагают ,по почте решать этот вопрос... Неужели нету другого способа для решения этого вопроса? Кто сталкивался с этим ,подскажите пожалуйста ,как быть .... Заранее спасибо
 
Только почтой, если нужны бумажные копии. Он выслал, ты подписал, одну копию себе, одну обратно ему.
 
почта, курьер. у меня знакомый договаривается с заказчиком и передает с проводниками поездов, но суть та же - придется тусовать бумажки туда-сюда. а в чем проблема отправить курьерской службой? пару дней и все подписано. до этого просто в эл. виде согласовать конечную версию договора.
 
почта, курьер. у меня знакомый договаривается с заказчиком и передает с проводниками поездов, но суть та же - придется тусовать бумажки туда-сюда. а в чем проблема отправить курьерской службой? пару дней и все подписано. до этого просто в эл. виде согласовать конечную версию договора.
Так просто некогда с этим не сталкивался ,вот поэтому и вопросы есть )) Может правда ,проще через курьеров будет ... А через интернет или электронную подпись не получится ,потому что у них тоже должна быть электронная подпись ,правильно понимаю ?
 
конечно. да и в случае разногласий, юридической возни с электронными подписями, думаю будет больше. хотя сказать не могу насколько они вообще юридически действенны - с ними я ни разу не сталкивался напрямую.
даже, например, сапа при открытии акка на ип просит предварительно сканы подписанного договора, а потом присылает почтой оригиналы, которые надо отправить обратно.
 
Для Украины:
1. Укрпочта-курьер, доставка на следующий день из рук в руки, телефон: +38-044-270-74-14
2. Новая почта, сайт: novaposhta.ua
 
что в РФ, что на Украине можно попробовать диадок. Почитайте про это. Удобный документооборот.
 
Я решал делал почту(почта России :D ). Сделал 2 экземпляра. подписал. Отправил по почте первым классом, конверт A4. Другой получил, подписал, один выслал обратно. Только скажи чтобы ответ тоже первым классом шел, а то будешь 2-3 недели ждать вместо нескольких дней.

В общем всё просто и без проблем, если сроки не горят и второму есть доверие.
 
Назад
Сверху