Модуль Advanced module manager

  • Заблокирован
  • #22
Здравствуйте.

Кто работал с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - подскажите, пожалуйста: как настроить показ модуля по соответствию URL?
Не могу разобраться.
Установил JoomShoping, сделал категории товаров, добавил товары.
Сделал нужный модуль и хочу чтобы он отображался ТОЛЬКО в нужном месте, а именно в товаре.
Т.е. Категория ПИРОЖКИ товар ПИРОЖОК С РИСОМ. Вот чтобы он был ТОЛЬКО на странице с товаром, а не с категориями.
Повторюсь, нужно решение именно с URL.
Пишу такое: index.php?option=com_jshopping&controller=product&task=view&category_id
Не помогает.
Задача: чтобы выводился модуль только если в URL есть такой текст: index.php?option=com_jshopping&controller=product
 
там используются регулярные выражения, поэтому нужно экранировать служебные символы. Т.е. попробуйте так
Код:
index\.php\?option=com_jshopping&controller=product
или так
Код:
index\.php\?option=com_jshopping&controller=product
 
Подскажите, этот модуль сможет помочь с выводом нужного модуля только в дочерних категориях? у меня joomla 2.5.8 и virt 2.0.18a
 
Должен помочь. Максимум - потребуется небольшая модификация кода virtuemarta, чтобы в урл добавлялся какой-то кастомный признак, если выбрана дочерняя категория. И по этому признаку настроить соответствие УРЛ в самом Advanced Module Manager
 
Должен помочь. Максимум - потребуется небольшая модификация кода virtuemarta, чтобы в урл добавлялся какой-то кастомный признак, если выбрана дочерняя категория. И по этому признаку настроить соответствие УРЛ в самом Advanced Module Manager
Вот у меня с первого раза не получилось, установил версию pro 4.2.1 поставил галки на дочерние категории в пункте virtuemart, поставил exclude в пункте главная страница (у меня категории магазина на главной), даже специально постави exclude в пунктах joomla,а модуль все равно появляется везде, в том числе и в категориях joomla. Подскажите как правильно настроить модуль на вывод только в дочерних категориях и можно в карточке товара, но только не на главной, очень нужно.
 
Вы должны четко определить условия, когда показывать модуль или когда его скрывать, а почему вы пробуете это сделать в пунктах меню и не проверили условия в самом модуле, (или я не правильно понял или вы не правильно написали), пробуйте в самом модуле, а также часто путают exclude и include в русской версии звучит как - включить и исключить выбранные, а еще чаще, забывают просмотреть не включены ли какие либо другие условия, проверьте другие условия, может поможет. Еще раз проверьте условия самого модуля и условия пунктов меню.
 
Вы должны четко определить условия, когда показывать модуль или когда его скрывать, а почему вы пробуете это сделать в пунктах меню и не проверили условия в самом модуле, (или я не правильно понял или вы не правильно написали), пробуйте в самом модуле, а также часто путают exclude и include в русской версии звучит как - включить и исключить выбранные, а еще чаще, забывают просмотреть не включены ли какие либо другие условия, проверьте другие условия, может поможет. Еще раз проверьте условия самого модуля и условия пунктов меню.

Я делал как раз в настройках модуля, ниже приложил картинку, по идее по моему условию модуль должен как раз размещаться только в дочерних категориях. Или я не прав, просто впервые работаю с этим модулем... У меня вообще сложилось такое впечатление что он не работает, так как я перепробовал не мало вариантов, а он все равно показывает модуль на всех страницах.
 

Вложения

  • 2013-02-13_114445.jpg
    2013-02-13_114445.jpg
    242,4 KB · Просмотры: 25
Зачем вы exclude так много пунктов не проще переставить на include и поставить маркер только на категориЯ.
А также я бы поэкспериментировал с пунктами (активно и во вложенных пунктах) и (типы страниц), еще посмотрите как настроен кеш в самом модуле поставьте на (не кешировать), и очищайте кеш после каждого изменения, лучше путем стирания всей папки кеш вручную.
По идее должен работать.
 
Зачем вы exclude так много пунктов не проще переставить на include и поставить маркер только на категориЯ.
А также я бы поэкспериментировал с пунктами (активно и во вложенных пунктах) и (типы страниц), еще посмотрите как настроен кеш в самом модуле поставьте на (не кешировать), и очищайте кеш после каждого изменения, лучше путем стирания всей папки кеш вручную.
По идее должен работать.
Я уже наигрался с этим модулем и уже практически не осталось вариантов, такое ощущение что модуль тупо не работает, возможно он корявый у меня.... Exclude поставил от безысходности, так как с include та же фигня. Кеш отключен в joomla, в модуле нет такой функции. Я вот че думаю, осталась последняя надежда, попробовать вывести URL в котором будет активизироваться нужный модуль. Вот только это не так просто, как правильно вводить этот URL ? Допустим такой не проходит "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" . Там написано нужен верный синтаксис, а примера нет... Какие есть еще соображения. Думаю с этой проблемой не я один сталкиваюсь, многим интересно будет найти решение этой проблемы. А может кто уже нашел но молчит? ;) Помогите, прошу вас.
 
Назад
Сверху