Новый апдейт Google от 24.04.2012

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Извините конечно, но я еще не видел алгоритмов Google и Яндекса чтоб уметь на 100% определить где ссылочный взрыв, а где агрессивная закупка ссылок. Вот когда увижу тогда и смогу определять.
ИМХО: Любая агрессивная закупка ссылок (а если взять закупку ссылок с бирж на ГС тогда точно все) может попасть под ссылочный взрыв у ПС.
Любая да не любая... Быстрый прирост ссылочного, в 80% случаев (из моего опыта) дает положительный результат, ну или давал...
 
Любая да не любая...
Это зависит от многих факторов: начиная от сайтов доноров заканчивая руками SEO-оптимизатора.
Не стоит забывать о том что в штабе ПС работают очень умные люди. И они не спят, а все время усовершенствуют алгоритмы поисковых систем. Поэтому умным SEO-оптимизаторам тоже нужно все время учиться: экспериментировать и анализировать.
P.S. На некоторых форумах уже начались разговоры о том что ссылки не работают:D
 
Похоже что ап сегодня продолжился. Еще 3 сайта выпали из ТОП10 по ВЧ. В сумме уже 7 у меня. У кого как?
 
У меня выпало где-то 70%, даже те, которые выпадать не должны были.
Гугл медленно превращается в параноика-яндекса.
 
Гугл медленно превращается в параноика-яндекса.
Есть подозрения, что Google спалил базу сайтов (или часть базы), которые только и барыжат ссылками. Внешне СДЛ - по факту ГС. И пессимизирует сайты у которых определённая доля бэков (например 30%) из этой базы. Это только мои подозрения, планирую завтра подробнее проверить и сравнить бэки вылетевших сайтов.

Кстати может посоветуете софт или сервис для сравнения бэков? Чтобы мог выдать в качестве результата отчёт с % совпадения.
Не хочется тратить время на написание своего только ради одноразовой проверки.
 
У знакомого после этого апа улетел под АГС реальный СДЛ. Траф событийный. ппц, в общем. А поиск гугла в последнее время становится похож на ***но. В топе по запросам какие-то дерьмоплощадки, а блин по паре жирных кинозапросов последнюю неделю замечаю в топ 5 удаленный блог на blogspot. Бред какой-то, блога нет, есть только домен, но он в топе и по запросам...
 
А по мне так у кого сейцас больше ссылок хороших, те и становятся выше в топе. Раньше до 25 числа, можно было текстом перевесить конкурента, а щас... не получается. У меня в среднем на 2-5 ушли в минус молодые сайты
 
Старый сайт слетел по посещаемости куда-то. непонятно куда) Самые крупные запросы отсались где и были, но траффика стало в 3 раза меньше!
 
С рассылки пришло на почту
Новый алгоритм распознает:
- перенасыщенные ключевиками тексты,
- схемы по обмену ссылками,
- клоакинг, дорвеи и другие редикты,
- умышленное дублирование контента с других сайтов.
Если верить официальным подсчетам, изменения коснутся судьбы 3% сайтов – их позиции упадут в выдаче.

Если сайтов всего 3% то это скорее всего означает что пострадают только очень жирные сайты с большим трафом, у меня на одном сайте авто тематики -700 человекоуников в сутки :( Из рекламы только контекст на сайте.

Также траф с гугла сократился в двое на сайте варезнике не пострадавшем от панды, может из за кликандера :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху