• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь DLE 9.5 грузит сервер

Попробуй выполнить "Ремонт базы данных" и "Оптимизация базы данных"из админки. На крайняк пока отключи похожие новости, если поиск на лету и его - эти модули сильно нагружают. Хостинг менял или просто тариф сменили, на другой сервак был перенос?
 
извиняюсь если это не сюда, вопрос касается ДЛЕ и Хостинг...

у меня проблема с ДЛЕ 9.5 от мида!
очень грузит мой ВДС (Virtual CPU 2.0 Ghz, 1 Core; Virtual RAM 1GB).
-база ДЛЕ 150 МБ
-посещаемость ~10к/д
-debian5: apace2 & nginx

раньше было 512 mb ram и ДЛЕ 8 и так не грузило ни когда.
вот что часто показывает "htop":
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

это нормально?
есть возможность где поправить?
А обновился без глюков?. Просто когда я обновил свой движок - то началась приблизительно такая ситуация. Ну за исключением того, что база криво в придачу отображалась. после того как поменял заново - все стало на свои места!
 
не было времени раньше ответить.

- хостера не менял, только тариф. дедик было много, перишёл на виртуалку...
- "Ремонт базы данных" и "Оптимизация базы данных" я выполнял.
- глюков при обновлении не было.

"Похожие новости" включил обратно.
потестил недельку, нет-нет виртуалка виснет слегка!
но уже луче, возможно хостер что то сделал...

вообще отключение модулей это не дело, да и проблемы были-бы с самого начало а не 3месяцев спустя. просто версия 9.5 у меня только на одном проекте... всё проверил, потом спросил тут.

@Juri что "my.cnf" говорит? :)

как я понял при таких ресурсах 9.5 ни у кого не грузит?!? значит надо в другом месте смотреть. :(
 
как я понял при таких ресурсах 9.5 ни у кого не грузит?!? значит надо в другом месте смотреть.
Там нечему грузиться. У тебя не космос база, не космос посещалка. Летать уже не должна, но утебя и не шаред хостинг а вполне достаточное количество ресурсов. Мониторь логи в первую очередь, возможно кто то тебя подвешивает (например парят, либо поисковики слишком активно начали тебя просмотривать, тут где-то в соседнем разделе была новость на тему как гуглопаук ддосит сайты).
п.с. Надо не оптимизацию базы делать из админки, а "восстановление" всех таблиц из пхпмиадмин.
п.п.с. то, что небыло глюков при обновлении, не значит, что их небыло на самом деле. Пройдись по таблицам и проверь, точно ли все нужные поля от 9.5 прописались и не получилось ли часть из них пустых от кривого обновления. Потому как вот конкретно для обновления твой сервер может оказаться и слобоват (либо не правильно сконфигурирован), я всегда стараюсь локально и на мощном компе это делать, тогда глюков минимально. И потом просто восстанавливать обновленный дамп на хосте.
 
Хоть тема вижу и не актуальна, но все же осмелюсь написать в данный пост. Как вариант нужно проверить, грабит ли кто сайт. Куда заливаете изображения? К себе на хост или фотохостинги. Если к себе проверьте не пользуется ли кто вашими изображениями. Опять же залитые изображения на всякого рода фото хостинги тоже будет тормозить сайт однозначно.
Сам сталкивался по неграмотности с таким явлением.
 
Как вариант нужно проверить, грабит ли кто сайт.
Меня как то бинг заlдосил практически, послал его **х баном нескольких IP (трафика с него нет по сути, а вешает сайты не слабо)
 
Я для заливки и монетизации трафика поставил свой скрипт фотохостинга. Для всех моих проектов. + ко всему все не на виртуалке а на дедике.
 
Назад
Сверху