Как быстро научиться делать сайты

Тема в разделе "Статьи и Co", создана пользователем efrem77, 26 июл 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. efrem77

efrem77 Прохожие

Парни, нужна ваша помощь.....

Надо быстро научиться делать сайты, самые простенькие, без эффектов, просто картинки и текст......

как я себе это понимаю:

1.рисуем сайт в фотошопе
    2.ээ.... нарезаем его на слайсы (??)
    3.эээ.... верстаем его в дримвивере, ну ссылки расставляем, карту делаем и т.д.

Также хочу научиться натягивать шаблоны на cms

Желательно чтобы учебный материал был покороче, ибо в толстой книжке я буду долго искать ответ на свой вопрос..... ну и какие сейчас самые последние версии этих программ, а то смотрю уже какой то Adobe Dreamweaver CS замутили, отстал я от жизни совсем.....

2. Friendz

Friendz Постоялец

Регистр.:
    21 июл 2007
    Симпатии:
    45
    Для начала возьмите какую-нить картинку, порежьте её на кусочки в любом редакторе ( slice'ами в фотошопе, которые вам так нравятся, к примеру :) ). Далее в любом редакторе отверстайте - для начала можно на таблицах. прикручивается отверстанный файл к основным CMS достаточно просто, для каждой кмс на оф. сайте имеется руководство.

Задайте вопросы конкретнее, ибо вопрос "Хочу научиться быстро делать сайты" не совсем корректен.

Ну в общем основные позиции - 1) книга по html 2) дистрибутивы dreamweaver, photoshop (cs3 - там втроенный инструмент нарезки, а раньше с иллюстратором шел) 3) куча времени

3. efrem77

efrem77 Прохожие

вариант с кучей времени - это и ежу понятно......
    я не говорю чтобы за час, но побыстрее......
    вообщем про нарезку вроде разобрались, интересует верстка в дриме.......

4. Friendz

Friendz Постоялец

Регистр.:
    21 июл 2007
    Симпатии:
    45
    если дня начала изучения выбрать табличную верстку, то:

Создаете в дримвейвере таблицу, куда "втыкаете" нарезанные картинки, либо бэкграунды... Пока резали шаблон, структура таблицы уже должна была сформироваться.

5. RammsteinMZK

RammsteinMZK Писатель

Регистр.:
    17 июл 2007
    Симпатии:
    1
    Быстро можно научиться только *******, уважаемый.

И все неправильно вы человеку советуете. Для начала нужно разобраться с идей, компоновкой основных элементов и навигацией, а только потом подходить к компьютеру в надежде сотворить шедевр.

6. abdiel

abdiel Создатель

Регистр.:
    26 июл 2007
    Симпатии:
    0
    Если действительно
    то зачем вообще заморачиваться с фотошопом и дримвивером..
    Есть куча небольших, фриварных к тому же, редакторов, идеально подходящих для простой компоновки материала. В конце концов, многие rich text редакторы могут сохранять html, но в них придется морочиться с навигацией.
    ИМХО, если человеку нужен не дизайн, а только контент, проще залезть на sourceforge какой, и найти простенькую CMS, не требующую тонкой настройки. Это будет и достаточно удобное редактирование контента, и управление структурой, и гарантия от лишних ошибок (=

7. garcia

garcia Прохожие

Скачиваешь и ставишь Denwer например (http://www.denwer.ru/ - софт, который на локальном компьютере делает веб-сервер - есть еще другие подобные), скачиваешь и ставишь под Denwer бесплатную CMS (content management system -сайтовый движок) - напр. Joomla (http://joomlaportal.ru), скачиваешь и ставишь понравившийся шаблон (уже сверстанная рыба для сайта - ищи ссылки на сайтах выбранной CMS, или тут). Все, сайт готов и работает на твоем компе! Через админку сайта забиваешь контент (тексты, картинки...). Дизайн можно изменить перерисовав картинки шаблона на свои.
    Если на каком-то шаге не получаецца - лезешь в соотв. форум, касаемый темы того, что не получается.
    Потом будет перенос сайта на хостинг.
    Все, начало положено, а дальше - как снежный ком все - дохера всякой всячины - на годы.
    Из знаний: немного Photosop, умение копировать файлы, запускать браузер :) ну и там еще по мелочи.
    Главное - свести все к решению конкретных вопросов.
    За день - устраивает?
    Фотошоп при порезке и так создает готовый HTML, его только подправить в Dreamweaver

8. efrem77

efrem77 Прохожие

бжжж ну вы загибаете........))) про cms это вообще другая опера. сайтов я миллион могу наделать.....)

но я хочу научиться рубать в фотошопе и дриме..... (с композицией у меня ноупроблем - в душе я художник)

Кароче за последние дни я накачал кучу обучающего видео и сижу втыкаю.... Нарисовал простенький сайт, довольно прикольный - весь яваскрипт код пишет фотошоп.....
    Меня вообще прет дизайн типо http://www.zemfira.ru

Пока все делаю довольно медленно.....
    Уже могу нарезать сайт на слайсы, учусь верстать в дриме.......
    Вообщем получается, но очень медленно пока что. Хочу научиться быстро шлепать adult галлеры и фиды.....
    Потом начну что нить посерьезней........

9. garcia

garcia Прохожие

а потом
    Тю?!

Верстка - это реальный гемор. Просто ты еще не знаешь кое-каких аспектов оной. Например - чоб одинаково работало во всех браузерах - иногда на устранение косяков уходит больше времени, чем на саму верстку.
    Рекомендация:
    Хочешь научиться верстать - купи книжек - изучи матчасть, потом бери страницы крутней и изучай, как они сделаны. Дримвивер - просто инструмент. Если знаешь что хочешь получить - знаешь, что в его интерфейсе искать.
    Сайт Земфиры тебе нравится из-за Flash анимации - совсем другая технология, другие навыки и знания. Готовься - тебя ждет мульен технологий... А как ты хотел? Одним ХТМЛ не отделаесси!:cool:

10. Johnny

Johnny

Регистр.:
    28 мар 2007
    Симпатии:
    27
    Выучи html для начла хотя бы. Это основное. Для начала нужно понять принципы, что и как делается, а уже потом исползовать проги. Имхо, ни один профверстальщик не ползуется дримвьювером (по крайней мере я бы не ползовался, будь я профессиональным верстальщиком). Слишком он код загрязняет. А без html действительно никуда.

Статус темы:
Закрыта.