Скрипт который показывает в какой социальной сети зарегистрирован посетитель сайта

vojack

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
129
Реакции
9
Есть идея узнать в какой социальной сети зарегистрирован тот или иной посетитель сайта. Как реализовать?
 
Как по мне так только чере API, а по другому если только зарегистрирован пользователь на сайте и указал в профиле в каких социалках он есть.
 
Надеюсь не ступлю, но можно половить cookie, если нужен сам факт использования социалок
 
нужен сам факт использования социалок
и ещё чтобы показало в какой именно зарегистрирован посетитель
 
не знаю как остальные, но как минимум Вконтакте отошел от использования стандартных куков, он либо пишет куки в другие контейнеры, либо вообще не использует их.
 
Кажетсяподобные скрипты есть в популярных CMS, аля джумла
 
Кажетсяподобные скрипты есть в популярных CMS, аля джумла
если так, это даже лучше, тогда так:
нужно узнать какой плагин можно прикрепить к CMS чтобы узнать в какой соц. сети зарегистрирован пользователь
 
нужно узнать какой плагин можно прикрепить к CMS чтобы узнать в какой соц. сети зарегистрирован пользователь

Поищи модули для друпала и джумлы. Я что-то похожее видел для concrete5, для фейсбука, но модуль был платный.
 
нужно js подключить, идущий на внутреннюю страницу (по крайней мере в facebook если ты не залогинен их просмотреть будет нельзя), соответственно ловим результат.

Код:
<script type="text/javascript"
 
src="https://www.facebook.com/people/Jens-Lübberstedt/1009310897"
 
onload="window.DO_CLICKJACKING = 1"
 
onerror="window.DO_CLICKJACKING = 0">     
 
</script>

это кусочек с одного из моих сайтов. Если пользователь залогинен - скрипт кликджакинга включается, если нет - нет. По аналогии можно делать для многих социалок, а что уже делать: кликджакинг или нет, зависит от фантазии и степени честности.
 
Назад
Сверху