Связка PHP5+, SQL, 1C8+

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zek24

Мой дом здесь!
Команда форума
Модератор
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
811
Реакции
310
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Подскажите по связке PHP5+, SQL, 1C8+.
PHP5 и SQL знаю средне (пока учу), 1C знаю плохо.
Есть задача:
Написать "личный кабинет пользователя( клиента)". Клиент имея логин и пасс входит в кабинет, где ему предоставляется нужная информация. Вроде, даже для начинающего учить, ничего сложного, но есть нюанс. Та самая информация, так нужная пользователю, изначально забивается в 1С и ее нужно оттуда как-то достать. Вопрос как...
Прочел пару темок в нете, но очень много воды, и в 1С не силен.
Посоветуйте, кто сталкивался с подобной связкой, как лучше ее организовать.
 
поставить битрикс и настроить синхронизацию с БД 1с

в результате как минимум получится готовая MySQL с нужными данными
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #3
Битрикс не подходит, т.к. требуется написание кабинета "с нуля" для локальных задач, а не для магазина.
Если речь идет о разобрать битрикс и сделать по примеру... то пока не готов))
Проще говоря, нужно написать скриптик котрый будет подхватывать выдачу 1С и заносить ее в базу sql.
Вижу две проблемы
1) Как заставить 1С8+ отдавать нужную информацию (по запросу или по расписанию)
2) Как ее переделать под понятный именно sql формат
вариант заказать скрипт не подходит, т.к. мне нужно самому уметь это делать.
 
Та самая информация, так нужная пользователю, изначально забивается в 1С и ее нужно оттуда как-то достать. Вопрос как...
Проще всего написать выгрузку из 1С в текстовый файл и последующую загрузку в базу mysql.
Вы хотите видимо подключаться из php к 1С. Там куча ограничений и мороки. Посмотрите мои посты по поводу 1с.
А так смотреть надо в эту сторону: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
1) Как заставить 1С8+ отдавать нужную информацию (по запросу или по расписанию) 2) Как ее переделать под понятный именно sql формат

Мы делали подобную задачу, мы решали ее в несколько этапов

1. Необходимо сделать выгрузку из 1с (мы делали в формате XML)
2. Потом написали специальный парсер (мы делали на C++) который разбирает эту выгрузку и добавляет все что необходимо на в базу MYSQL на основе правил указываемых пользователем, и обратно забирает из базы и делает выгрузку. (В общем нужно парсить выгрузку из 1с формат выгрузки выбирайте сами)
3. Ну и сам сайт
 
У 1с 8 есть веб-сервис кторый интегрируется с IIS после чего можно общаться с 1c-кой по htpp протоколу обмениваясь xml файлами запрос-ответ.
 
В этой статье Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся пошагово описывается создание веб сервиса под 1с и его публикация.
Веб сервис можно опубликовать не только в IIS но и под Apachee
 
У нас такая проблема решена просто. 1с на прямую подключается к базе mysql и делает все что ей необходимо.
И не нужно ни xml ни других текстовых файлов
 
Битрикс не подходит, т.к. требуется написание кабинета "с нуля" для локальных задач, а не для магазина.
Если речь идет о разобрать битрикс и сделать по примеру... то пока не готов))
Проще говоря, нужно написать скриптик котрый будет подхватывать выдачу 1С и заносить ее в базу sql.
Вижу две проблемы
1) Как заставить 1С8+ отдавать нужную информацию (по запросу или по расписанию)
2) Как ее переделать под понятный именно sql формат
вариант заказать скрипт не подходит, т.к. мне нужно самому уметь это делать.

Есть оброботки обмена, в которых прописываешь логин и пароль к MySQL серверу, настраиваешь связь 1С полей с таблицами и колонками в таблицах.
Также настраиваешь время выгрузки, например каждые 10 мин выгружать данные в мускул!
И все система... Только обработка обмена такая стоит где-то 150-200 дол., плюс настроить сценарий также нужно, ну попотеть придется немного...
А уже на пхп пишешь тот который нужен тебе интерфейс и вытягиваешь те которые нужно данные с мускула...
Но все таки лучше что-то готовое взять и переделать под себя!
 
Что-то в теме какую-то ересь несут.

1. Битрикс вам не подходит ни в какой мере, если речь больше чем о каталоге товаров. Битрикс с 1С работает по протоколу commerceML, по которому работают и все остальные интернет магазины, никаких дополнительных плюшек по интеграуции с 1С у него нету.

2. В 1С разные бывают SQL. У вас какой? MSSQL или Postgres?

3. У 1С с версии 8.2 есть вебклиент. Логично было бы создать личный кабинет в самой 1С и создать пользователей с ограниченными правами только на просмотр этого кабинета. Никакие выгрузки не нужны.

4. Напрямую лезть в базу 1С из PHP крайне не советую, там жесть и куча дополнительных обработок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху