нужна инфа по созданию хостинг-сервера

danik1236

Писатель
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Я к вам с таким вопросом как создать хостинг сервер?
Если можно хотелось бы получить ответ в такой форме:

например
1.Установи Debian GNU/Linux 6.0.3 в такой-то комплектации.
2.нужна такая-то панель управления для админа и юзера.
3.такой-то скрипт для создания нового пользователя.
и т.д.

Заранее большое спасибо!

Сейчас не о бюджете речь на приобретение всего необходимого думаю средства найдутся.
на данный момент я хотел бы просто поднять сервак на бесплатном софте с обучающей целью.
Такой вопрос допустим я поставил дебиан на него поставил панель ispCP Omega, что дальше? нужен ведь какой-то скрипт для создания нового пользователя (можно ли его найти с пометкой free) ну и так далее, нужно же сделать какую-то страницу с тарифными планами и рег. форму прикрутить к ней скрипт создания пользователя... вообщем по шагам???

Если кто нить даст линк на толковый мануал подкину 7-ми знак
814-21-21
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Я к вам с таким вопросом как создать хостинг сервер?
Если можно хотелось бы получить ответ в такой форме:

например
1.Установи Debian GNU/Linux 6.0.3 в такой-то комплектации.
2.нужна такая-то панель управления для админа и юзера.
3.такой-то скрипт для создания нового пользователя.
и т.д.

Заранее большое спасибо!

Вот панелька которой я давно пользуюсь, бесплатная...

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
-Удобная панель для управления web-сервером.
-Понятный интерфейс и простота в управлении.
-Русский язык
-Установка тоже не требует особых телодвижений, делаешь всё по ману и сервер готов.
-Возможность ресселлинга

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Administrator Login

Username: admin
Password: demo
Reseller Login

Username: reseller
Password: demo
Client Login

Username: client
Password: demo
Инструкции по установке:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Можно две недели поюзать ISPManager триалку (или купить, стоит около тыра .pro версия вечная). Debian ставится по минималке, все остальное ставится панелью. Инструкция по установке на оффсайте — Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
неплохое решение: freebsd 8 amd64 как платформа. нисколько не стоит по сути, но настраивать не мало, так что лучше зааутсорсить профессионалу. панель управления хостингом directadmin - 200 у.е. вроде. работает прекрасно, но поставить и запустить, что бы работала чётко - нужно допиливать разные места её, к тому же есть ньюансы, которых очень много. тоже самое - лучше зааутсорсить чуваку. биллинг - рутпанель. есть старая ломанная - ничего не стоит. есть новая ломанная за 50 у.е. можно ставить - работает. можно купить новейшую у автора - так даже лучше. итого, не считая железа и аренды юнита с каналом, настройка хостингового сервера полностью вкладывается в 500 у.е, учитывая платы за работу админа.
 
ispCP omega не серъезно. Также смотря какая география заказчиков.
Северная америка - без CPANEL будет сложно. Из моего опыта стандарт дефакто.

Для восточной европы тебе правильно подсказали - можешь найти на тест бесплатно VPSку с установленной ISPmanager. Лучше на FREEBSD (для данной панели), моё субъективное мнение.

Хотя админить FreeBSD на начальном уровне сложно :) Вот тебе для примера установка Midnight Commmander

1) Ubuntu:
apt-get udpate
apt-get install mc
mc
2) FreeBSD
portsnap fetch
portsnap update
cd /usr/ports/misc/mc
make <- будет долго, потянет за собой много
make install
rehash
mc

:D
 
1) Купить сервер, посоветовавшись с админом
2) Установить ОС, посоветовавшись с админом
3) Не мешать админу администрировать сервер и вообще не лезть туда без знаний (иначе сломают при первой же возможности)
ispCP Omega, что дальше? нужен ведь какой-то скрипт для создания нового пользователя (можно ли его найти с пометкой free) ну и так далее, нужно же сделать какую-то страницу с тарифными планами и рег. форму прикрутить к ней скрипт создания пользователя... вообщем по шагам???
В таком случае лучше не лезь. Время школохостингов уже уходит.
 
Здравствуйте. Имеется дома постоянно включенная машина раздает принимает торренты. Хочу создать свой веб сервер и залить туда пару сайтов. Подскажите пожалуйста какую систему лучше ставить, например нашел настроенный на виртуалке образ Debian 6.0.4 и Ubuntu 12.04, что лучше поставить или может есть какие нибудь более простые варианты?
 
Здравствуйте. Имеется дома постоянно включенная машина раздает принимает торренты. Хочу создать свой веб сервер и залить туда пару сайтов. Подскажите пожалуйста какую систему лучше ставить, например нашел настроенный на виртуалке образ Debian 6.0.4 и Ubuntu 12.04, что лучше поставить или может есть какие нибудь более простые варианты?
Настроенного linux не бывает.
1. Сносите windows с вашей машины, ставите на него любой понравившийся дистрибутив linux (большинство качается бесплатно с оффсайта). Вся установка обычно по-русски в графическом либо текстовом режиме.
2. В случае установки хостинга для своих пары сайтов достаточно команды aptitude install apache2 php mysql phpmyadmin, дальше по манам. В инете их куча.
3. Можно воткнуть графический рабочий стол - KDE, например, и поставить торрент-клиент Ktorrent, чтобы раздавать торренты.
 
почитайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Автор работает над темой не первый день.Рекомендую.
Слишком сложно для новичка и много лишнего.
PS Однако, fail2ban лучше поставить на ssh-server, чтоб не брутили
 
Назад
Сверху