Поддомены в выдаче

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bravo-IP

Гуру форума
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
219
Реакции
86
Есть сайт на домене mysite.ru и форум на поддомене forum.mysite.ru Тематика у них одинаковая. На сайте статьи на форуме обсуждение.

К примеру тематика сайта Сыр.

По запросу слова Сыр в яндекс будет выпадать только сайт, чтобы выпал форум, нужно написать довольно четкий запрос, аля Сыр с плесенью.

Все статьи на сайте про сыр, содержат ссылку на форум для обсуждения.

Вопросы:
Что можно предпринять для оптимизации выдачи в поисковиках?
Как сделать появление форума более частым в выдаче?
Несут ли вред ссылки на форум во всех статьях на сайте?
Вредно ли использовать поддомен при таком раскладе?
 
1. для форумов оптимизация и продвижение ни чем не отличается от обычных сайтов.
2. оптимизировать и продвигать
3.нет
4.нет.
 
1. для ПС нет разницы, а вот для людей форум продвигать нужно совсем иначе чем сайт.
 
1. для форумов оптимизация и продвижение ни чем не отличается от обычных сайтов. 2. оптимизировать и продвигать 3.нет 4.нет.
Полностью согласен с Grigirij

От себя додам следующее: я занимаюсь продвижением уже несколько лет, за все это время удалось раскрутить много сайтов, посещаемость одного из них сейчас доходит до 50к уников/сутки. Так вот к чему виду: сейчас раскручивать сайты намного легче чем форумы. Из форумов максимум что мне удалось раскрутить так это до 500 хостов. Так что если хотите начинать раскручивать форум, то сразу нацельтесь на очень тяжелый и длительный процесс.
 
Думаю нужно понимать психологию посетителя. Он искал информацию о сыре, нашёл статью - прочитал её и узнал всё что хотел, он не хочет на форуме обсуждать сыр. Из-за этого возможно статьи лучше ранжируются в выдаче.
 
Я наблюдаю у гугла и яши совершенно разные выдачи по одинаковым запросам.
(есть продвигаемые сайты)
То есть, бывает Яша выведет больше форумов , бывает Гугл.
Думаю надо изучать почти каждый запрос, а на форуме наверно они многообразны.
 
Продвижение по яше и гоше, а также по оптимизации страниц под продвигаемые запросы значительно отличаются друг от друга, поэтому и выдача разная.
Также нужно учитывать при просмотре выдачи и региональность.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху