Блокировка доступа всех юзеров Германии на уровне сервера

А не пробовали тогда сделать схему с проксированием, под прокси ставите дешёвый ВДС с nginx в любой другой юридикции, а всё остальное остаётся у вас в Германии ? Правообладатели каждый раз бегают за прокси-серверами и никогда не знают, где конечный ДЦ.Просто у нас по такой схеме один проект с олайн-фильмами работал без проблем

ХЗ. Не мой метод наверно пока что или я пока к этому не готов... Сложно сказать. На счет смены vds - я так сервера могу менять. Когда устали гоняться - отправили абузу регистратору домена, тот снял с делегирования. Я отписал регистратору и выполнил все что попросили - домен снова заработал. Проблемы решил за 30 минут. Я так понимаю что мне досаждают конкуренты, есть проекты которые в гугле по ВЧ находятся на первом месте. Пока в десятке сидел - проблем не было, как только поднялся - появились. Наверно они абузят немцам, а те абузят мне и ДЦ. Причем постоянно линки меняются и крегистратор домена заблочил не за то, за что блочила полиция, хотя они утверждают что жалоба именно от них.

Короче говоря мы что то отошли от темы. Я буду стараться все сделать через GeoIP, думаю отсечение немцев будет достаточным шагом. Остальным на мой проект все равно. Останется только ждать массовых ддос и попыток взлома =)
 
На счет смены vds - я так сервера могу менять.

Вы идею немного не поняли. Весь проект останется у вас в ДЦ Германии, вы просто между потребителем и своим сервером
ставите сервер(ВДС, неважно), скажем в Москве. Всё. Аллес. Какие могут быть претензии со стороны Германских потребителей.
..
GeoIP на мой взгляд - немного не то, что вам нужно(imho)
 
Вы идею немного не поняли. Весь проект останется у вас в ДЦ Германии, вы просто между потребителем и своим сервером ставите сервер(ВДС, неважно), скажем в Москве. Всё. Аллес. Какие могут быть претензии со стороны Германских потребителей.

Да я понял суть системы работы. Просто пока еще к этому не пришел. С прокси никогда дело не имел и поднять прокси сервер думаю пока не смогу, хотя глаза боятся - руки делают.

Да и фишка в том что у меня один сервер конфисковали в Чехословакии по просьбе полиции Германии. Т.е. докопались все таки в итоге.

Можно мануальчик по теме или что то тира того ?
 
Самый выгодный вариант был бы блок подсетей Германии
пара вариантом - блокирование подсетей страны через фаерволл, грубый метод. через базы geo_ip загрузить сети в таблицу и позакрывать доступ на вебсервер.
прозрачное проксирование через сервер в другой стране - более красивый вариант.
 
Собрать поддержку геоайпи для iptables
 
Назад
Сверху