Какие плюсы у этого движка?

А если стоит CI то можно реализовать все что угодо.
и какими угодно методами))
Недостатки CI как раз в отсутствие стандартов кодирования и внутренней пустоте , уж лучше бы YII взяли за основу.
ps ИМХО как программиста работающего с :thenks: ZF
 
честно не нашел более удобной темы
насколько платность \ бесплатность системы преследуется у нас в просторах Рунета и Украины в частности?
Максимум что было, так это года два назад на некоторое время прекращали продажу лицензий для стран СНГ
и какова вообще политика лицензии?
1 лицуха - 1 домен?
реселлерская программа у них есть ? как у битрикса, скажем - 40-50% для партнеров

да, 1 лицензия на один живой сайт, но можно не ограниченно использовать для разработки, тестирования и тд.... в ЕЕ нету какой то привязки к домену, просто после покупки вы получаете возможность скачивать новые версии и номер ключа лицензии, который можно вписать при установке или потом уже в админке, но без него движок тоже работает)

есть еще модуль мультисайтинга, стандартно на 3 сайта, если нужно больше, то за каждый дополнительный сайт 25 или 50 уе в зависимости от типа лицензии Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


скидки тоже есть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

и какими угодно методами))
Недостатки CI как раз в отсутствие стандартов кодирования и внутренней пустоте , уж лучше бы YII взяли за основу.
ps ИМХО как программиста работающего с :thenks: ZF

зачем этот бессмысленный набор постов?
к вашему сведению CI и EE разработала одна и та же компания))))
покажите мне на YII или ZF движки по уровню как ЕxpressionЕngine или MojoMotor? а есть же еще PyroCMS, Halogy и Maxsite...
вообщем холиварная тема выйдет, да и еще с "программистом работающим с ZF, но советующий YII"))))
 
  • Заблокирован
  • #53
простите мне мою толстолобость, но переспрошу прямым текстом:
если я купил ключ, получил лицензию, но поставил скрипт на 10 сайтов, не вводя ключа,то:
все 10 будут работать
вопросов ко мне по всем 10 сайтам у авторов не будет? если я "как бы тестирую нагрузку при живых посетителях". А лицуха - вот она, пока еще не использовал.
цена кусается. Для Украины клиенту для небольшой разработки доступней битрикс (с учетом нашей партнерской скидки)
 
зачем этот бессмысленный набор постов?
Вы о чем, разве форум не место где каждый участник может выразить свое мнение?
Советую YII потому что он проще в освоение, и это выбор большинства моих клиентов.
к вашему сведению ZF создал Zend Technologies Inc. создатели языка PHP, но в виду большого входного периода не пользуется спросом у программистов и студий занимающихся разработкой ПО, их выбор опять же CI и YII.
На ZF есть такие cms как Magento, PimCore да и XenForo по крайней мере первая редакция был тоже на нем.
p.s. просьба к модераторам не засчитывать мне сообщения в этой теме, что бы не было набора постов)
 
если я купил ключ, получил лицензию, но поставил скрипт на 10 сайтов, не вводя ключа,то:
все 10 будут работать
работать будут
вопросов ко мне по всем 10 сайтам у авторов не будет? если я "как бы тестирую нагрузку при живых посетителях". А лицуха - вот она, пока еще не использовал.
если вы уж как то их заинтересуете, что они смогут определить ваши сайты без лицензии, то понятно что такая отмазка не пройдет) по лицензии так нельзя...

Вы о чем, разве форум не место где каждый участник может выразить свое мнение?
Советую YII потому что он проще в освоение

проще за CI?)))) ну да ладно не будем холиварить... просто глупо советовать фреймворк для движка который разрабатывает та Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся которая разработала CodeIgniter))
 
  • Заблокирован
  • #56
отстойный по-моему движок:D его пожалуй можно с битриксом сравнить - тоже платный, тоже для работы требует массив суперкомпьютеров, в общем не для простых смертных.
Да и шаблонов хороших не видать:(
 
отстойный по-моему движок:D его пожалуй можно с битриксом сравнить - тоже платный, тоже для работы требует массив суперкомпьютеров, в общем не для простых смертных.
Да и шаблонов хороших не видать:(
Цена то разная.. (Вариантов много)
А так то да, есть что-то схожее
 
Ну однозначно плюс это гибкость движка. Понятно, что у каждого свои предпочтения, по многим он нравиться. А медленно работать я могу заставить любой движок.
 
Движок шикарный, но тяжелый. Главное приемущество это CodeIgniter
 
отстойный по-моему движок:D его пожалуй можно с битриксом сравнить - тоже платный, тоже для работы требует массив суперкомпьютеров, в общем не для простых смертных.
Да и шаблонов хороших не видать:(

ну и логика у вас)) если движок платный, то сразу сравниваем с битриксом?))

тоже для работы требует массив суперкомпьютеров

что за бред? вы же даже его нигде и не устанавливали, но ради вас сделаю тест и сравним с той же Джумлой) ведь судя по вашим другим сообщением с ней вы и работаете)))

Да и шаблонов хороших не видать:(

здесь нет кнопки "сделать за****сь") шаблоны? это мне напомнило всем известное высказывание про "скучные обои"))))

Сайты на ЕЕ можно посмотреть на оф.сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

но вернемся к вашему:

тоже для работы требует массив суперкомпьютеров

и сделаем простой тест) и так для теста берем крохотный впс который OVH раздает бесплатно - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся виртуализация OpenVZ памяти всего 128 мб

и устанавливаем туда nginx + php-fpm + акселератор apc (играем в поддавки с джумлой, ведь она из коробки поддерживает кроме файлового кеша и apc))

и так устанавливаем на впс последнюю версию ЕЕ 2.5.2 с стандартным демо шаблоном - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и последнюю Джумлу 2.5.6, тоже с ее демо шаблоном Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Тест проводился с помощью Siege командой:

siege -b -c 10 -t 5 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

и повторялся 3 раза, данные в результатах усредненные (после каждого теста я перезагружал впс)

Имитируем 10 одновременных обращений к серверу в течении 5 минут
И смотрим результаты -
14397%5Fimgaad9a80248c6a7376f56ee876cb66306%2Epng

14397%5Fimgaad9a80248c6a7376f56ee876cb66306%2Epng


Transactions – количество обращений к серверу которые успел сделать Siege при 10 одновременных обращений за 5 минут

21317%5Fimgc9ddb3de871c0d894d93c4c7d09421ab%2Epng


Data transferred – суммарное количество данных переданное всеми имитируемыми пользователями. Оно включает в себя как тела запросов, так и их заголовки.

21035%5Fimgbda5542b8cbc80b4e551b80d2aa491cd%2Epng


Response time – среднее время за которое сервер успел ответить клиенту.

26099%5Fimg3785364d3d4c73e9bfc7f12d5a6f07a7%2Epng


Transaction rate – среднее число обращений которые сервер успел обработать за секунду. Оно получается путём деления общего числа запросов на затраченное время.

18457%5Fimgd9a985965b6a510ef6def92079c1d487%2Epng


Throughput – среднее число данных передаваемых ежесекундно от сервера к пользователям.

Longest transaction

16980%5Fimg8a9401fcd8321aad00fbadedb3fa26a9%2Epng


Shortest transaction

26938%5Fimgd2b12536d118e6653bb6ed5f07f85f4f%2Epng


Меньше - лучше

движки сначала тестировались без кэширования

потом для ExpressionEngine было просто включено кэш для шаблона index (тут даже не полностью все кэшировалось, так как есть еще вложенные шаблоны кэш для которых мне было лень включать) вообще в ЕЕ есть несколько видов кэширования + есть и сторонние модули, но я в тесте просто кэшировал шаблоны

для джумлы было включено сразу прогрессивное кэширование (простое и так мало чем бы помогло в этом тесте :D )

Как результат видим, что Джумла только с включенным прогрессивным кэшированием сравнивается по производительности с ЕЕ вообще без какого либо кэширования и оптимизации)) и это еще как мне кажется у ЕЕ дефолтный шаблон более функциональней, у Джумлы он вообще простой) я уже представляю как нагружают сервер те монстрообразные шаблоны джумлы)

Файловый кэш у джумлы ненамного помогает, а APC на шаред хостингах тяжело встретить) да и вообще во время тестирования load average у впс при тестировании ЕЕ был заметно ниже

Так что этот движок легче вашей джумлы как в производительности так и в шаблонизации

примитивный пример с отображением текста только для гостей в джумле:
Код:
 <?php
$user =& JFactory::getUser();
if ($user->guest) { ?>
текст для гостей
<?php } else {}
?>

В ExpressionEngine:
Код:
{if logged_out}
текст для гостей
{/if}

Посмотрел еще вариант кода формы авторизации в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, где проще?)))
 
Назад
Сверху