Интернет торговля в Украине - посодють всех!

EDIKOFFF

Местный житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
258
Реакции
21
Как все уже знают на бабло разводят Розетку и Сокол.
Автоматом возникает вопрос- когда доберутся до мну?
У мну 3 мелких магазине не железной тематики. Доход по большому счету копеечный в сравнении с розетками, но ежели дескать будут выщимливать в гугле по запросу "интернет магазин", то рано или поздно доберутся и до меня.
Кто и как готовится до покращення?
Можно ли для налоговой сделать вид, что входа в админчасть не помню и пароль выкинул в прошлом году? Деятельность в этих магазинах велась и до официальной регистрации в налоговой меня как предпринимателя.
Ноут с паролями могу в случае чего проглотить:p
 
Службы давят только тех с кого что-то можно поиметь в нормальных размерах.
Соответственно бабушек торгующих семечками щемить если и будут то в самую последнюю очередь.
Если Ваши ресурсы по отношению к розетке можно оценить как бизнес бабушек с семечками, то думаю бояться нечего.
 
Уважаемый тс - мне как и большинству нравятся люди уверенные в себе.
Но сравнивать Ваши объемы и виды и методі торговли с розеткой и соколом? - это уже более высокая ступень. - это просто отвага сравнивать себя с ними.
Если розетка слила 7 лямов не моргнув, то что с Вас взять кроме единого налога и 300 баксов за неправильное ведение документации?
 
Я не сравниваю, это не сравнимо. Просто 300 баксов это как-то мало. Тырнеты пестрят пугалками в миллионные штрафы за уклонение/неведение/неправильное ведение и т.д. при весьма скромных оборотах. Как-то не хочется пару лет работать на штрафы
 
Вы же сами понимаете - они знают за что, и почему они не против поделиться деньгами?
А вы с своим бизнесом в лучшем случае посадку 15 деревьев проспонсируете - ну кому интересно Вас трогать?
Разве что сами подставитесь?
 
у меня приятель работает в налоговой полиции, по его словам, пару месяцев назад им сверху спустили разнарядку, нужно столько-то дел по интернет-магазинам. и что такие разнарядки были отправлены во все областные управы.
з.ы. за что купил, за то продал.
 
Дык подставиться несложно, летом реклама в бумажном журнале для баб намечается. Недорого. Ну хоть отказывайся!
 
да какие то у вас проблемы? если память не изменяет вы товары в своем регионе берете. значит приходные доки и сертификаты есть. так что ни каких проблем быть не должно. если единый.
 
Если покупаете за гривны и продаете за гривны + наличие склада, что обязательно для ИМ и работа в рамках обозначенной для единоналожников суммы, то трогать никто не будет.
Учитывая волнения - не все так гладко в датском королевстве.
 
значит приходные доки и сертификаты есть. так что ни каких проблем быть не должно. если единый.
Без проблем не бывает.
Большая часть товара отгружается поставщиками без документов. Никто не хочет показывать обороты, поэтому на 100000 тыс грн отгруженного товара только 10 имеет нормальные накладные. Еще контрабас, там все еще сложнее.
Кроме того, до сих пор никто толком не знает что писать в книгу учета. Ни налоговая ни предприниматели не знают, можно ли провести через книгу товар без входящих накладных. Есть мнение, что можно вписать как товар полученный безоплатно, но не заставят ли за него 15% заплатить непонятно. Пока пишем что в голову взбредет, до первых проверок.
наличие склада, что обязательно для ИМ
Это пока не нужно вроде?
 
Назад
Сверху