• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Как можно из DLE базу в WP перекинуть?

Kewl

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2007
Сообщения
248
Реакции
113
Пришла абуза. Хочу свалить с DLE. Подскажите каким софтом это можно сделать ?

Спасибо
 
кэп подсказывает, конвертнуть базу.
з.ы. где-то валяется конвертер, для себя делал, перегоняет только посты, пикчи если не на сторонних ресурсах, херятся. юзвери и комменты не нужны были.
 
Недавно "уникализовал" для проекта DLE 9.5, вырезал все упоминания о нем в нем самом. Только папку engine переименовать не удалось, но в принцепе ничего смертельного в ней нет.
Сборку/инсталятор выложить не могу, полностью операции не логирова и подробную инструкцию не сделаю тоже, но суть примерно в следующем:
1) во всех пхп файлах сносиш/заменяеш шапку целсофтовскую.
2) все ищещ все файлы со словом "dle" и переименовываеш
3) записываеш соответствия из шага 2 и потом поиском по файлам находиш ссылки на это файло и переименовываеш их на новые.
4) поиском по файлам ищеш все слова-вхождения ссылающиеся на то, что это дле (dle, datalife и прочие) и переименовываеш их пачкой на что то другое (у меня было переименование по маске проектного сайта, тоесть на его аббревиатуру)
5) переименовываеш/(+перемещаеш если надо) папки language, templates и uploads и поиском по всем файлам (не только по пхп, но и по скриптам, html и прочим) ищещ точки вхождения и делаеш там замену.
В результате при поиске по файлам и при поиске по содержимому файлов слов типа dle, datalife и прочих быть не должно вообще.
Делал все ручками, никаких "найти все и заменить", просто в нотепад++ открывал, вводил слово поиска и слово на замену и начинал искать по очереди все вхождения, нужные кнопочкой по одному заменял. Потратил на полную переделку часа 3-4 максимум и птомо 2 суток ебался с engine и не смог его победить. Проблема найденая мной (из нужного мне функционала) была в том, что при переименовании этой папки и при замене вхождений сдыхала очистка кеша (при включеном кешировании) на сайте. Автоматом (при добавлении/редактировании новостей все сбрасывалось. Победить не смог, если кто знает в чем проблема - подскажите. Вариант что криво замену сдела не варинат, переделывал 4-5 раз полностью и на разные переменные с одинаковой ошибкой совершенно.
На выходе у меня получился рабочий сайт, у которого с дле пересекалось только то, что некоторые файлы некоторых сторонних модулей совпадали, но это не его разработка и в принцепе можно было тупо пройти "зажать" код и почистить его от лишних пробелов, комментариев, пустых строк и прочего, но меня просто ломало. А вообще это сделать можно и % совпадений пофайлово и по путям станет нулевым.
После этих манипуляций двиг можно обозвать как угодно, сказать что это самопис, что это переделка из NG или любого другого движка и доказать обратное не сможет никто без серьезного перекапывания движка. И юзай двиг дальше, просто при установке каких то новых модов не забывай меня дле-шные пути на свои.
п.с. Собственно к чем я это все. Целка в свое время сделал тоже самое с фришным движком и стал его продовать (поищите поиском старый прикрепленый фак по дле в разделе, там есть отсылки на конкретные места конкретных фри цмс) и считает себя круче всех. Сейчас он в принцепе занимается пиздежем чужих разработок и интеграцией их в свой двиг. По этому я не испытываю ни каких морально-этических проблем постя тут это сообщение :)
 
  • Нравится
Реакции: efs
Zebroid в этом деле поможет
им можно перенести не только на wp - на многие cms

а импортировать можно любой дамп MySQL, под DLE в нём даже готовый профиль есть.

но как по мне так DLE проще купить, чем мигрировать с него.
для посещаемого проекта смена двига, диза,структуры или семмантики - плохо скажется
 
ставлю на хост ВП, потом в папку ДЛЕ
все устанавливаю в одну базу
в ДЛЕ восстанавливаю дамп базы
в пхпмайадмин запускаю скуль запрос:
DELETE FROM `wp_users` WHERE `wp_users`.`ID` != 1;
INSERT INTO wp_users (ID, user_login, user_nicename, user_email, user_registered, display_name) SELECT user_id, name, name, email, FROM_UNIXTIME( reg_date ), name FROM dle_users WHERE user_id != 1;

TRUNCATE `wp_terms`;
INSERT INTO `wp_terms` (`term_id`, `name`, `slug`) SELECT `id`, `name`, `alt_name` FROM `dle_category`;

TRUNCATE `wp_term_taxonomy`;
INSERT INTO `wp_term_taxonomy` (`term_taxonomy_id`, `term_id`, `description`, `parent`) SELECT `id`, `id`, `descr`, `parentid` FROM `dle_category`;
UPDATE `wp_term_taxonomy` SET `taxonomy`='category';

TRUNCATE `wp_term_relationships`;
INSERT INTO wp_term_relationships (object_id, term_taxonomy_id) SELECT id, category FROM dle_post;

TRUNCATE wp_posts;
INSERT INTO wp_posts (id, post_author, post_date, post_content, post_title, post_name) SELECT d_p.id, d_u.user_id, d_p.DATE,
CONCAT(d_p.short_story, '<!--more-->' ,d_p.full_story), d_p.title, d_p.alt_name FROM dle_post AS d_p, dle_users AS d_u WHERE d_p.autor = d_u.name;

TRUNCATE `wp_comments`;
INSERT INTO wp_comments (comment_ID,comment_post_ID, comment_author, comment_author_email, comment_date, comment_content) SELECT id, post_id, autor, email, DATE, text FROM dle_comments;
 
Назад
Сверху