Реакция Яшки на скрытый контент.

ТС
Если скрывать текст, то это черевато для получения санкций от псов.
Для тебя считаю выходом перемещения этого текста в самый низ страници и озаглавить этот блок типо: ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ
Думал об этом ходе, но разметка снимает лишь половину вопроса. Юзер конечно не увидит 5к текста, крутить ему будет лениво, а вот копипастер обязательно прокрутит.
 
копипастер и из исходного кода выдрать текст сможет.
 
я заглядывал к своему старому знакомому в конторку, посмотрел как их контент манагеры пашут, у них там поточно, не нашёл за секунду, закрывает идёт дальше искать. Не думаю, что станут рыться в коде, да и мозгов не хватит. В основной массе своей - это студни на подработке.
 
в твоём случае я бы большее предпочтение отдал бы псам.
А текст на сайте от копирования школьниками можно и защитить.
Вот это почитай: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

а если глобально, то инфы предостаточно, но на 100% всё равно не реально
 
js отключающий копипасту и правую кнопку мышки на странице, от 90% закроет. а от остальных... тут как в анекдоте про неуловимого джо.
 
ТС, просто весь текст, скажем через 2-3 предложения или абзац разбавляйте ссылками на свой сайт или его названием. Или ещё чем то вам нужным. Причём используйте разные вариации падежи словосочетания. Если школота будет тупо тырить, они вам ещёбольше так сайт пропиарят и раскуртят. Так как по контенту будет видно, что вы первоисточник. ПС, кстати, тоже уже реагируют на "словестные" ссылки или упоминания названий (убого но реагируют).

Grigirij, отличный совет дал. Я ещё добавлю: написали контент - пробегидесь по соц закладками, например, чтоб роботы ПС прибежали сразу - не панацея, но помогает тоже!
 
А если цвет лишнего текста сделать почти под цвет фона страницы, незаметненько так...?
 
Это тоже может быть расценено псами как поисковый спам.
Скрывание контента при помощи цветов или размеров шрифта - всё это псы хавают и накладывают соответствующие санкции
 
Можно еще попробовать вариант с позиционированием блоков. Т.е. Прописать там какой-нибудь position с left -999999em или text-indent с тем же значением. ПС такое раскусят?
 
Всё что связано со скрытием контента или неудобства его чтения псы палят.
А палить всё это они научились благодаря продвинутому дорвеестароительству где подобные приколы со скрытием текстовки уже давно перепробованны.
 
Назад
Сверху