Реакция Яшки на скрытый контент.

Ymacker

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2007
Сообщения
58
Реакции
13
Вопрос такой назрел, да думаю не только у меня. Как Яндекс отнесётся к скрытому div'у с текстом? Знаю, что доры раньше на таком контенте нормально всплывали. Выглядели они как совершенно нормальные сайты, а вот в коде был скрытый div со всеми "атрибутами дора". Но вопрос сейчас не про доры. Есть у меня сайт белый, на нём для каждой позиции есть хорошее описание ( статьи от 3 до 7 к символов ).

С одной стороны всё отлично, а с другой:
1. Посетители столько не переварят ( не та специфика, проще позвонить и выслушать менеджера ).
2. Устал писать абузы на копипастеров, тырят контент ураганно, а когда им хрен к носу подводишь, включают дурака или какими-то нелепыми угрозами начинают сыпать. Это очень затратно по времени, да и разжёвывать каждому идиоту, что воровать не только библия запрещает, но и УК РФ, уже нет никакого желания.

В идеале бы хотелось оставить только основные характеристики, краткое описание и форму для обратной связи, а основной контент спрятать. Ведь большинство имбецилов не станут заморачиваться просмотром кода, да и клавиатура с тремя кнопками не даёт такой возможности.

Кто-то уже обкатывал такую схему?
 
В итоге не понятно, что вы хотите от скрытого контента? Индексироваться он не будет. Люди его видеть не будут. Зачем он нужен?
 
почему-то у меня была уверенность в том, что такой контент индексится. Если это не так, то вопрос немного видоизменяется, как можно запрятать контент от людей, но оставить видимым для ПС без нечальных последствий ?
 
как можно запрятать контент от людей, но оставить видимым для ПС без нечальных последствий ?
проверять user agent и для поисковых ботов отдавать одно, а для "нормальных" юзерей другое
 
Приведите пожалуйста пример как такое реализовать?:rolleyes:
это уже технологии клоакинга, собираешь базу ip ПС ботов, и отдаёшь им страницу с текстом, а для юзверей отдаёшь "кастрата".
 
ТС
Если скрывать текст, то это черевато для получения санкций от псов.
Для тебя считаю выходом перемещения этого текста в самый низ страници и озаглавить этот блок типо: ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ
 
Однако мне такой вариант не походит. Хочу что-то среднее (серое). Надо будет поиграться со слоями и спрятать текст за картинку или фон. В любом случае, та ситуация, что творится сейчас, меня полностью не устраивает.
 
Назад
Сверху