VM 2.x VirtueMart 2.0.4 Вывод подкатегорий с категориями.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

papa

Участник
Регистрация
28 Сен 2006
Сообщения
156
Реакции
3
Проблема состоит в следующем:Требуется получить "скелет" магазина в таком виде:
Категория 1
-Подкатегория 1.1
--Подкатегория 1.1.1
--Подкатегория 1.1.2
--Подкатегория 1.1.3
-Подкатегория 1.2
--Подкатегория 1.2.1
--Подкатегория 1.2.2
--Подкатегория 1.2.3
-Подкатегория 1.3
--Подкатегория 1.3.1
--Подкатегория 1.3.2
--Подкатегория 1.3.3

Категория 2
-Подкатегория 2.1
--Подкатегория 2.1.1
--Подкатегория 2.1.2
--Подкатегория 2.1.3
-Подкатегория 2.2
--Подкатегория 2.2.1
--Подкатегория 2.2.2
--Подкатегория 2.2.3
-Подкатегория 2.3
--Подкатегория 2.3.1
--Подкатегория 2.3.2
--Подкатегория 2.3.3

Надеюсь картина ясна. Т.е.: находясь в "Категория 1" я должен видеть "Подкатегория 1.1" + все вложенные в неё категории(т.е. " Подкатегория 1.1.1 " и т.д.) + "Подкатегория 1.2"+ все вложенные в неё категории и т.д.(3 уровня категорий, если считать ту категорию, в которой находишься, т.е. вывод категорий с подкатегориями)
Сам пытался решить этот вопрос - но знаний к сожалению недостаточно. Были некоторые соображения - но они не сработали.

P.S.: Решение находил для Магазина 1.1.9, и они работали, но потребовалось обновить версию, а "по аналогии" зделать не получилось, также не нашёл решения в других местах.

P.S.S.: вообще решение должно работать для всех 2-ых Виртов. Но если почему-то решение будет только для 2.0.4 - я буду всёровну рад.
 
я просто переделал стандартный модуль вывода категорий! просто покопайся в стилях! Все можно настроить через css
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся бесплатный Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Я смог посмотреть 2-ой(бесплатный) - он для 2.5 джумлы, мне нужен для 1.5. Я начал рыть код, но хотелось бы чтобы кто-то смог подсказать: какая часть вытаскивает и делает список "Категории + Подкатегории".(Пока только учусь на php что-то делать)

П.С.: пытаюсь зделать привязку к шаблону вывода.
 
Короче, у меня получилось (напомню, что у меня Joomla 1.5.10 и VirtueMart 1.1.3) на другом форуме вычитал код, вот, что там писали -
Но, сам код немного не правильный и писать его нужно не в /administrator/components/com_VirtueMart/html/shop.index.php, а в /components/com_VirtueMart/themes/ваша тема/templates/common/categoryChildlist.tpl

В общем код я подправил, вот полный код моего categoryChildlist.tpl, который выводит категории и подкатегории на главной -

Код:
<table width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0">
<?php
foreach( $categories as $category ) {
    if ($iCol == 1) { // this is an indicator wether a row needs to be opened or not
        echo "<tr>\n";
    }
    ?>   
   
    <td valign="top" align="center" width="<?php echo $cellwidth ?>%" >
        <br />
        <p><a title="<?php echo $category["category_name"] ?>" href="<?php $sess->purl(URL."index.php?option=com_VirtueMart&amp;page=shop.browse&amp;category_id=".$category["category_id"]) ?>">
            <?php
            if ( $category["category_thumb_image"] ) {
                echo ps_product::image_tag( $category["category_thumb_image"], "alt=\"".$category["category_name"]."\"", 0, "category");
                echo "<br /><br/>\n";
            }
            echo $category["category_name"];
            echo $category['number_of_products'];
            ?>
        </a></p>
        <div align="left" style="padding-left:5px;"> <a title="<?php echo $category["category_name"] ?>" href="<?php echo $sess->url(URL."index.php?option=com_VirtueMart&amp;page=shop.browse&amp;category_id=".$category["category_id"]); ?>">
  <?php    echo ps_product_category::get_subcategory ( $category["category_id"] );
  ?>
  </a></div>
    </td>
    <?php
    // Do we need to close the current row now?
    if ($iCol == $categories_per_row) { // If the number of products per row has been reached
        echo "</tr>\n";
        $iCol = 1;
    }
    else {
        $iCol++;
    }
}
// Do we need a final closing row tag?
if ($iCol != 1) {
    echo "</tr>\n";
}
?>   
    </table>
Да, на всяки случай отдельно выделю код, который непосредственно отвечает за вывод подкатегорий, вот он (он в дивах, чтобы сделать выравнивание и отступ, без дивов то же работает, это я совсем для чайников написал ) -
Код:
<div align="left" style="padding-left:5px;"> <a title="<?php echo $category["category_name"] ?>" href="<?php echo $sess->url(URL."index.php?option=com_VirtueMart&amp;page=shop.browse&amp;category_id=".$category["category_id"]); ?>">
  <?php    echo ps_product_category::get_subcategory ( $category["category_id"] );
  ?>
  </a></div>
Взято Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Это решение для джумлы 1.5, и выводит подкаталог 2 уровня.
 
Дорогой pl4cebo! Если внимательно прочитать назвние темы и первое сообщение, то вы увидите что ваш случай уже рассмотрен(для 1.1.9 также решение подходит). Мне нужно для 2-ого.
 
Дорогой pl4cebo! Если внимательно прочитать назвние темы и первое сообщение, то вы увидите что ваш случай уже рассмотрен(для 1.1.9 также решение подходит). Мне нужно для 2-ого.
я тоже ищу решение для 2го, но я не знаю пхп(. Знаю только что за вывод подкатегорий отвечает
\www\components\com_virtuemart\views\categories\tmpl\default.php
 
я просто переделал стандартный модуль вывода категорий! просто покопайся в стилях!

Просто покопаться в стилях ничего не даст, нужно дописывать код.. для 1.1.4 есть такой замечательный и простой модуль:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

для 2.0 сам ищу уже больше месяца, ничего нет.. на офф форуме видел решение только для category на вывод sub-ов.
 
Нужно покопатся в файле по адресу /components/com_virtuemart/views/category/tmpl/default.php
Я так понял что нужен вывод под каждой категории, маленьких ссылок подкатегорий как в каталоге ZOO?
Покажите пример, может я смогу помочь.
Еще есть вариант сделать расширенное вложенное меню, гармошку или горизонтальное выпадащее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху