• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Как ускорить работу сайта?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TopdiR

Создатель
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
39
Реакции
0
Здравствуйте!

Я недавно сменил дизайн на своем блоге Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, после чего сайт стал работать достаточно медленно. Подскажите, в чем может быть проблема и как сделать чтобы страницы грузились быстрее.

Движок WordPress 3.3
Плагин кеширования MaxCache
 
Я Вам так скажу, у меня сайт на WP последней версии, посетителей в день 4к, 20к просмотров. Контента почти 5к записей, куча плагинов, контент динамический, пользователи сами формируют контент на сайте. В обед когда пользователей: 93 - Сейчас на сайте, 64 - Гостей, 4 - Ботов, остальные залогиненые - вот такие показатели 157 запросов, 0,512 секунд
Не стоит ни одного плагина кеширования. (раньше пробовал и макса и W3 и супер кеш)
Хостинг виртуальный Hetzner Online AG (один из наших его представителей).
До этого меня выгнали с 2х хостингов за превышения нагрузки, sweb и Majordomo (на последнем мой сайт вообще не запустился по нагрузке).
Делайте выводы.
 
У меня тоже есть подозрения на хостинг, который кстати божится, что у них все ламбада, а мой сайт не оптимизирован )) Может поделитесь - где хоститесь? (Хотябы в ЛС)
 
В случае использования взломанных скриптов/тем возможны длительные обращения к другим сайтам, так называемые инъекции и т.д.
в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся можно посмотреть с каких сторонних сайтов загружается контент.
 
Простите, но два счетчика и три баннера это и близко не перегруз. Я могу привести слету с десяток сайтов где баннеров/счетчиков/виджетов в разы больше и тем не менее и при гораздо большей посещаемости работают они в разы быстрее моего.
Дело не в количестве, а в аптайме и во времени отклика тех серверов, с которых баннеры тянутся. У меня стабильно подтормаживает выдача именно из-за баннера-счётчика одного из блог-рейтингов. А если донор-сервис хронически "лежит", то и Ваша страница будет дольше грузиться.
 
Я недавно сменил дизайн на своем блоге Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, после чего сайт стал работать достаточно медленно. Подскажите, в чем может быть проблема и как сделать чтобы страницы грузились быстрее. Движок WordPress 3.3 Плагин кеширования MaxCache
попробуйте плагин Hiper Casche, у меня сайты реально быстрее стали работать, плюс значительно нагрузка на сервер снижается
 
- первым делом включите кэширование
- слайдеры с быстрой ротацией, так же отнимают процессорное время
- вообще самым лучшим плагином я считал webo оптимайзер, попробуйте его.
 
... кто в курсе, расскажите что такое Gzip сжатие и в каких случаях его используют?
Пробовал у себя gzip, ситуация не менялась. Остановился с применением zlib.
Идем на ресы по проверки скорости загрузки (указанные народом выше), проверяем нынешнее состояние, запоминаем или открываем новую стр с проверкой. далее по ниже описанному.
1. нужно удостовериться, что опция подключена к серверу на хостинге.
2. создаем файл, под любым названием, например, vse_o_hoste.php, вставьте в него код
Код:
<?php phpinfo(); ?>
закачать на сервер (в корень блога). После этого наберите в браузере путь
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
получаем характеристики сервера. находим zlib, если опция включена, то в блоке будет написано enabled. если опция disabled, пишите хостеру и просите включить ее.
3. как вставить ускоритель в шаблон? открываем файл header.php и в самом верху, перед строчкой !DOCTYPE… вставьте этот код:
Код:
<?php
ini_set('zlib.output_compression', 'On');
ini_set('zlib.output_compression_level', '1');
?>
Идем на проверку загрузки, сравниваем.
Значение 1 не стоит менять, тестил - самое оптимальное значение сжатия.
 
Если дедик - cpNginx / nginx + eAccelerator
Если нет, то можно пробовать сочетание плагина и cloudflare. У меня как-то не срослось со всеми этими супер плагинами комбайнами, так что остановился на db cache (запросы кэшировать) и клаудфлэр.
 
Кстати, проблема решилась. Дело было таки в хостинге, но не в его корявости, а в выбранном мной тарифе. Сказывалось малое количество оперативной памяти. Сейчас уже все хорошо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху