Научные работы и публикации по PHP, в частности парсингу

RazieL_Riker

Писатель
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Привет, дорогой нулед.
Так случилось, что я пишу определенную научную работу на участие в местном политеховском конкурсе.
В работе речь идет о технологии парсинга данных HTML\XML, и возможном применении её в экономике, с пользой для малого и среднего бизнесов.
как я додумался до такого - даже не спрашивайте...
Для полноты работы требуется определенный список источников, и просто теоритическая основа.
Соответственно прошу подсказать научные работы\публикации\статьи на тему парсинга вообще. а если еще и применительно к экономике - просто замечательно!
Или может что-то,что так, или иначе можно приплести к данной теме.
 
Не думаю ч то в подобном формате имеется информация по этому поводу.
Дело в том что парсинг как таковой это вам не аналитика с построением графиков... Это немного даже запрещенная фигитень...

В итоге ваша работа как я понимаю должна сойтись на парсинге нескольких источников структурировании этой инфы и получение какой либо статистики. Об этом уж точно не напишут нигде.

Про парсинг сам по себе найдете тучу невразумительных статей основа которых это запросы http и preg-function

Так что уж раз придумали подобное то думайте сами от куда и что парсить для дальнейшего применения в экономике. ))
 
Это немного даже запрещенная фигитень...
угу... бывают конечно исключения - например получение актуального курса валют или котировок акций на биржах, но как правило если донор разрешает брать данные со своего сайта то сам предоставляет какой-нить XML для получения данных (курс валют - это польза для бизнеса или нет? :-] )

а по поводу научных публикаций... полагаю что примерно то же что искать научные публикации на тему угона автомобилей
 
Не думаю ч то в подобном формате имеется информация по этому поводу. Дело в том что парсинг как таковой это вам не аналитика с построением графиков... Это немного даже запрещенная фигитень...

Наверняка имеются. Надо смотреть работы поисковиков. Наверняка люди, работающие там и диссертации защищают и публикуют свои статьи в этом направлении. Вот только вопрос где искать эти работы...
 
Наиболее серьёзные статьи, что мне встречались опубликованы на сайте ibm, гугл запрос: php парсинг site:ibm.com
Крупные библиотеки подключены к электронным каталогам диссертаций и научных работ. Около года назад пробовал найти что-то по php через такую базу в Национальной парламентской библиотеке Украины было 0 результатов... но попытать счастье всё же имеет смысл.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
я прекрасно понимаю,что фигатень эта в какойто мере и запрещенная, однако подобное используется с пользой в получении информации не только "нелегальными" способами. те же котировки, о которых написали ниже вашего поста. суть не именно в статистике, а в идеи применения. я не говорил,что нужно конкретно "парсинг в экономике". хоть что-то,что можно с натяжкой притянуть к таковой теме.))
просто надеялся наткнуться на кого-то,кто сталкивался с похожими проблемами.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:
вот, кстати, насчет курса валют очень верно подмечено. и таки да - польза для бизнеса так или иначе есть, пусть и сложно объяснить какова она именно

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:
спасибо за наводку, надеюсь что-нибудь найду.
 
Назад
Сверху