"Яндекс.Деньги" выпустят банковские карты

Тема в разделе "Мировые IT новости", создана пользователем k0missar, 17 апр 2012.

1. k0missar

k0missar

Регистр.:
    20 сен 2008
    Симпатии:
    25
    Платежная система "Яндекс.Деньги" начала бесплатно выдавать пользователям банковские карты MasterCard. Об этом сообщается в поступившем в "Ленту.ру" пресс-релизе.
    Картой, привязанной к счету пользователя в "Яндекс.Деньгах", можно будет расплачиваться как в интернете, так и в обычных магазинах и других заведениях, принимающих карты MasterCard. Кроме того, владельцы идентифицированных счетов получат пин-код и смогут снимать наличные в банкоматах.
    Карта выдается на три года и действует во всех странах мира. Обслуживаться такая карта будет бесплатно. Операции напрямую со счетом (к примеру, оплата в магазинах) также будут осуществляться бесплатно, а комиссия за снятие наличных составит три процента от суммы плюс 15 рублей. Эмитирует карты банк "Тинькофф Кредитные Системы".
    Оставить заявку на оформление карты пользователи "Яндекс.Денег" могут на сайте платежной системы. Карта будет отправлена заказным письмом в любую точку планеты.
    "Яндекс.Деньги" были запущены в 2002 году, а к началу 2012 года в системе было зарегистрировано более девяти миллионов счетов. Ежедневно в "Яндекс.Деньгах" проводится более 100 тысяч операций, а оплату со счетов системы принимают более 3,5 тысяч интернет-магазинов.
    В феврале 2012 года "Яндекс" разрешил выводить средства со своей платежной системы на банковские карты Visa и MasterCard.

donvictorio нравится это.
  2. GauraStyle

GauraStyle Kot

Регистр.:
    13 фев 2007
    Симпатии:
    916
    Все пишут, что проценты дикие, я хз если честно, так как живу в Украине, да и карточку получить несмогу даж и переводом.
    Так чтоРоссияне пусть сами там думают, чем им лучше и как пользоватся.

3. efs

efs SEO оптимизатор дискрипторов одностраничных сайтов

Moderator
    Регистр.:
    20 ноя 2009
    Симпатии:
    475
    Тащемта ЯД работает с резидентами других стран.
    https://money.yandex.ru/doc.xml?id=522986
    да и проценты не такие уж и дикие, у тех же webmoney вывод на карточку дороже обходится.
    https://money.yandex.ru/doc.xml?id=157131

4. Genk0

Genk0 Инквизитор из раздела J!

Moderator
    Регистр.:
    2 июн 2010
    Симпатии:
    1.330
    Я заказал карточку, прислать ее могут хоть куда (там список стран есть при оформлении), я гражданин РФ, но живу на Украине.
    Придет - посмотрим что она из себя представляет)
    Проценты не самые лучшие, но как я понял ей можно расплачиваться даже в Укр супермаркетах типа сильпо и т.п. - рубли будут конвертиться по курсу - а курсы на конвертацию обычно завышенные от официальных :D

5. Sunday

Sunday

Регистр.:
    13 дек 2009
    Симпатии:
    315
    Вот и я думаю стоит ли. Возможно будет дешевле выводить на WM, а оттуда на свою карту или напрямую с яда на карту.

6. Genk0

Moderator
    Регистр.:
    2 июн 2010
    Симпатии:
    1.330
    Блин, кто нибудь получил эту гребаную карточку? с 17 апреля жду. Даже писем не пишут)
    После запроса в саппорт привалило письмо что выслали вчера толькот. и завтра можно проследить за карточкой по трэк коду.
    Ну неужели бл..!)

7. Localut

Localut Деда Мороз

Регистр.:
    13 фев 2009
    Симпатии:
    81
    Аналогично, долго ждал. Уже думал в ТП написать, но пришел емайл с трек-кодом.
    Снятие наличных в банке не выгодно, но оплачивать картой можно многое и это плюс. В целом думаю все её для этого и заказывают. 99 рублей не та сумма за 3 года использования "беспроцентного вывода".

8. Genk0

Moderator
    Регистр.:
    2 июн 2010
    Симпатии:
    1.330
    :D отмазались :D

9. idimka

idimka

Регистр.:
    31 авг 2007
    Симпатии:
    51
    а снимать деньги можно в любых банкоматах?

10. Genk0

Moderator
    Регистр.:
    2 июн 2010
    Симпатии:
    1.330
    Любые которые работают с визой, а значит почтив все

idimka нравится это.