Windows 7 и Шрифт. Как прикрутить так, чтобы Windows 7 Его загружала?

Тема в разделе "Верстка", создана пользователем papa, 17 апр 2012.

Информация :
Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с Правилами раздела и Правилами форума
Для быстрого поиска ответов на ваши вопросы воспользуйтесь Картой раздела и/или Поиском по разделу
Модераторы: ultra
  1. papa

papa Постоялец

Регистр.:
    28 сен 2006
    Симпатии:
    3
    Проблема ясна из заголовка. Windows 7 не хочет загружать и применять на странице шрифт. Используется правило: @font-face. Кто может сказать - как решить подобную проблему.

2. Sunday

Sunday

Регистр.:
    13 дек 2009
    Симпатии:
    326
    Не очень то она и ясна. Что значит не хочет загружать и применять? Покажите кусок кода - как и где вы это используете, какой браузер и всё такое.

3. papa

papa Постоялец

Регистр.:
    28 сен 2006
    Симпатии:
    3
    Прошу прощения. Уточняю: проблема возникает в браузере Opera 11.62 на системе Windows 7.
    Код:
    @font-face{font-family:'cassandra';src:url('cassandra.eot');}@font-face{font-family:'cassandra';src:url('cassandra.ttf);}
    И применение:
    a.class{font:20px cassandra, san-serif;}

4. Sunday

Sunday

Регистр.:
    13 дек 2009
    Симпатии:
    326
    Пока могу предположить несколько вариантов.
    1. Что-то с путями. Шрифт лежит в папке со стилями? Попробуйте прописать не относительный путь, а абсолютный.
    2. Путь к кешу оперы на компе содержит кириллицу, но судя по версии оперы - этот вариант скорее всего отпадает.
    3. Возможно сам шрифт не подходит, особенно если он содержит кириллицу.
    4. Попробуйте воспользоваться этим сервисом http://www.fontsquirrel.com/fontface/generator - там вы плучите архив со всеми нужными файлами, включая правильный CSS. В полученном CSS дополнительно можно попробовать прописать SVG перед TTF

5. papa

papa Постоялец

Регистр.:
    28 сен 2006
    Симпатии:
    3
    Я, по своей неосмотрительности, не написал одну вещь: в 7-ой винде во всех остальных браузерах нормально. Во всех браузерах на Windows XP - тоже всё нормально. Проблема только в "Windows 7" + "Opera".​

6. Sunday

Sunday

Регистр.:
    13 дек 2009
    Симпатии:
    326
    Я вам дал варианты, вы их рассмотрели? Какие результаты?

7. papa

papa Постоялец

Регистр.:
    28 сен 2006
    Симпатии:
    3
    Я рассматривал варианты. Последний не очень понятен: загрузил шрифты, 2 шт - разного формата, сервис подарил архив, в котором нет намёка на применение указанного шрифта.
    Я тем сервисом не пользовался, где мне читать инструкцию?

8. Shotlandec

Shotlandec

Регистр.:
    17 сен 2007
    Симпатии:
    162
  9. TANAT0S

TANAT0S Постоялец

Регистр.:
    19 фев 2008
    Симпатии:
    19
    Обычно пользуюсь методом описанным здесь:
    http://verstka.pro/notes/nestandartnye-shrifty-v-html-font-face.html
    В семерке всегда все работает.
    Конвертировать шрифты советую через сервис который предложен в статье, так быстрее.

P.s. Метод предложенный Shotlandec не пробовал, но читал о нем много положительных отзывов. Это так, для справки=)

10. papa

papa Постоялец

Регистр.:
    28 сен 2006
    Симпатии:
    3
    Попробовал - получилось. Только есть вопрос: тама зделан пример применения к тегу, а есть ли возможность применять к тегу с определёнными предками(типо #menu li a - для применения к тегу а с родительским id=menu)?
    (П.С.: извиняюсь за поздний ответ - завал был)