Windows 7 и Шрифт. Как прикрутить так, чтобы Windows 7 Его загружала?

papa

Участник
Регистрация
28 Сен 2006
Сообщения
156
Реакции
3
Проблема ясна из заголовка. Windows 7 не хочет загружать и применять на странице шрифт. Используется правило: @font-face. Кто может сказать - как решить подобную проблему.
 
Не очень то она и ясна. Что значит не хочет загружать и применять? Покажите кусок кода - как и где вы это используете, какой браузер и всё такое.
 
Прошу прощения. Уточняю: проблема возникает в браузере Opera 11.62 на системе Windows 7.
Код:
@font-face{font-family:'cassandra';src:url('cassandra.eot');}@font-face{font-family:'cassandra';src:url('cassandra.ttf);}
И применение:
a.class{font:20px cassandra, san-serif;}
 
Пока могу предположить несколько вариантов.
1. Что-то с путями. Шрифт лежит в папке со стилями? Попробуйте прописать не относительный путь, а абсолютный.
2. Путь к кешу оперы на компе содержит кириллицу, но судя по версии оперы - этот вариант скорее всего отпадает.
3. Возможно сам шрифт не подходит, особенно если он содержит кириллицу.
4. Попробуйте воспользоваться этим сервисом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - там вы плучите архив со всеми нужными файлами, включая правильный CSS. В полученном CSS дополнительно можно попробовать прописать SVG перед TTF
 
Я, по своей неосмотрительности, не написал одну вещь: в 7-ой винде во всех остальных браузерах нормально. Во всех браузерах на Windows XP - тоже всё нормально. Проблема только в "Windows 7" + "Opera".​
 
Я вам дал варианты, вы их рассмотрели? Какие результаты?
 
Я рассматривал варианты. Последний не очень понятен: загрузил шрифты, 2 шт - разного формата, сервис подарил архив, в котором нет намёка на применение указанного шрифта.
Я тем сервисом не пользовался, где мне читать инструкцию?
 
советую почитать вот эту статью:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

и у вас исчезнут все проблемы со шрифтами. ни какой браузер глючить не будет.
 
Обычно пользуюсь методом описанным здесь:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В семерке всегда все работает.
Конвертировать шрифты советую через сервис который предложен в статье, так быстрее.

P.s. Метод предложенныйДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
советую почитать вот эту статью: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и у вас исчезнут все проблемы со шрифтами. ни какой браузер глючить не будет.
Попробовал - получилось. Только есть вопрос: тама зделан пример применения к тегу, а есть ли возможность применять к тегу с определёнными предками(типо #menu li a - для применения к тегу а с родительским id=menu)?
(П.С.: извиняюсь за поздний ответ - завал был)
 
Назад
Сверху