VM 2.x One Page Checkout 1.3

mumins

Интернетов сантехник
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
1.004
Реакции
979
Не имеет отношение к Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Only for VM 2.0.4 and higher. Joomla 2.5.Х
Для следующих VM версий надо ждать апдейти или сравнить с фаилами в директории \com_virtuemart\cart\ и переписывать изменения.

Демо: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
D/l:

Распаковываем, читаем info.txt.

MBR
m.
>>>> Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся от пользователя Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся <<<
 
Слушай если ты покупал у них это расширение, может задашь вопрос разрабам по поводу

" как сделать так, чтобы при оформлении заказа с регистрацией пользователю приходило не только письмо с данными заказа, но и письмо о создании учетной записи с логином и паролем"
Был бы весьма благодарен.
В версии которую выложил CubaJas письмо приходит и цена отображается ;)
Так что смысла задавать вопрос разработчикам нет.

Но в присланом письме ссылка активации у меня не активирует аккаунт :/ При переходе по ней попадаю на главную страницу сайта, пользователь при этом остается не активированным. Вообщем я в панике - отключил плагин, удалил из папки html файлики плагина... оставил вообщем родную регистрацию... и не работает - тоже самое :( Попробую ка я поставлю чистую джумлу и чистый вирт... хоть бы не пришлось откатываться с 2.5.6+2.0.8e на 1.5.26+1.1.19 :(
На буржуйском форуме видел темы с данной проблемой
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и вот еще от соотечественников попадаются: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Как вообще отключить активацию? в прошлом поколении джумло-вирты пункт в настройках был, а тут все перерыл и как отключить активацию не найду :(

аааааеееее поборол :D - теперь письмо активации срабатывает!!!

делаем так:
administrator/components/com_virtuemart/models/user.php
меняем
Код:
$activationLink = 'index.php?option='.$com_users.'&task=registration.activate&token='.$user->get('activation');
на
Код:
/* ХАК АКТИВАЦИИ */
//$activationLink = 'index.php?option='.$com_users.'&task=registration.activate&token='.$user->get('activation');
$activationLink = 'index.php?option='.$com_users.'&task=registration.activate&token='.$user->get('activation').'&forceActivate=true';
/* ХАК АКТИВАЦИИ */


components/com_users/controllers/registration.php
меняем
Код:
if ($user->get('id')) {
$this->setRedirect('index.php');
return true;
}
на

Код:
/* ХАК АКТИВАЦИИ */
//if ($user->get('id')) {
//$this->setRedirect('index.php');
//return true;
//}
 
$jreq= JRequest :: get();
if ( $user->get('id') ) {
if( !isset($jreq['forceActivate'] )){
$this->setRedirect('index.php');
return true;
}
}
/* ХАК АКТИВАЦИИ */


Сам себе задам еще 1 вопрос :) При регистрации я попадаю на страницу где в адресной строке вместо & вписывается html версия:

Код:
&amp;
и следовательно страница битая ... где то думаю в коде вместо " вписано ' или наоборот, а вот где пока чет не найду :( Не наталкнете на решение? (это при регистрации через стандартный компонент, а не через one page - через one page все гуд
 
Очень не хотел перестанавливать плагин т.к. уже допилил шаблон и стили предыдущего под свой дизайн.
Но послушал ТуТ и переустановил.
Мое мнение - предыдущая версия была лучше!
Во-первых мне не нужно подтверждение регистрации через почтовый ящик (и в предыдущей версии так и было).
Во-вторых в этой версии масса не доработок (как писал выше ТуТ нет ссылки на подтверждение регистрации в приходящем письме + непонятное всплывающееокно после нажатия кнопки "подтвердить заказ" )
KZKQYUBY.jpg

Вообщем откатился к предыдущей версии и жду выхода доработанного плагина.
 
Сам себе задам еще 1 вопрос :) При регистрации я попадаю на страницу где в адресной строке вместо & вписывается html версия:

Код:
&amp;
и следовательно страница битая ... где то думаю в коде вместо " вписано ' или наоборот, а вот где пока чет не найду :( Не наталкнете на решение? (это при регистрации через стандартный компонент, а не через one page - через one page все гуд

Скажи, решил этот вопрос?
 
Что бы подтолкнуть незнающих к решению, немного подскажу - попробуйте скопировать ссылку для подтверждения регистрации в адресную строку и заменить &amp; на & - будет ли работать такая ссылка? Регистрация подтверждена? Если да, то ищем место отображения ссылки в шаблоне письма (точно не помню, кажется mail_html.php или mail_raw.php в папке invoice). Нашли место в коде, где в тело письма вставляется ссылка? Обработайте место зеленкой str_replace( '&amp;', '&', $переменная_выводящая_ссылку ); Проверяйте - в новом письме ссылка верная и рабочая? На самом деле это плохой пример, как надо фиксить ошибки, зато быстрый ;) Если же в письмах приходят полностью нерабочие ссылки (т.е. после ручной замены &amp; на & в ссылке ничего хорошего не происходит), то тут без шаманского бубна не обойтись - нужно кропотливо разбирать ходы формирования ссылки и искать причину в функциях (из какого файла грузится файл шаблона, где в коде он вызывается и какие данные в этот момент существуют/передаются - нашли ссылку? она тоже битая - идем уровнем выше, разбираем файлы с моделью поведения и выпускаем книгу по VM т.д.)
 
Что бы подтолкнуть незнающих к решению, немного подскажу - попробуйте скопировать ссылку для подтверждения регистрации в адресную строку и заменить &amp; на & - будет ли работать такая ссылка?
Да, проблема именно в активации из письма, если вписать & ручками то все гуд - я это и имел ввиду :) За идею с str_replace спасибо, завтра опробую.

spectailLL

Неа. Отключил пока плагин на действующих сайтах, так как не нашел где ошибка (толи апдейт с 2.0.8а до 2.0.8е виноват, толи сам плагин... а так как откатываться ооочень не хотелось до старых версий, то временно отключил плагины - заказчики сайтов пока претензий не предъявляли, а я тем временем жду - авось кто-то решит или хотябы напишет: "у меня все работает и ошибок нет - видимы гдето напортачили при апдейте" :D )
 
можно не ждать на море погоды и попробовать выяснить сразу, у вас эта ошибка или нет ;) устновите голую джумку с голым вм, последних версий, накатайте ван хелсинг пейдж чекаут по инструкци и проверьте регистрацию :) у меня на тестовом локалхосте, к примеру, после наката onepage v3.4 на странице корзины теперь вообще не возможно оформить заказ :work:
 
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?:

j 2.5.6 vm 2.0.8 ставил и старую и новую версию one_page, кидаю товар в корзину, захожу в нее - пропадает способ доставки после загрузки страницы, через firebug показывает

POST .../component/v...x.php?type=onepage&opc_task=update_form&h5jclp46
200 OK
blank.gif
605ms

{"shipments":[],"payments":["<input type=\"radio\" name=\"virtuemart_paymentmethod_id\" id=\"payment_id_2\" value=\"2\" >\n<label for=\"payment_id_2\"><span class=\"vmpayment\"><span class=\"vmpayment_name\">\u0411\u0435\u0437\u043d\u0430\u043b\u0438\u0447\u043d\u044b\u0439<\/span><\/span><\/label>\n"],"price":{"products":{"24::47:6;":{"subtotal_tax_amount":"","subtotal_discount":"","subtotal_with_tax":"<div class=\"PricesalesPrice\" style=\"display : block;\" ><span class=\"PricesalesPrice\" >125,00 \u0433\u0440\u043d<\/span><\/div>"}},"taxAmount":"","discountAmount":"","salesPrice":"125,00 \u0433\u0440\u043d","shipmentTax":"","salesPriceShipment":"","paymentTax":"","salesPricePayment":"","billTaxAmount":"","billDiscountAmount":"","billTotal":"125,00 \u0433\u0440\u043d"}}


Решил проблему, если кто столкнется пишите не охота в пустую все шаги прописывать, проблема в скрипте default.php - > .../templates/..../html/..cart/default.php

Беда с этим ОПС... для гостей заработало, если в корзине залогинится происходит обновление формы и способ доставки опять пропадает, возвращаемся к первому вопросу, почему возвращает пустой "shipments":[] ??
 
Что бы подтолкнуть незнающих к решению, немного подскажу - попробуйте скопировать ссылку для подтверждения регистрации в адресную строку и заменить...


Я спросоня не понял что к чему в вашем ответе ) эту проблему я решил и на этой странице выше дал сам ответ с инструкцией (про неработающую активацию)

Проблема которая осталась не решенной: на странице сайта с регистрацией, после заполнения всех форм и подтверждения регистрации - пользователь попадает на страницу с "&amp; в адресе" - и она не в письме формируется! (с письмом все гуд... активация из письма уже срабатывает)

вот на какую страницу я попадаю после нажатия на "зарегистрироваться":

index.php?option=com_virtuemart&amp;view=user&amp;layout=default&amp;Itemid=203&amp;lang=ua



ps.
агаааааа ) кажется начинаю разбираться... layout=default - нету ведь такого темплейта.
даже если сменить &amp на & - все равно будет 500 ошибка!
надо теперь придумать что там корректнее вместо default вписать...

Скажи, решил этот вопрос?


Только что сделал :)
Поступил как суровый челябинский програмист (да простят меня челябинские програмисты) :D
Создал файл default.php следующего содержания:

Код:
<?php
$URL="index.php?option=com_virtuemart&view=user&layout=edit";
header ("Location: $URL");
?>
и положил его в то место куда просился скрипт:

components\com_virtuemart\views\user\tmpl\

теперь после регистрации человек попадает на страничку редактирования своего аккаунта.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?:

j 2.5.6 vm 2.0.8 ставил и старую и новую версию one_page, кидаю товар в корзину, захожу в нее - пропадает способ доставки после загрузки страницы

А в админке случайно не стоит галочка "автоматически выбирать способ доставки"?

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
И проверь не указана ли в способе доставки страна - если страна указана, то доставка будет работать только для пользователей из этой страны (гостям видна не будет)
 
Решил регистрацию вообще не использовать, поэтому и проблем с плагином по-меньше. Письма приходят: одно на ящик магазина, другое заказчику. Но вот проблема, если использовать Ajax Dock Cart от Offlajn.
У меня происходит следующее: если в корзине нажать на "корзина", откроется оформление заказа, а ниже то, что на главной странице, кнопка "подтвердить заказ" не работает. Если нажать на "Checkout" выводит шаги оформления. Пробовал в настройках ставить ссылки перенаправления - корзина зависает при нажатии. В старой версии было всё пучком.
Как их подружить?
 
Не пойму зачем все эти мучения с ссылкой на активацию аккаунта и другими хаками, когда преидущая версия плагина прекрасно со всем справлялась?
А активацию по e-mail я вообще всегда отключаю иначе половина клиентов отваливается на этом этапе.
Вообщем у меня на сайте работает версия плагина от Mumins. Единственно чего не хватает так это письма с логином и паролем приходящего на почту после регистрации.
 
Назад
Сверху